Предложения со словосочетанием «престижный университет»

Лишь добавила проблем, лишив возможности учиться в самом престижном университете мира.
Я надеялся, что восхищение, которое мне гарантирует диплом престижного университета, и более чем достойная зарплата подстегнут моего внутреннего предпринимателя.
У неё дипломы двух престижных университетов, она счастлива в браке, и у неё свой успешный бизнес.
Авторы сотен публикаций, обладатели научных степеней, профессора престижных университетов
Высокий уровень образования и опыт окончания престижных университетов стали важным образовательным капиталом для роста политических элит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заушательский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ректор престижного университета расположился неподалёку от эксперта по безопасности, а за соседним столиком деятель культуры беседовал с профессором.
Эти мрачные ожидания определённо сохранялись и у меня, когда я отважилась на поступок, необычный для работающей по профессии выпускницы престижного университета из большого американского города, – забеременеть первым ребёнком в 27 лет.
Приучая ребёнка читать книги и делать уроки, вы не можете быть уверены, что он окончит престижный университет и получит высокооплачиваемую работу.
Маленькая, эксклюзивная школа процветала, подготавливая выпускников, которые после этого добивались успеха в самых престижных университетах страны, а затем занимали влиятельные позиции в бизнесе и политике.
Блестящие оценки позволили ей без труда поступить на медицинский факультет престижного университета, где она проучилась шесть лет, ни в чём не уступая студентам-мужчинам.
Оба без особых усилий поступили в самые престижные университеты города и вылетели оттуда так же просто, как и попали.
Многие из нас не могут представить себя финансово благополучными, живущими в отличных домах или окончившими престижный университет.
Эти качества, равно как и многие другие, достойные настоящего мужчины, воспитал в сыне его отец, профессор экономических наук самого престижного университета области.
Шло время. Мать старела, сын взрослел. Он поступил на первый курс престижного университета и часто возвращался домой с цветами для неё.
Он с успехом закончил школу в 17 лет и поступил в местный очень престижный университет по 2-м специальностям: филолога и юриста.
И после того, как гаджет напитался жизненной энергией, стала обзванивать подруг, делясь с ними своей радостью и гордо сообщая, что стала студенткой престижного университета.
Вдруг вы напишете на шикарный балл и получите возможность учиться в более престижном университете, чем ожидали?
Для экскурсантов из столь престижного университета список получился не особо длинный, но очень разномастный.
Он непременно желал, чтобы уже в следующем году я всё-таки стал прилежным, вдумчивым студентом какого-нибудь престижного университета, причём обязательно экономического факультета, и поэтому видел теперь меня или усердно посещающим какие-нибудь курсы, желательно с экономическим уклоном, или хотя бы иногда в его присутствии размышляющего о необходимости учиться.
Её удачное внедрение в академические круги престижного университета столицы, под видом наставника, позволило им контролировать подозрительные действия профессорского состава и административного персонала.
Подобные разговоры о переезде в большой город, где находился престижный университет, уже исходили от них не первый раз, и они знали, что долгий путь переубеждений ещё впереди.
Оля – красивая девушка из обеспеченной семьи, закончила школу с высшим баллом, затем престижный университет, а он с трудом одолел лесотехническую академию, да ещё постоянно умудрялся влипать в какие-нибудь сомнительные истории.
Через парк проходили студенты из находящегося поблизости престижного университета.
Возможно, у вас отличное образование престижного университета, но реального опыта нет.
Из-за отсутствия друзей ещё с детства он со всем упорством, каким отличаются дети эмигрантов-работяг, погрузился в науку, и благодаря этому блестяще окончил школу, потом с хорошими рекомендациями поступил в самый престижный университет штата.
В самый престижный университет собирались устроить, но, нет, тебе здесь, как мёдом намазано, только я уже устала от твоих закидонов.
Она была очень прилежной студенткой, учась в столичном престижном университете.
Так вот, кроме этих белых пятен в биографии невесты (сам он от неё ничего не скрывал, потому что скрывать этому парню из состоятельной семьи, выпускнику какого-то престижного университета, по сути было нечего, не считая младенческое недержание) ничего не омрачало их счастливый брак.
Ради этой цели её любящий отец (с которым она была необычайно близка) позволил ей провести следующие семь лет, обучаясь в пяти престижных университетах.
И это вскружило мне голову, ведь одна только учёба в престижном университете казалась успехом, а чтобы ещё и заметили, выделили из всех!..
И, разумеется, двери самых лучших школ и наиболее престижных университетов для парня всегда были открыты.
Не уверена, что студентам престижного университета позволительно зарабатывать в таких местах.
Разумеется, не одна я в школе подавала надежды и могла получить стипендию в каком-нибудь престижном университете, к примеру, Бостонском, в который я так хотела, но упоминать об этом я сейчас не стала.
Эти пять месяцев погоду не сделают, зато в престижном университете учиться будешь.
Учился он на юриста в довольно престижном университете, хотя в будущем юриспруденцией заниматься не планировал.
Оказалось, придётся жить так, как жил бы настоящий учитель истории, вчерашний студент, пусть из аристократической семьи и закончивший престижный университет, однако сильно разошедшийся с родителями в планах на свою дальнейшую жизнь и теперь предоставленный только самому себе.
К тому же он хотел накопить достаточно средств, чтобы потом отправить нас в университеты (а учёба в престижных университетах стоила немало).
Даже странно, что это – самый престижный университет кланов.
Например, вы можете организовать и провести на базе престижного университета курс повышения квалификации или узко прикладной семинар для студентов 5-го курса.
Я получила письма из нескольких не особо престижных университетов с сообщением, что они готовы меня принять.
Они не скрывали своего восторга, это был их первый успех, который надо было ещё закрепить учёбой в этом единственном и престижном университете республики.
Она была хрупкой блондинкой со стройными загорелыми ногами, и выглядела как капитан группы поддержки престижного университета.
– Так что, окончив старшую школу и отказавшись от поступления в весьма престижные университеты, которые предлагали родители, я поступила в полицейскую академию, которую закончила с отличием, единственная из курса.
Так она убедила меня взять у неё денег и отучиться семестр в страшно дорогом и ужасно престижном университете на другом конце страны.
И эта свобода создаёт возможность самовыражения, реализацию потенциальных способностей, как собственных, так и детей, получающих образование в лучших гимназиях и престижных университетах различных стран.
Самый престижный университет магов легко мог дать мне то, что я хотел, и это даже не говоря о такой важной вещи, как знакомства, без которых никуда.

Ассоциации к слову «престижный»

Все ассоциации к слову ПРЕСТИЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «престижный университет»

  • Одни, к которым принадлежал Катавасов, видели в противной стороне подлый донос и обман; другие ― мальчишество и неуважение к авторитетам. Левин, хотя и не принадлежавший к университету, несколько раз уже в свою бытность в Москве слышал и говорил об этом деле и имел свое составленное на этот счет мнение; он принял участие в разговоре, продолжавшемся и на улице, пока все трое дошли до здания Старого Университета.
  • Кити еще была ребенок, когда Левин вышел из университета.
  • — Нельзя согласиться даже с тем, — сказал он, — чтобы правительство имело эту цель. Правительство, очевидно, руководствуется общими соображениями, оставаясь индифферентным к влияниям, которые могут иметь принимаемые меры. Например, вопрос женского образования должен бы был считаться зловредным, но правительство открывает женские курсы и университеты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «престижный»

  • ПРЕСТИ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к престижу, связанный с завоеванием престижа. Престижные соображения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТИЖНЫЙ

Значение слова «университет»

  • УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «университет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «престижный»

ПРЕСТИ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к престижу, связанный с завоеванием престижа. Престижные соображения.

Все значения слова «престижный»

Значение слова «университет»

УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет.

Все значения слова «университет»

Синонимы к словосочетанию «престижный университет»

Ассоциации к слову «престижный»

Ассоциации к слову «университет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я