Предложения со словосочетанием «холодный завтрак»

Вам подойдёт холодный завтрак, но сухомятка также противопоказана!
Пол был устлан толстым и мягким ковром тёмного цвета: несколько наложенных друг на друга матрасов образовали диван; на нём была целая масса подушек; на складном деревянном столе, в серебряной дорожной посуде стоял холодный завтрак; сбоку находился другой стол, с большим зеркалом и всевозможными принадлежностями туалета; из раскрытых флаконов струился аромат восточных духов, наполнявший солдатскую палатку атмосферой дамского будуара; несколько деревянных скамеек дополняли убранство палатки.
Мудриков умылся, съел холодный завтрак, после чего оделся и вышел на улицу.
И план сложился. У меня даже осталось время проглотить холодный завтрак и успеть в пещеру к моменту побудки.
Одевшись, я прошёл в комнату, где накануне ужинал, и нашёл там холодный завтрак и кофе, которое подогревалось, стоя на огне в камине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ганч — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В перерыве все члены политбюро прошли в соседнюю комнату, где был накрыт холодный завтрак.
Одевшись, я прошёл в комнату, где накануне ужинал, там меня ждал холодный завтрак и горячий кофе; кофейник стоял на камине.
Если вы не привередливы и способны обойтись холодным завтраком, то вам вполне может хватить йогурта, классической нарезки из ветчины, колбасы и сыра, хлеба, булочек, масла и джема.
Так что удовлетворился холодным завтраком – тут снова отозвался знакомый голос с потолка – фразы уже были немного узнаваемы, хоть легче от этого не становилось – посидев в задумчивости возле одного из иллюминаторов, понял, что следует разобраться с тем отрытым девайсом внизу.
Сегодня он не держал во рту и маковой росинки, скудный холодный завтрак не в счёт, но искать трактир было решительно некогда, не говоря уже о том, сколько времени отнял бы обстоятельный, неторопливый ужин.
Сумбурные скомканные сборы и наспех затолканный в рот холодный завтрак настроения, понятное дело, не улучшили.
Отлично, в столовой оставлен холодный завтрак.
Проглотив невкусный холодный завтрак, совершенно без души состряпанный одной из хозяйских дочек, выбранной кардиналом в кухарки, священник, ночевавший на сеновале, постоял на крыльце и решительно вошёл в дом.
Пережёвывая холодный завтрак, она задним числом ругала себя за опрометчивость своих вендалинских решений.
Не менее холодный завтрак – нетронутый вчерашний ужин.
Душ, остатки курицы – как быстрый холодный завтрак, тени, ресницы, помада, крем для рук.
Пока они ели холодный завтрак, он обратился к ним со страстной речью, объявив, что всё будущее движения зависит от их отваги.
Наскоро прожевав холодный завтрак, вновь сел за компьютер.
Направляясь к стоянке аэропланов, жевали холодный завтрак и посматривали на небо.
Пилот улетел, но оставил на плите холодный завтрак, ключ от квартиры, записку со своим номером телефона и просьбой бросить ключ в почтовый ящик.
На складном деревянном столе, на серебряной дорожной посуде стоял холодный завтрак.
Быстро съев холодный завтрак, я поблагодарила кухарку и вышла.
– Завтра изволь встать с зарёю и наколоть дров, – сказала я, расстёгивая верхнюю пуговицу охотничьего костюма, – иначе всех нас ждёт холодный завтрак.
Одевшись, я прошёл в комнату, где накануне ужинал, и нашёл там холодный завтрак и кофе, который подогревался, стоя на огне в камине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «холодный завтрак»

  • Розанов опять промолчал и стал доставать из шкафа холодный завтрак.
  • Лакей подал холодный завтрак.
  • Она пришла в экстаз, не знала, где его посадить, велела подать прекрасный завтрак, холодного шампанского, чокалась с ним и сама цедила по капле в рот вино, вздыхала, отдувалась, обмахивалась веером. Потом позвала горничную и хвастливо сказала, что она никого не принимает; вошел человек в комнату, она повторила то же и велела опустить шторы даже в зале.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «холодный»

  • ХОЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; хо́лоден, -дна́, -дно, хо́лодны и холодны́. 1. Имеющий низкую температуру, с низкой или относительно низкой температурой (воздуха, воды и т. п.). Холодная вода. Холодный ветер. Холодный день. Холодная рука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЛОДНЫЙ

Значение слова «завтрак»

Афоризмы русских писателей со словом «холодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «холодный»

ХОЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; хо́лоден, -дна́, -дно, хо́лодны и холодны́. 1. Имеющий низкую температуру, с низкой или относительно низкой температурой (воздуха, воды и т. п.). Холодная вода. Холодный ветер. Холодный день. Холодная рука.

Все значения слова «холодный»

Значение слова «завтрак»

ЗА́ВТРАК, -а, м. Утренняя еда, еда до обеда.

Все значения слова «завтрак»

Синонимы к словосочетанию «холодный завтрак»

Ассоциации к слову «холодный»

Ассоциации к слову «завтрак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я