Карта словосочетания «прекрасный вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прекрасный вид»

– Отсюда открывается прекрасный вид, – промолвил его спутник, оглядываясь кругом.
Вы наслаждаетесь прекрасным видом, ощущая, как с каждым вдохом вы наполняетесь силой и уверенностью.
Укрытый от лучей солнца, лёжа в шалаше, выстроенном на лёгком возвышении, я мог любоваться прекрасным видом.
В стене напротив располагались окна, которые пропускали много света и открывали прекрасный вид на сказочный университетский комплекс.
Но в этот раз звери собрались у маяка вовсе не за тем, чтобы полюбоваться прекрасным видом. Они собрались совсем по другому поводу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иудаистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Убеждён, что для европейцев бокс – прекрасный вид спорта, который любого мальчишку или молодого человека может сделать сильнее и увереннее в себе.
Я посмотрел вверх, через полукруглые окна, наползающие на потолок и открывающие прекрасный вид на небо.
– Нам действительно лучше вернуться туда, – сказала я ему, улыбаясь. – Иначе я не увижу прекрасные виды с борта лайнера.
Коротала время до вечера прогулкой по пляжу и созерцанием прекрасных видов, пока все мои спали под кондиционером, изнывая от жары в своих мехах.
После острых скал и льда нас встречали зелёные кустарники и мхи, покрывающие камни упругим ковром, каменная гряда с огромными валунами и открывающийся прекрасный вид на хребет.
– Приветствую вас, лорд старший дознаватель, – вежливо поздоровалась я, присев в глубоком реверансе, открывавшем прекрасный вид на умеренно скромное декольте, – дядюшка сообщил мне, что вы хотели меня видеть.
За обедом они весело болтали и вместе восхищались прекрасными видами.
– Присаживайся! – Он подвинулся, освобождая мне половину сиденья. – Здесь прекрасный вид.
И действительно, идти далеко не пришлось, не прошло и пятнадцати минут, как передо мной предстал прекрасный вид на извилистую широкую реку.
– Там прекрасный вид, свежий воздух и ничего не отваливается от стен или потолка.
Он уже не раз бывал в этих местах, но и не подозревал, что тут есть такие дивные уголки природы, как вот этот – столь прекрасный вид открылся ему…
Ещё более прекрасным вид делал одинокий висячий мост, соединяющий остров с сушей.
Я радостная и довольная еду в машине и по дороге наблюдаю прекрасные виды этого восхитительного побережья, я благодарю своего мужа за прекрасный подарок мне на день рождение.
– Вот, садитесь к окну, отсюда должен быть прекрасный вид на восход солнца.
Множество уютных ресторанчиков, прекрасный вид реки и сочная молодая зелень выманили на улицы десятки людей.
И тут же медленно, но верно начал таять мороз на стекле, а за ним прорисовывался настоящий, как оказалось, не менее прекрасный вид.
Я не успела насладиться прекрасными видами столицы, как мы въехали на территорию огромного двухэтажного особняка, выложенного из светлого камня.
Какое-то время с высоты птичьего полёта я любовался прекрасным видом города, а затем внезапно оказался на площади, где находилось небольшое трёхъярусное возвышение.
Многие путешественники приезжают сюда, чтобы просто насладиться прекрасными видами природы, обонять насущные ароматы леса и получить заряд энергии от магии этого места.
Глазам открывался прекрасный вид ночного города и тысячи огней.
Войска имели прекрасный вид, и французское начальство было ими довольно и хвалило их.
Он что-то говорил ей о том, что рад её прилёту и что тут прекрасные виды и ей они несомненно понравятся, после того как зрение вернётся в полной мере, естественно.
Мы подошли к краю крыши, облокотились на стеклянное ограждение и залюбовались прекрасным видом, открывающимся с 25 этажа.
Снова войдя на горы, я созерцал прекрасный вид долины, венком лесистых гор отовсюду окружённой.
Ещё и отсюда простирался прекрасный вид на город, окно было такое странное, круглое где на подоконнике можно посидеть.
Здесь вы сможете насладиться прекрасными видами озера, окружённого густым лесом, а также провести время на природе, наслаждаясь спокойствием и гармонией этого места.
Наконец через 110 лиг, когда наши надежды совсем иссякли, залив кончился – оказалось что это пролив – и нам открылся прекрасный вид моря, уходившего вдаль до самого горизонта.
Добравшись до вершины, перед ними открылся прекрасный вид огромного города с множеством каменных жилищ, возле которых толпились люди, казавшиеся с высоты птичьего полёта совсем крошечными.
По пути вы будете наслаждаться прекрасными видами окружающей природы и ощущением загадочности, которую этот город излучает.
Бродили с мольбертами по снежным равнинам, останавливаясь для того чтобы запечатлеть прекрасные виды.
Перед мальчиком раскрылся прекрасный вид на холмистую деревню.
Рано, в 2:30, подъём, завтрак – и мы идём в путь. По пути ловим первые лучи заката, которые в сочетании с местными пейзажами и дымкой дарят прекрасные виды!
Извилистый «каньон» представлял нам все новые и новые прекрасные виды. Слева, вдоль самого берега, как на подбор, показались молодые ёлочки.
А теперь надо просто насладиться поездкой, прекрасным видом бескрайных просторов, которые так завораживают душу.
Путь на озеро продолжился. Солнечные улицы города сменились безумно прекрасным видом леса, который окружал город со всех сторон.
Она жила в огромном каменном замке, который стоит на высокой-превысокой горе, величественно возвышающейся над небольшим городом, и, если подняться на самую высокую башню этого замка, то перед вашим взором откроются прекрасные виды небольших, чистых улочек уютного городка, расположенного у подножья замка и огромного, раскинувшегося до самого горизонта, холодного, глубокого, скрывающего в себе миллионы тайн, океана, шумящего и бьющегося о скалы за замком.
По другую сторону хозяйственные постройки и гараж на шесть машин, который загораживали прекрасный вид на луг и реку.
Несмотря на большую площадь участка, домик писателя был совсем небольшой, одноэтажный с красивой закрытой верандой, что находилась на углу его владений, и, стоя на которой, можно было бы любоваться прекрасным видом поля и леса сразу.
Окинув взглядом прекрасный вид, он уставился в экран – работа не терпела отлагательств.
Призрачная панель заслонила мне столь прекрасный вид неба.
Раскрытый зонт не скрывал прекрасного вида молодой женщины.
– Безусловно! – коротко ответил я, и предался уже любованию прекрасным видом с балкона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасный вид»

  • Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, [Бельведер — буквально: прекрасный вид; здесь: башня на здании.] что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах.
  • На лошади же он был очень хорош — точно большой. Обтянутые ляжки его лежали на седле так хорошо, что мне было завидно, — особенно потому, что, сколько я мог судить по тени, я далеко не имел такого прекрасного вида.
  • Какой обширный дом, какой вид у предводителя из дома! Впрочем, в провинции из редкого дома нет прекрасного вида: пейзажи, вода и чистый воздух — там дешевые и всем дающиеся блага. Обширный двор, обширные сады, господские службы, конюшни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «прекрасный вид»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я