Предложения со словосочетанием «прекратить полёт»

При первых признаках болезни прекратите полив, хорошо проветрите теплицы, почву под огурцами сплошь засыпьте золой, песком или мелом, чтобы её подсушить, листья с маслянистыми пятнами и усохшие надо снять и сжечь.
Прекратить полив, оборвать часть корней, чтобы уменьшить поступление питательных веществ из почвы, для этого их надо подёргать за стебель или расщепить стебель и воткнуть в щель щепку.
Если он мокрый, то влаги излишек, прекратите полив на пару дней или срочно сделайте дренажные отверстия.
В самом начале заболевания прекратить полив, почву посыпать мелом или золой, хорошо проветрить теплицы, заболевшие листья снять и сжечь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полушёлковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А когда высохнут листья, также обрежьте их и прекратите полив.
Перед капитаном встал выбор: либо прекратить полёт, либо продолжить разгон.
Эта инновация оказалась такой успешной, что некоторые эксперты утверждали, будто American Airlines могла бы вообще прекратить полёты, целиком посвятив себя электронному заказу билетов и при этом получая больше доходов, чем приходилось на все авиалинии компании Delta.
Пилотируемые аэростаты имеют, как правило, устройства для регулирования высоты подъёма, скорости взлёта и спуска; экипаж по желанию может прекратить полёт, но направление движения аэростата зависит только от воздушных течений.
Прекратите полив и, как только завянут листья, срежьте их.
За 5 дней до срезания листьев прекратить полив.
Неожиданно сова прекратила полёт, приземлившись на ветку синей сосны, после чего развернулась в мою строну, сверкнула глазами и нырнула куда-то вглубь леса, я же, недолго думая, последовал за ней.
Если мы не прекращаем полёты, твой денежный горшок раздувается от монет, а радуга сияет ярко.
– Ложь и клевета! Я требую немедленно изничтожить это отребье! Дабы прекратить поливать моё величественное имя помо…
Тут он вспомнил, что находится в обществе дам, и почёл за лучшее прекратить полёт своего воображения.
Как, прекратив поливать и удобрять растение, можно строить иллюзии, что оно продолжит цвести само?
Затем, не прекращая полёта, сгибает левую ногу, обхватывает ею пилон и спускается вниз, до самого пола, чтобы уже на полу, выпрямив правую ногу, прокружиться ещё раз.
Конечно, как командир всей экспедиции, он мог немедленно прекратить полёт, сделать краткую посадку и отправить нужное донесение по необходимому адресу.
Однако у самой земли я вдруг прекратил полёт и завис – кому-то удалось меня удержать.
Но, во-первых, у них хватает других забот, а во-вторых, если это случится, то я непременно узнаю и прекращу полёты
В идеале было бы неплохо полностью прекратить полёты в космос.
Высокий темп стрельбы быстро опустошал колчаны противника, но сельджуки умудрялись меняться, ни на мгновение не прекращая поливать моих ратников смертоносным дождём.
Пока же я послал сигнал своему инженеру, чтобы тот полностью прекратил полёты в астероидное поле.
Так что, возможно, они и не прекратили полёты, это видимость…
В сообщениях службы требуется немедленно прекратить полёт к планете и допустить людей для досмотра.
– Ладно, сегодня лети, но обещай, что ты временно прекратишь полёты и станешь более осмотрительной, – он обнял меня и поцеловал в макушку.
Спрашивается, почему они прекратили полёты?
Движимая «возмущёнными» чувствами, она демонстративно прекратила поливать цветы и, гордо подняв голову, с видом «действительно» оскорблённого достоинства, покинула кабинет.
Он так и не прекратил полёта, пока не скрылся из глаз, на горе какой-то незадачливой хозяйке, догадавшейся посушить бельё на балконе.
Ощущения были сравнимы со свободным падением, когда шагаешь в пропасть, тело летит в бесконечность, а зацепиться и прекратить полёт нет никакой возможности, остаётся только ждать внезапного приземления.
Одна цивилизация или две, но они прекратили полёты, не так ли?
Змей не прекращал поливать огнём пространство, отбиваясь тем самым от щита молний.
Когда ему казалось, что достаточно он помучил своих обидчиков, он прекращал поливать головы прохожих.
Богиня, ну сколько можно рыдать?! Нет, я всё понимаю, у девочки стресс, но пора бы уже прекратить поливать слезами своё прошлое.
Прекратило полёт наших душ.
Атмосферной авиации тоже пришлось прекратить полёты.
Водная пушка прекратила поливать корабль, и аэрокран медленно и осторожно понёс его к подготовленной и расчищенной площадке.
Услышав знакомый стук, я пулей очутилась возле входной двери, прекратив полив своих любимых цветущих комнатных растений.
Этого эльфа разорвало и подожгло, а остальных раскидало по сторонам, барьер исчез, маги, которые стояли снаружи, прекратили полить огнём.
Самолёты прекратили полёты, люди, лошади, катера остановились там, где их застиг дым пожара и только неутомимая рация с неутомимым упорством продолжала посылать в эфир свои тревожные позывные.
Так почему они прекратили полёты?
– Шабаш, мужики, – крикнул он, – прекращаем полив, вытаскиваем рукава на дорогу.
А ты оставь при себе свою желчь и прекрати поливать покойного грязью.
– Но истребители, истребители никогда не прекращали полёты.
Дракон прекратил поливать землю своим пламенем и обратил свой взор на многочисленный отряд рыцарей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекратить полёт»

  • Когда я возвращался назад, день уже кончился. Едва солнце коснулось горизонта, как все китайцы, словно по команде, прекратили свои работы и медленно, не торопясь, пошли домой. В поле никого не осталось.
  • Звон до самого своего возвращения он наказал дьячку не прекращать и повел за собой Вихрова и старосту. Сначала они шли полем по дороге, потом пошли лугом по берегу небольшой реки.
  • «Что случилось? — в смущении спрашивает он себя, — не обрушился ли мир? не прекратила ли действие завещанная преданием общественная мудрость?» Но и мир, и общественная мудрость стоят неприкосновенные и нимало не тронутые тем, что в их глазах гибнет простец, которого бросила жена, которому изменил друг, у которого сосед отнял поле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекратить»

  • ПРЕКРАТИ́ТЬ, -кращу́, -крати́шь; прич. страд. прош. прекращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. и с неопр. (несов. прекращать). Положить конец чему-л., прервать что-л. Прекратить заниматься. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАТИТЬ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «прекратить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекратить»

ПРЕКРАТИ́ТЬ, -кращу́, -крати́шь; прич. страд. прош. прекращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. и с неопр. (несов. прекращать). Положить конец чему-л., прервать что-л. Прекратить заниматься.

Все значения слова «прекратить»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «прекратить полёты»

Ассоциации к слову «прекратить»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я