Предложения со словосочетанием «карандашный рисунок»

Перевернув листок, я увидела карандашный рисунок, изображающий женскую голову и шею.
Общим наброском он срисовывал картины великих итальянских мастеров карандашного рисунка, а дома по памяти добавлял детали.
Чаще всего с простого карандашного рисунка.
Хороший карандашный рисунок может притягивать взор не хуже красочного полотна.
Задание 1:определите стиль карандашного рисунка из предложенных работ и внесите данные в карту ответов, проставив вначале номер работы, а затем номер стиля из списка, например, 1—3, 3—2.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упадочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Давайте вместе окунёмся в мир карандашного рисунка, сделаем первые шаги к будущему мастерству!
Несколько карандашных рисунков, прикреплённых магнитами к холодильнику, были единственным, что отличало эту кухню от тех, что встречались на страницах журналов по дизайну интерьера.
Уже будучи императором, создал серию акварельных рисунков-фантазий на тему итальянской гвардии и шуточную серию карандашных рисунков, изображающую женщин в парадной кирасирской форме.
Точная копия, но печальная, серая и невзрачная, словно выцветший карандашный рисунок.
На почти законченном карандашном рисунке были изображены каменные развалины с проросшими сквозь них гигантскими корнями, – похоже, руины какого-то древнего храма.
Стены его комнаты покрыты карандашными рисунками домов во всех мыслимых архитектурных стилях.
На стене, недалеко от открытого окна, висел пришпиленный гвоздём листок с детским карандашным рисунком, где родители держат за руки ребёнка.
Стеснительность и скромность куда-то ушли, будто кто-то стёр карандашный рисунок ластиком.
Как будто кто-то ластиком стирает карандашный рисунок.
На листе был мастерский карандашный рисунок человеческого мозга.
Как и каждому детсадовцу, мне принадлежала папка с собственными карандашными рисунками, и была она набита сценами морских, воздушных, сухопутных и, особенно, комбинированных сражений.
Теперь тонкая линия наложилась на странный карандашный рисунок.
Карандашный рисунок маленькой растрёпанной птички, балансирующей на пшеничном колоске.
Разве что ему остался небольшой карандашный рисунок на клетчатом блокнотном листке: девушка не самых идеальных пропорций стояла посреди цветов.
Мы с ним начали переписываться, и в одном из писем он прислал мне ветхий тетрадный листок с карандашным рисунком отца: поскотина из жердей за деревенской околицей, ёлки, месяц в ночном небе, глазастый зайчик с умильно воздетой передней лапкой.
Тогда ребёнок мог представить, что он находится вовсе не здесь, а где-то совсем в другом месте – там, где ему и положено быть: где все думают, как и он, наслаждаясь «английскими» мыслями, где каждый занимается своим делом, где он мог бы днями напролёт изводить листы карандашными рисунками.
Более того, она сводила меня к себе домой, в фантастическую квартиру-мастерскую, увешанную портретами, натюрмортами, сценическими эскизами и карандашными рисунками голых мускулистых мужчин и женщин.
Весь рассказ сопровождался карандашными рисунками, на которых была толпа людей и лицо машиниста с гримасой ужаса.
В его доме на стенах висят карандашные рисунки: вот бежит лошадь, вот парень вытянулся в прыжке – он хватает в воротах футбольный мяч, а вот птица садится на землю, раскинув крылья.
Наконец, он остановил «прожектор» на двух карандашных рисунках, закреплённых магнитами.
Сняв резинку, державшую блокнот в строгости, он показал карандашный рисунок женской головки.
Также в конверте лежал карандашный рисунок миледи.
– Хорошо, больше не буду, – пообещал я и взял скреплённую железным кольцом стопку карандашных рисунков.
На детском столике вразброс лежали тетради, учебники и ворох цветных карандашных рисунков.
Потом все по очереди рассматривали карандашный рисунок.
Запомнились первые карандашные рисунки этих самых гипсовых фигур, где обязательно нужно было передать фактуру материала, соблюсти пропорции, отчётливо обозначить тени и блики.
Даже обнажённая модель на большом карандашном рисунке рядом, едва прикрытая уголком смятой простыни, и та выглядела целомудренней.
Художник – мужчина уже в возрасте, с печальными глазами и впалыми щеками, принялся за работу, извинения приняв и выполнив карандашный рисунок, с поклоном протянул его жандармам.
По стенам были развешаны карандашные рисунки, репродукции картин знаменитых художников, стол был заставлен фотографиями в витых рамочках.
Тетрадные страницы пестрели ничего не говорящими мне формулами, чертежами, на бумажках обнаружились карандашные рисунки непонятного смысла, складывалось ощущение, что рисовал трёхлетний ребёнок, так же имелись огрызки карандашей, сломанные ручки и прочий несимпатичный хлам.
Верхнюю половину листа занимал карандашный рисунок автомобильной покрышки, а нижняя была исписана мелким почерком.
Его первые лучи легли на корявые карандашные рисунки, под которыми я спал на жёстком диване.
В следующей главе были перечислены основные формы колдовских и магических зелий с их описанием и красивыми карандашными рисунками вида консистенции каждого из них: отвара, спиртовой настойки, благовония, порошка, саше, краски, соли для ванн, масел, мази или крема.
– Сейчас поглядим, что за подарок, и от кого! – разворачивает листы и вполне ожидаемо ничегошеньки не видит, потому что вокруг темнота, в которой карандашный рисунок разглядеть особо невозможно.
Уже второй час она сидела на кухне, пытаясь ровно обвести карандашные рисунки и текст.
Стены украшали карандашные рисунки, где неумелой детской рукой были изображены зелёные поля и голубые моря.
В переднем углу стоял школьный верстак с горой мелких стружек, а на стене десятка четыре всевозможных резцов по дереву и множество карандашных рисунков, непонятных набросков и несколько готовых работ с орнаментами – все выдавало увлечения хозяина.
Рисунок представлял собой настоящий шедевр, доказательство того, что действительно хороший карандашный рисунок может произвести сильнейшее впечатление даже на самого пристрастного ценителя искусств.
Далее в альбоме шли листы с хорошо выполненными карандашными рисунками. Ворота школы, крылатый волк с задними ногами, как у орла, двухголовый заяц…
Осознание карандашного рисунка как самостоятельного вида творчества начинается со второй половины XVIII века и достигает расцвета в первой половине XIX века.
Его жанровые композиции впервые стали самостоятельными произведениями, открыв новый этап в развитии карандашного рисунка.
Художники – передвижники значительно расширили область применения карандашного рисунка как самостоятельного произведения, введя в сферу своих интересов не только портреты и жанровые сцены, но и пейзаж.
Но он любил свою скромную спальню и наконец-то украсил её так, как ему хотелось, развесив по стенам десятки собственноручных карандашных рисунков.
Это сборник карандашных рисунков, большая часть их непристойные.

Значение слова «карандашный»

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рисунок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карандашный»

КАРАНДА́ШНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к карандаш. Карандашное производство.

Все значения слова «карандашный»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к словосочетанию «карандашный рисунок»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я