Одна из главных заслуг великого итальянского художника в том, что он поднял и укрепил
престиж науки, противопоставил её простому умозрению и слепой вере.
Это время общего трудового подъёма, высокого
престижа науки и образования, активного освоения женщинами мужских профессий, участия их в общественной жизни.
Престиж науки среди населения площади резко скакнул вверх.
Показательно, что он нацепил на себя ярлык «научного социализма» и таким образом приобщился к
престижу науки, доказавшей победоносность своих методов, но использовал своё влияние как раз для борьбы с применением научных методов в исследовании социализма.
Пока же приходится признать, что положение российских учёных далеко от оптимального, а
престиж науки в умах подрастающего поколения крайне низок.
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: повыходить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Престиж науки, по его словам, приводит к тому, что новый образ мира внедряется в процессе образования в сознание людей.
Престиж науки в нашей стране по-прежнему довольно высок.
Нарастание эвристического потенциала и
престижа наук об обществе и в этом ключе – реформирование науки и образования должны занять достойное место в стратегической перспективе человечества.
Ещё одним важным инструментом научной политики, не указанным на рисунке, автор считает формирование общественного мнения, направленного на возрождение
престижа науки и научных изысканий.
Подспудно они, конечно, понимали, что не могут чётко ответить на этот вопрос, но и признаться в этом они тоже не могут, поскольку это плохо отразилось бы на поддержании
престижа науки.
Оно изменило социальный статус учёных и преподавателей, подняло
престиж науки, дало мощный стимул для притока в неё способной молодёжи, а главное – помогло выйти на авангардные позиции в мире.
Престиж науки упадёт ниже плинтуса, молодёжи не интересно будет заниматься научной работой в неподходящих условиях, практически без оплаты.
Почему-то в обществе существует уверенность, что увеличение тиражей научпопа, расширение его репертуара якобы положительно влияет и на развитие научно-технической сферы, на увеличение
престижа науки в этом самом обществе.
Падение
престижа науки в целом отмечается всеми, кто следит за её жизнью.