Предложения со словосочетанием «лучший университет»

– Я окончил лучший университет страны, прочитал всю возможную литературу по юриспруденции, мне посчастливилось работать с первоклассными специалистами в области закона.
Он управлял технологической компанией, в которой работало более 4000 высокообразованных квалифицированных сотрудников, большинство из которых были выпускниками лучших университетов мира.
Многие из лучших выпускников лучших университетов не хотят работать в больших корпорациях и идти в стартапы.
Он изучил успешные примеры соседних стран, привлёк преподавателей лучших университетов, чтобы изучить все факторы влияния на игроков.
Согласно популярным рейтингам ведущих университетов мира, две трети из 100 лучших университетов находится в англоязычных странах, а остальные организуют образовательные программы на английском языке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вьюжливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выпускники лучших университетов зарабатывают в среднем порядка 180 тысяч долларов в год, что на 26 % больше заработка тех, кто окончил вузы из второй группы, на 33 % – доходов выпускников третьей группы и на целых 64 % – тех, кто окончил вузы из четвёртой категории.
Раз так, неудивительно, что в лучших университетах имеются колледжи «искусств и наук» и что среди наивысших похвал таланту человека мы находим либо «ты возвысил это до искусства», либо «ты довёл это до состояния науки».
Мужчина, сидящий за столом, и его вердикт отделяли меня от статуса студентки лучшего университета магии в мире.
Он пришёл к выводу, что способность хорошо ладить с другими людьми имеет более важное значение для успеха, чем IQ или диплом лучшего университета.
Именно финансовый сектор – самый сильный в мире магнит для выходящей из лучших университетов молодёжи.
Вы оказались, не побоюсь этого слова, в лучшем университете магического мира!
Многоярусные арки, высокие окна и кованные цветы на них, колонны, придерживающие громоздкую конструкцию –всё это вызывало чувство гордости за самого себя, ведь возможность получать знания в одном из лучших университетов города, есть далеко ни у каждого молодого человека, вырвавшегося на свободу из самой обыкновенной семьи.
Ломоносова из десятки лучших университетов мира переместился в конец второй сотни.
Проверка того, насколько вы достойны считаться студентами лучшего университета не только нашего королевства, но и всего мира!
Лишь пара преподавателей, истинных профессоров, которые окончили высшие учебные заведения за рубежом из списка лучших университетов мира, своим сиянием украшали это убожество, именуемое у нас в стране высшим образованием.
Никогда в жизни она бы не подумала, что это вообще возможно, поступить в лучший университет королевства, не имея никаких навыков в магии.
– Что тогда к чему? Окончит лучший университет страны и? Зачем видеть смыслы и становиться несчастным?
Но учусь на литературном факультете в лучшем университете столицы.
Приехал сюда в 18 лет, хотел убежать от всего, к тому же именно здесь лучший университет по изучению кайфотворящих препаратов.
Спичрайтеры президентов – настоящие звезды, которых приглашают лучшие университеты.
– Письмо, которое вы получили в прошлом месяце, мы отправили после того, как тщательно проверили больше двух тысяч пятикурсников юридических факультетов лучших университетов.
Израильские университеты, согласно другим рейтингам, входят в сотню лучших университетов мира, куда почти не попадают вузы упомянутых стран.
Всё это позволяет в предельном случае сосредоточить основную массу студентов вокруг ограниченного числа лучших университетов и лучших профессоров.
Претерпит существенные изменения лекционно-семинарская модель обучения, будут активно использоваться онлайн-курсы, разработанные лучшими университетами.
– Наши выпускники становятся гордостью лучших университетов мира, это успешные, развитые во всех отношениях люди.
Они будут учиться по программе студенческого обмена в лучших университетах галактического альянса.
Конечно, он мог это говорить: если у тебя такие мозги, за которыми охотятся лучшие университеты мира, то есть что беречь.
К концу моего президентского срока в августе 2016 года уровень наших преподавателей и студентов соответствовал лучшим университетам мира по большинству показателей (например, рейтингу, селективности и трудоустройству).
Под вашим началом будут работать тысячи людей, лучшие университеты встанут в очередь, чтобы заполучить вас…
За такую политическую деятельность меня сразу выбрали комсоргом школы, которую я закончил с золотой медалью, и без проблем поступил в лучший университет недалеко в городе.
– Закончила лучший университет, могла бы стать успешным адвокатом, а работает в кафе. Хочу дать вам совет… – начала она.
В результате все эти сто с лишним миллиардов душ получили прекрасное воспитание и разностороннее образование, достойное лучших университетов планеты.
Надеюсь, из меня выйдет неплохой историк, который в дальнейшем будет также с восхищением преподавать в лучшем университете государства.
И, конечно же, он собирается устроиться ко мне на работу, хотя мы нанимаем только тех, кто получил образование в одном из трёх лучших университетов страны.
При этом я написала несколько книг, стала одной из первых, кто провёл исследования по этой теме, занялась любимым делом, исключила токсичных людей из своей жизни, окончила два лучших университета страны, поделилась опытом и знаниями с многочисленным сообществом выживших и помогла многим людям исцелиться.
Все они были ещё довольно молодыми людьми и не знали профессоров лучших университетов мира.
Белиал – лучший университет магии для смертных, и я отчаянно хочу остаться ещё на год.
Но там располагается лучший университет человечества, такого количества учёных на душу населения нет больше нигде.
– Золотая медаль открыла передо мной, девочкой из провинции, двери лучшего университета страны. Я очень старалась получить достойное образование.
Даже в самых лучших университетах галактики очень скромное количество учебных программ, в которые входит философия древних времён.
Уважали только превосходящую силу, вместо закона – привычка и страх, лучшим университетом считалась чёрная зона.
Это не конец, у меня ведь диплом с отличием лучшего университета страны.
Определить пятёрку лучших университетов страны.
– А жаль, – по-прежнему бодро продолжал я, – поскольку во всех лучших университетах существует мнение, что те, кто не любит и не понимает литературу, обычно плохо понимают и многое другое.
В его задачи входило, используя в качестве прикрытия научную работу, вербовать в лучших университетах радикально настроенных студентов, потенциально способных впоследствии обрести власть и влияние в обществе.
Я поставил себе цель поступить на мехмат лучшего университета страны, заняв при этом бюджетное место.
К своим двадцати восьми она добилась несопоставимо большего, чем многие её сверстники, окончившие лучшие университеты.
Без аттестата отсюда меня не хотят брать в лучший университет вампиров.
– Твой отец давно умер, – вела она свой рассказ, – ты училась в лучшем университете федерации и получила квалификацию инженера-биолога, много работала, вышла замуж…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучший университет»

  • С своей стороны, Владимир Николаич во время пребывания в университете, откуда он вышел с чином действительного студента, познакомился с некоторыми знатными молодыми людьми и стал вхож в лучшие дома.
  • Я очень знаю, что надобно действовать, но это время, как ты видела, я просто ни на что не годен. Он со мной поживет, потом поступит к Циммерману в Москве. Это заведение лучшее во всех отношениях, и там он может остаться до самого университета. Я уже вошел в переговоры с Циммерманом, но надобно еще самому с ним познакомиться, все высмотреть. Авось бог поможет как-нибудь распустить крылья, которые до сих пор подрезаны…
  • Вязмитинов был сын писца из губернского правления; воспитывался в училище детей канцелярских служителей, потом в числе двух лучших учеников был определен в четвертый класс гимназии, оттуда в университет и, наконец, попал на место учителя истории и географии при знакомом нам трехклассном уездном училище.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «университет»

  • УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «университет»

УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет.

Все значения слова «университет»

Синонимы к словосочетанию «лучший университет»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «университет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я