Предложения со словосочетанием «прекрасный рисунок»

Несмотря на это, они находили время делать прекрасные рисунки на стенах пещер.
То и дело вскакивал я на его письменный стол и так долго расхаживал по нему, что попал, наконец, кончиком хвоста в большую чернильницу и оставил прекрасные рисунки на диване и на полу.
И тут же в этот прекрасный рисунок шлёпнулся красный, частично обглоданный помидор, точно в грузовой трюм.
Её высокий лоб прекрасного рисунка, казалось, вбирал в себя свет, любовно скользивший по его шелковистой блестящей поверхности.
Вместо этого я представляла себе в темноте прекрасные рисунки, и все они были сделаны мной: дома и деревья, живописные скалы и развалины, стада на пастбище во вкусе голландских живописцев, пёстрые бабочки, трепещущие над полураскрытыми розами, птицы, клюющие зрелые вишни, или окружённое молодыми побегами плюща гнездо королька с похожими на жемчуг яйцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пасочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её муж носит такое романтичное имя и может создавать прекрасные рисунки, которые ей так хотелось увидеть.
Я думаю, он без проблем сделает множество прекрасных рисунков.
Ведь он ещё никогда не видел столько различных плетений, которые переплетались между собой, и создавали невероятно сложные, но при этом прекрасные рисунки рун.
Её альбомы были заполнены прекрасными рисунками, которые она часто выполняла во время досуга.
Не показывать указкой на готовый прекрасный рисунок, а своими руками рисовать перед классом.
Его строгий стиль одежды, высокий рост и по-взрослому спокойное лицо никак не сочетались с детской обстановкой её комнаты, украшенной детскими, но по-своему прекрасными рисунками.
И ни разу прекрасные рисунки не повторялись.
Он подошёл к холодильнику, и малыш повесил на него свой прекрасный рисунок доктора.
Прекрасный рисунок небывалых цветов с вкраплениями жидкого золота призван был украсить центральное окно сразу за алтарём.
Девочка так испугалась, что её маленькая ручонка вздрогнула, и на прекрасном рисунке появилась огромная клякса.
Брал из библиотеки “Солнце” Юнга… масса прекрасных рисунков.
Её прекрасные рисунки оживили каждую сказку и теперь их можно не только представить в воображении, но и раскрасить на реальном листе книги.
Поверх футболки этот прекрасный рисунок закрывала белая кофта.
Прекрасный рисунок уродовали огромные пятна засохшей бурой крови.
Он не отзывался на вопросы сокурсников, боясь лишним словом испортить прекрасный рисунок, который сплетался из тонких линий их движений, взглядов и фраз.
Размышляя над данной проблемой, я продолжил рассматривать прекрасный рисунок.
Присев на кресло, передо мной, в самом центре стола открылся знакомый орнамент, что был вымощен в той самой пещере, стол повторял прекрасный рисунок из резьбы, выполненный на дереве с высочайшей точностью.
Благодаря которым, разложив все элементы по местам и соединив их, я смогла увидеть прекрасный рисунок – мою нынешнюю восхитительную жизнь.
Когда работаешь с камнем, придавая ему резцом нужную форму или выдалбливая прекрасный рисунок, общаешься с самими богами…
Сверло-бутероль в руках искусного гончара – продолжение его пальцев, оно так и мелькает по керамическим стенкам, оставляя за собой тонкие линии, на глазах становящиеся прекрасным рисунком.
И он поспешил в город и телеграфировал своей газете: «Нашёл человека делает прекрасные рисунки дёшево приглашать будут корреспонденции с рисунками».
Её стены были украшены прекрасными рисунками, горели свечи, повсюду стояли живые цветы, а воздух был наполнен чудным ароматом благовоний.
Имелись там и прекрасные рисунки видных художников, которые изображали захваченные немцами бельгийские города, забитые мародёрствующими бошами, торгующими награбленным – коробками с сигарами, бутылками и всяким другим гражданским барахлом.
Не хватало только прекрасного рисунка замка на стене.
Бабушка была единственной, кто поддерживал любовь девочки к рисованию, даже эти каракули называла прекрасными рисунками настоящего художника.
Но ты нарисовал прекрасные рисунки.
Перед ним лежали пожелтевшие от времени листы пергамента с прекрасными рисунками талантливых художников.
Даже те пользователи компьютеров, которые раньше боялись рисовать и сомневались в своих творческих способностях, могут создавать прекрасные рисунки и достигнуть графического искусства благодаря мощи CorelDRAW.
Как следы от кисточек, кометы оставляли прекрасные рисунки на небе, словно всполох костра возле пещеры.
Вы вместе создали прекрасный рисунок, историю в движении, которую не создать одному.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасный рисунок»

  • Панаев же подарил мне прекрасные рисунки лучших из них, снятые им с натуры с большим искусством и точностью; а как потом Панаев задумал в военную службу, то мы отдали бабочек в вечное и потомственное владение Тимьянскому.
  • В ящике записка на мое имя: «От благодарных гусляков» и прекрасный фарфоровый чайный сервиз, где, кроме обычной дюжины чашек, две большие с великолепным рисунком и надписью золотом: «В.А. Гиляровскому от Гуслиц». Другая такая же на имя жены. Одна именная чашка сохранилась до сих пор.
  • Я никогда не помнил, как женщина одета, кто бы она ни была, так и теперь мог лишь заметить в ее темных волосах белые искры и то, что она охвачена прекрасным синим рисунком хрупкого очертания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к словосочетанию «прекрасный рисунок»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я