Карта словосочетания «прекрасный пол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прекрасный пол»

К базовым силовым упражнениям представительницы прекрасного пола могут обращаться сугубо индивидуально.
Всегда и везде есть мужчины, неравнодушные к аппетитным особам прекрасного пола.
– Стало быть, преследования со стороны прекрасного пола для вас не в диковинку, – резюмировала я.
Между тем находящийся на той же улице и в то же время сыщик уголовной полиции и юный любитель прекрасного пола будут видеть совершенно иную реальность – каждый свою.
Страсть – это всегда расходы, и потому он с осторожностью относился к любым её проявлениям, особенно – если дело касалось прекрасного пола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проштемпелевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты всегда был закоренелым еретиком в отношении прекрасного пола.
До XIX в. о том, что представительницы прекрасного пола имеют какие-то права, и речи быть не могло.
Быть осмеянным всегда неприятно, но это особенно тяжело для молодого человека в присутствии прекрасного пола.
Тем более, что на каждом шагу мы видим вполне убедительные примеры, когда при определённых усилиях представительницы прекрасного пола выглядят блестяще и вы двадцать, и в семьдесят.
Обычно представители прекрасного пола, начиная от домохозяек до работников ателье и всей «нелёгкой» промышленности, стремятся к хорошей посадке по фигуре.
Но это убеждение нисколько не льстило моему тщеславию, как обыкновенно бывает у мужчин, обративших на себя благосклонное внимание прекрасного пола; напротив, оно пробуждало во мне чувство страха.
А когда я думаю, что он справедлив, и вижу, что резвость, смех и игры девического возраста должны прекратиться, и что девушка должна навсегда распроститься со всеми невинными удовольствиями этого возраста, мне невольно становится жаль, что прекрасный пол всегда так торопится с замужеством.
Как ни странно, именно представительницы прекрасного пола становились лучшими стрелками благодаря стальной выдержке, тонкому чутью и острому зрению.
Дамы в особенности были расположены относиться без излишней суровости к поведению человека, который не только являлся неизменным поклонником прекрасного пола, но и отличался умением прогонять смертельную скуку, слишком часто одолевавшую их в старинных покоях феодальных замков.
К тому, что представительницы прекрасного пола начинают тихо ненавидеть себя, своё тело; начинают считать себя неудачницами.
Ощущение собственной красоты даёт прекрасному полу непреодолимую уверенность в себе и повышает самооценку.
Представительницы прекрасного пола постоянно находятся в поисках всё новых средств достижения и сохранения красоты, так что советы, приведённые в главе «Косметика и свёкла», наверняка окажутся им небезынтересными.
У них ценятся представительницы прекрасного пола очень упитанные.
Два молодых офицера в полной парадной форме с оружием при виде делегации лиц прекрасного пола с трудом сохраняли чинность и серьёзность, требуемые при официальном протоколе.
Но это его не портило, скорее наоборот – придавало ему дополнительное очарование в глазах прекрасного пола.
– Будем надеяться, что прекрасный пол окажется столь же хорошего мнения обо мне, как и ты.
Впервые мы заговорили о прекрасном поле ещё месяца полтора назад.
Одним из самых частых обращений на гадание представительниц прекрасного пола является желание узнать своё будущее в личной жизни.
Ни одна представительница прекрасного пола никогда не пойдёт на встречу с человеком, о внешнем виде которого она не имеет ни малейшего представления.
Но сейчас истинный почитатель прекрасного пола при воспоминаниях о несчастных соученицах потерял всякую осторожность и здравый смысл.
Он ожидал просьб, бурного женского красноречия, кокетства, лукавых уловок и ухищрений, свойственных прекрасному полу
Он давно привык, что представительницы прекрасного пола говорят лишь то, что, по их мнению, хочет услышать герцог, вместо того чтобы набраться храбрости высказать своё мнение, даже когда он просил об этом.
О таком мужчине мечтает большая часть прекрасного пола.
Эмоции и природная доброта мешали представительницам прекрасного пола сделать точный выбор.
Так, в качестве механизма минимизации отрицательного переживания у представительницы прекрасного пола может быть запущен длительныйвнутренний анализ – «Он не прав, потому что», «Я не такая, потому что»…
Особенно, как мы уже имели случай заметить прежде, он сделался любимцем прекрасного пола, упивавшегося чтением его романа.
А представительниц прекрасного пола здесь было много, одна краше другой.
Иногда, достигнув 50 лет, представительницы прекрасного пола просто опускают руки, мирясь с судьбой, и не считают нужным дальше ухаживать за своей внешностью в целом и за кожей лица в частности.
Вообще, прекрасный пол занимает значительное место в его творчестве.
Как жаль, что некоторые представительницы прекрасного пола считают это нормой.
Возможно, именно это не давало ему крепких отношений с женщинами, ведь каждая из представительниц прекрасного пола хотела быть хозяйкой в своём доме, где впоследствии станет матерью детей.
Девушки подошли к группе, а юноши так и зацвели при виде прекрасного пола, за которым можно ухаживать.
Способность сия издревле принадлежит прекрасному полу; только в этом отношении есть разница между женщинами XIX столетия и времён прошедших: прародительницы наши падали в обморок редко, зато причиною бывали или чрезмерная радость, или ужасная горесть; не то мы видим в наших дамах: отказ мужа, который не хочет ей купить модную шаль и сделать вывод из последнего бала о невежливости кавалера, который на польку выбрал другую, а не её, вот поводы к обморокам!
В данной ситуации прекрасный пол перестаёт быть по истине таковым.
Поэтому на все умственные трепыхания мужчин прекрасный пол смотрит, как на забавы шестимесячного ребёнка.
Судя по звуку, раздавшемуся в этот момент, миниатюрная дамская сумка, в каких представительницы прекрасного пола обычно держат косметику и прочие невинные женские безделушки, была доверху набита чугунными болванками.
Хотя любопытство и приписывается исключительно прекрасному полу, но друзья «Арзамаса» доказали противное.
Грамотные и расчётливые представительницы прекрасного пола мечтают о том, чтобы им встретился обеспеченный мужчина, который будет добр и щедр к ним.
Нет, я люблю прекрасный пол, ценю их красоту и презентабельность, но в подобных заведениях вряд ли бы хотел с ними проводить время.
А вот сострадание к поверженному врагу прекрасному полу почти не свойственно, и coup de grâce* обычно оказывается самым болезненным во всей битве.
Технические специальности редко привлекали прекрасный пол.
Отношения надо уметь не только начинать, но и заканчивать красиво – и настоящий ценитель прекрасного пола сделает так, что женщина уйдёт сама.
Именно этим объясняется, что средний объём общения представительниц прекрасного пола более чем в полтора раза превышает объём общения сильной половины человечества.
В связи с этим, между представительницами прекрасного пола часто велись небольшие междоусобные войны, победным итогом которых, являлось тотальное завоевание ванной комнаты для личных нужд.
Зачем останавливаться на одной, когда ко мне липнет добрая половина прекрасного пола.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасный пол»

  • Главною его слабостию была страсть к прекрасному полу; нередко за свои нежности получал он толчки, от которых охал по целым суткам.
  • Нет, жаркие климаты не благоприятны для дам, и прекрасным полом следовало бы называть здесь нашего брата, ликейцев или лу-чинцев, а не этих обожженных солнцем лу-чинок.
  • Затем, представив свои соображения, которые я здесь опускаю, он прибавил, что ненормальность эта усматривается, главное, не только из прежних многих поступков подсудимого, но и теперь, в сию даже минуту, и когда его попросили объяснить, в чем же усматривается теперь, в сию-то минуту, то старик доктор со всею прямотой своего простодушия указал на то, что подсудимый, войдя в залу, «имел необыкновенный и чудный по обстоятельствам вид, шагал вперед как солдат и держал глаза впереди себя, упираясь, тогда как вернее было ему смотреть налево, где в публике сидят дамы, ибо он был большой любитель прекрасного пола и должен был очень много думать о том, что теперь о нем скажут дамы», — заключил старичок своим своеобразным языком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «прекрасный пол»

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «прекрасный пол»

Прекрасный пол — см. пол2. См. также прекрасный.

Все значения словосочетания «прекрасный пол»

Синонимы к словосочетанию «прекрасный пол»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я