Предложения со словосочетанием «хороший университет»

Нет, это было бы актуально, скажем, для небогатой простолюдинки – простой способ вырваться в люди, ведь хорошие университеты стоят дорого, а поступить туда без рекомендаций сложно.
Забывает о стране, которая дала ей основы, культуру и позволила поступить в очень хороший университет, не имея за спиной обеспеченной семьи.
Мол, окончил хороший университет, а работает в какой-то непонятной фирме…
В нашем городе не так-то много хороших университетов, и тебе нужно приложить особые усилия, чтобы…
Диплом хорошего университета был гарантией трудоустройства и обеспеченной жизни, а должность преподавателя в университете была уважаемой, достойно оплачиваемой и перспективной в плане карьеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повислый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Окончив экономический факультет хорошего университета, я была полна решимости достичь многих высот в этой жизни.
Хорошего образования, хороших университетов осталось примерно столько же – какие-то сохранили свои позиции, какие-то деградировали, но появились новые лидеры.
Рядом со мной стояла моя одноклассница и что-то мне очень подробно рассказывала: про какой-то хороший университет в столице и что она обязательно поедет туда поступать.
И хоть она была достаточно образована для какого-нибудь хорошего университета, но безумно не любила читать, писать, считать и так далее.
И жилые кварталы, и офисы, и вполне хорошие университеты, кафе и рестораны, есть где отдохнуть и поработать.
Я нашёл хороший университет, ты пойдёшь учиться. Я не твой отец и дам тебе всё, что пожелаешь.
Как я уже говорил, для многих американских детей бебиситтеры становятся настоящими примерами на разных этапах жизни, поэтому некоторые американцы предпочитают брать на эту работу, например, лишь студентов хороших университетов, часто – иностранных.
Не убивал, не воровал, не торговал, тем не менее хороший университет, кандидатская и пара-тройка профессий за поясом сделали своё дело, и даже в самый разгул демократии мы отнюдь не голодали.
Я прошёл хорошие университеты и поэтому научился ценить свободу.
Отучившийся в хорошем университете высокий черноволосый красавец с потрясающими перспективами, любимец женщин, опора начальства – такие люди нередко ещё в молодости забираются на самый верх.
Тогда, ваши шансы попасть в хороший университет повысятся.
Студентка хорошего университета сделала бы больше, но подготовка в нашем оставляла желать лучшего, недаром он из слабейших в стране, а я, положа руку на сердце, не планировала лезть на передовую.
По аналогии – это арифметика начальной школы к высшей математике хорошего университета.
Конечно, то, что парень закончил хороший университет, вовсе не значило, что и человек он хороший.
Вскоре я узнал, что ты был призёром олимпиады школьников, благодаря которой ребята из небогатых семей получали возможность выбрать хороший университет.
И обязательно в какой-нибудь очень хороший университет.
Получить высшее образование нереально – учёба в хорошем университете стоит больших денег.
Образование давалось легко; она успешно училась в школе и окончила хороший университет.
Откуда в лексиконе без пяти минут выпускницы факультета иностранных языков очень хорошего университета, гордости курса, умницы и красавицы, по словам завкафедрой, оказалось слово «повязали»?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший университет»

  • Выходя от Алексея Александровича, доктор столкнулся на крыльце с хорошо знакомым ему Слюдиным, правителем дел Алексея Александровича. Они были товарищами по университету и, хотя редко встречались, уважали друг друга и были хорошие приятели, и оттого никому, как Слюдину, доктор не высказал бы своего откровенного мнения о больном.
  • — Как не готовили? Учили верхом ездить для военной службы, дали хороший почерк для гражданской. А в университете: и права, и греческую, и латинскую мудрость, и государственные науки, чего не было? А все прахом пошло. Ну-с, продолжайте, что же я такое?
  • — Вместо того чтоб губить людей, вы бы лучше сделали представление о закрытии всех школ и университетов, это предупредит других несчастных, — а впрочем, вы можете делать что хотите, но делать без меня, нога моя не будет в комиссии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «университет»

  • УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «университет»

УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет.

Все значения слова «университет»

Синонимы к словосочетанию «хороший университет»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «университет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я