Предложения со словосочетанием «прекрасный завтрак»

Хозяин ответил новым безмолвным поклоном и стал торопливо вносить и расставлять на столе разнообразные блюда прекрасного завтрака, ни единым словом не заикаясь об их необыкновенных достоинствах.
Это был воистину прекрасный завтрак, хотя девочкам не досталось и крошки.
Желая скрыть это от брата и боясь огорчить его скромностью своего жилища, он пригласил герцога в ресторан и заказал прекрасный завтрак, утешая себя тем, что купит на несколько книг меньше, а при случае, подобно бедняку-ученому, прибегнет к услугам общественных библиотек.
– О нет, это ведь твоё первое утро дома, так что тебя ждёт прекрасный завтрак. Как насчёт яичницы с копчёным лососем?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поблажать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мать приготовила прекрасный завтрак
Сочные-сочные персики и апельсины стали прекрасным завтраком.
Это не настолько неприятное событие, чтобы нам о нём сильно беспокоиться и омрачать столь прекрасный завтрак.
Устраиваюсь на гамаке и наслаждаюсь прекрасным завтраком.
Немного спустя все перешли в великолепную столовую, отделанную в древнем венецианском стиле, и отдали должную честь прекрасному завтраку.
Желательно из своего особняка, и чтобы красавица жена принесла им в этом время прекрасный завтрак.
Наш стюард, приятный, весёлый и добродушный малый, кажется, особенно доволен прекрасным завтраком, который был всеми поглощён только что, – вероятно, потому, что ему не придётся готовить для нас что-то ещё вплоть до самого обеда.
Птицы гоготали, лес гол и даёт видеть далеко, температура подходяща для хода, питание обеспечено прекрасным завтраком, так что не было повода спешить.
Нас кормили прекрасным завтраком из местных сыров, фруктов и овощей, наливали пустынный чай из жёлтых медных чайников, а после завтрака притащили снятый с верблюдов мешок с галабеями.
– Просто прекрасный завтрак, дружище. Ты, наверное, теряешься в догадках, откуда я тут такой взялся и что я делал на этом острове?
Приготовленная в виде вкусной горячей каши, или замоченная на ночь в молоке, или поданная в форме мюсли, она является прекрасным завтраком, который помогает снизить уровень холестерина и предотвращает развитие сердечных заболеваний.
Мы поднимаемся на второй этаж и входим в комнату; оставив меня, он идёт распорядиться об обещанном прекрасном завтраке.
Прекрасный завтрак поднял настроение, даже почувствовал желание поиграть, но не обратил на это внимание.
Тянущее ощущение в желудке заставляет мозг рисовать картины прекрасного завтрака, но внезапно я вспоминаю, что в моём холодильнике так же пусто, как и в животе.
Чайник шипит всё так же, как обычно, гневно извергая пар, пакетик зелёного чая и две ложки сахара, сковородка, миска яичных белков, взбитых с молоком, шкворчащее мясо – идеальное соединение холода и жара преподносит прекрасный завтрак холостяка.
По-прежнему готовила прекрасные завтраки, варила горячий кофе и всем своим видом показывала насколько она прекрасная супруга.
– Это слишком прекрасный завтрак, и так молодёжь выражает свои эмоции! – засмеялась я.
Через пятнадцать минут нас уже ожидал прекрасный завтрак – сырники со сметаной, какао и кофе на выбор, бутерброды с колбасой и сыром, и первые свои маринованные помидорчики.
– И, если леди её почистят, пока я сделаю некоторые приготовления, у нас будет великолепный ужин и не менее прекрасный завтрак.
Бордовая ягода, переливающаяся в лучах восходящего солнца, оказалась прекрасным завтраком.
После прекрасного завтрака мир окончательно заиграл всеми красками.
Утром, как обычно, нас с мамой ждал прекрасный завтрак.
Мама приготовила прекрасный завтрак из этих продуктов и настоящих узбекских лепёшек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасный завтрак»

  • Она пришла в экстаз, не знала, где его посадить, велела подать прекрасный завтрак, холодного шампанского, чокалась с ним и сама цедила по капле в рот вино, вздыхала, отдувалась, обмахивалась веером. Потом позвала горничную и хвастливо сказала, что она никого не принимает; вошел человек в комнату, она повторила то же и велела опустить шторы даже в зале.
  • Дарья же Александровна знала, что само собой не бывает даже кашки к завтраку детям и что потому при таком сложном и прекрасном устройстве должно было быть положено чье-нибудь усиленное внимание.
  • Он застал жену за завтраком, Ада, вся в буклях, в беленьком платьице с голубыми ленточками, кушала баранью котлетку. Варвара Павловна тотчас встала, как только Лаврецкий вошел в комнату, и с покорностью на лице подошла к нему. Он попросил ее последовать за ним в кабинет, запер за собою дверь и начал ходить взад и вперед; она села, скромно положила одну руку на другую и принялась следить за ним своими все еще прекрасными, хотя слегка подрисованными, глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «завтрак»

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «завтрак»

ЗА́ВТРАК, -а, м. Утренняя еда, еда до обеда.

Все значения слова «завтрак»

Синонимы к словосочетанию «прекрасный завтрак»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «завтрак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я