Предложения со словосочетанием «оригинальные рисунки»

Оружие это было обычно для их охотничьего костюма, однако глаза мирного путешественника не могли оторваться от него, потому что оба ножа были украшены оригинальным рисунком, придававшем ножу что-то зловещее.
На ней был пояс, украшенный спереди вышивкой из драгоценных камней, очень оригинального рисунка в виде двуглавого орла, крылья которого были усеяны маленькими драгоценными камнями в скверной оправе.
Интересен необычный для того времени комплект: конверт с напечатанной маркой оригинального рисунка номиналом 1 пенни и открытка без марки.
На некоторых картах они сохранили оригинальные рисунки, но добавили отсылки к другим традициям, другие же карты были полностью переделаны в соответствии с новыми темами.
Некоторые издатели, не мудрствуя лукаво, просто изменяли цветовую гамму оригинальных рисунков и раскрашивали их как придётся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прилизывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И никому не приходило в голову оклеивать пивную бутылку оригинальными рисунками художников.
На перегородки можно нанести оригинальный рисунок или использовать фотообои.
Теперь для того чтобы делать открытки от руки, не оставалось времени. Нужно было подумать о том, как можно тиражировать оригинальный рисунок.
Зубановы, гусевские мастера, создали в ту пору оригинальный рисунок из трав, цветов, вьющейся лозы.
Все вышеуказанные изменения в терминологии отражены в модифицированной версии рис. II.1 (оригинальный рисунок см. часть 2).
Не изменяя оригинальный рисунок, мы выполнили дополнительные построения, облегчающие анализ вывода.
Раньше их красота была за счёт оригинальных рисунков, но некоторые мастера научились создавать целые шедевры.
Она с грустью глянула на свои ноготки: каждый пальчик сиял, как новогодняя игрушка, и радовал оригинальным рисунком.
Однажды по дороге на работу, предвкушая дневную медитацию о любви, которую обычно вызывал вид граффити, я, к своему ужасу, обнаружила, что строительная компания покрасила стену белой краской – настолько светлой, что под ней всё ещё можно было разглядеть черты оригинального рисунка.
Собственно, этим «пошла в народ» давняя традиция французских издателей, которые ещё с XVIII века долю тиража печатали для подношений монархам или адресуясь к щедрым ценителям: они не просто печатали часть тиража на особой бумаге (что было обычным правилом в типографической практике XVIII–XIX веков), но всячески «улучшали» особые экземпляры – это были приложенные оригинальные рисунки или же сюиты пробных отпечатков иллюстраций.
В любом случае за каждый оригинальный рисунок испытуемый получает два дополнительных балла.
Для того чтобы оставить основное изображение как есть, но при этом внести некоторые изменения, мы осторожно подвинем бегунок на отметку 3.5 – показатели в диапазоне от 3.0 примерно до 4.0 помогают умеренно преобразовывать оригинальный рисунок.
Потом в доме обмахнул тряпкой холсты и гравюры, пару-тройку урн, мерцающие экраны двух видеоинсталляций, глядевших друг на друга в пустом холле, где, кроме них, ничего не было, отрегулировал увлажнитель, опасаясь, как бы не пересох воздух в комнате с оригинальными рисунками тушью.
Он не мог сейчас никому показать свою новую идею с новым оригинальным рисунком на сапожках.
И вот уже третий день я не могу от неё оторваться: нашёл там столько оригинальных рисунков для своего тату.
Её тело, которое было покрыто весьма оригинальным рисунком из нежной чешуи, буквально всё вибрировало и тряслось.
Но помимо этого вдоль всего костюма располагался оригинальный рисунок из жил, которые стали медленно окрашиваться в ярко-зелёный цвет.
– Он пробежался взглядом по экрану ноутбука, после чего возвестил с таким видом, будто сделал великое научное открытие: – Отпечатки принадлежат кроссовкам «Адидас» – как и многие другие производители обуви, они используют оригинальный рисунок подошвы.
И эти браслеты, и само колье, были украшены различными драгоценными камнями, которые складывались в очень оригинальный рисунок.
Хотя не исключено, что на оригинальном рисунке художник изобразил именно единорога.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оригинальные рисунки»

  • Аян взял тоненькую костяную пластинку. Сначала он увидел просто лицо, но в следующее мгновение покраснел так густо, что ему сделалось почти тяжело. Быть может, именно в полустертых тонах рисунка заключалась оригинальная красота маленького изображения, взглянувшего на него настоящими, живыми чертами, полными молодой грации. Он сделал невольное движение, словно кто-то теплой рукой бережно провел по его лицу, и засмеялся своим особенным, протяжным, горловым, и заразительным смехом. Пильчер сказал:
  • Не говоря о чести, которую вы окажете ему этим снисхождением, чести, которую он, наверное, сумеет оценить, рисунок может оказаться не бесполезным и для вас, как весьма оригинальное украшение вашей гостиной или кабинета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оригинальный»

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «оригинальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оригинальный»

ОРИГИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прил. к оригинал (в 1 знач.); являющийся оригиналом.

Все значения слова «оригинальный»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к словосочетанию «оригинальные рисунки»

Ассоциации к слову «оригинальный»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я