Предложения со словосочетанием «прерывистый сон»

Невозможность заснуть, беспокойный прерывистый сон, ощущение сонливости и разбитости в течение дня, кошмарные сновидения.
Выработанная привычка к прерывистому сну может привести к многим нежелательным последствиям.
Но добавьте к этому гудящие за предыдущие дни ходьбы ноги, плохой прерывистый сон (спасибо вечно преследующим нас храпунам) и осознание простой истины, что в грядущий день у тебя очередные -дцать километров на преодоление с рюкзаком за плечами.
Прерывистый сон ребёнка – это нормально и это распространённое явление.
Таким образом, вырванная из прерывистого сна шумом у своей двери, она спрыгнула с кровати на пол, каждый ужас, который таился в её напряжённом мозгу и больном воображении, вспыхнул и почти захлестнул её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яркоокрашенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Водитель сделал радио потише, уважая право гостей на получасовой прерывистый сон, и включил зажигание.
И на утро третьего дня, после того как мне впервые удалось забыться тревожным прерывистым сном, я впервые пробудилась под тяжестью его ладони.
В-третьих, так называемый отпуск, который я устроила себе в последнюю неделю ушедшего года не помог, и в новый год я вошла истощённой морально и психологически, с глазами постоянно на мокром месте, с нервным прерывистым сном и желанием избить всех, кто встречался на моём пути.
Прерывистый сон овладел беспокойным сознанием верховного правителя.
А плохой неспокойный прерывистый сон, в свою очередь, понижает серотонин.
Но ведь невозможно предположить и то, что прерывистый сон является проблемой для всех.
Не раздеваясь, забралась под грубый плед на тахте и после двух часов несуразных пугающих воспоминаний, забылась тяжёлым прерывистым сном.
Однако она давно придумала, как с ним справляться, чтобы позволить себе несколько часов прерывистого сна, пока вопросы без ответов ждали её во мраке ночи, вне зоны досягаемости.
А потом – плетёное кресло перед камином, толстостенная кружка с глинтвейном, попрошайка-попугай и последующий прерывистый сон.
Неглубокий прерывистый сон заполняли кошмары.
Однако этот прерывистый сон нисколько не поддержал его, а, наоборот, утомил.
Последующий затем прерывистый сон натощак для человека, развращённого сытым городом, есть состояние абсолютно противоестественное, противное и мерзкое во всех отношениях.
Вдруг я сквозь прерывистый сон почувствовала около себя мягкое и пушистое тепло, мне хотелось прижаться к нему и утонуть, забыв о жутком холоде.
В прерывистый сон внесли свою лепту комары и боль от сгоревших на солнце плеч.
Пожилые люди часто трудно засыпают, случайно проснувшись, долго не могут вновь заснуть; сон у них поверхностный, но часто даже такого прерывистого сна бывает достаточно для восстановления бодрости.
Как порой по ночам ощущаю: «Умру!», мелкой дрожью дрожу, начинаю метаться в холодном поту, отвлекаюсь на скучную книгу, засыпаю к рассвету прерывистым сном, поднимаюсь разбитым и еле живым!
Прерывистый сон вреден. Как теперь встать в семь утра?
Вскоре беспросветная мгла, поглотившая её, уступила место прерывистому сну.
В том, что это не видение, рождённое прерывистым сном, княжна была полностью уверена – даже духи матери, смесь туберозы и жасмина, плотным удушливым покровом стояли в темноте.
Разбудил его от беспокойного и прерывистого сна поднявшийся ропот и стук мебели, в учительской повскакивали со стульев.
Из-за прерывистого сна утром я поднимаюсь с кровати разбитой.
Сомкнув глаза, я наконец забылась тревожным прерывистым сном.
Недостаток сна, плохой сон, прерывистый сон могут вызвать повышение уровня грелина, стимулирующего аппетит, и снижение уровня лептина – гормона, который вызывает чувство насыщения.
Пережитый стресс и поздняя ночь за окном склонили измученную женщину в беспокойный прерывистый сон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прерывистый сон»

Значение слова «прерывистый»

  • ПРЕРЫ́ВИСТЫЙ, -ая, -ое; -вист, -а, -о; 1. Имеющий в своем действии, ходе, развитии и т. п. перерывы через короткие промежутки времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕРЫВИСТЫЙ

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «сон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прерывистый»

ПРЕРЫ́ВИСТЫЙ, -ая, -ое; -вист, -а, -о; 1. Имеющий в своем действии, ходе, развитии и т. п. перерывы через короткие промежутки времени.

Все значения слова «прерывистый»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к словосочетанию «прерывистый сон»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я