Предложения со словосочетанием «прекрасные способности»

Сон, в котором ты перепрыгиваешь через барьер, говорит, что ты обладаешь прекрасной способностью спокойно и легко справляться с жизненными трудностями.
Сон, в котором перепрыгиваешь через барьер, говорит, что ты обладаешь прекрасной способностью спокойно и легко справляться с жизненными трудностями.
Особенность хлопка – его прекрасная способность впитывать влагу.
На помощь человечеству найти лучи, которые оформят и разовьют прекрасные способности духа.
Например, дети обладают прекрасной способностью изучать языки, а пожилые люди имеют огромный словарный запас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: собороваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя они и являлись теперь одним существом, это одно существо обладало прекрасной способностью владеть двумя раздельными телами и двумя раздельными парами глаз.
Она и раньше хорошо училась, но теперь проявляла прекрасные способности.
Дети, испытывающие проблемы с обработкой сенсорной информации, например, гиперчувствительные к прикосновениям или звукам, но в остальном обладающие прекрасными способностями к речи или взаимодействию с людьми, способные читать и отвечать на эмоциональные сигналы, могут демонстрировать склонность к самостимуляции или навязчивому повторению действий из-за перегрузки нервной системы; таким образом они пытаются регулировать своё состояние.
Отдельные индивидуумы обладают способностью включать в работу несколько бо́льшую часть своего серого вещества, и они часто заметно выделяются на общем фоне – таких людей отличают ум и сообразительность, они обладают предприимчивостью и прекрасной способностью быстро реагировать на происходящие вокруг них перемены.
У обоих прекрасные способности, и с их помощью мы достигнем цели.
Он серьёзно пострадал во время завоевания, оказался в плену и едва смог выжить (но не зря аксолотль проявил столь прекрасные способности к регенерации в лабораторных аквариумах).
Внутреннее принятие себя и всех своих проявлений предоставляет такому человеку прекрасную способность принимать других и мир такими, какие они есть, без осуждения, хвастовства и желания самоутвердиться за чужой счёт.
У него есть прекрасная способность запускать и катализировать творческие процессы в людях.
Надо сказать, отличался полковник не только прекрасной памятью, но и прекрасными способностями рассказчика.
Осуществив переход к циничному эгоизму, я потерял прекрасную способность – чувство сострадания за боль близких людей.
Рэйки обладает прекрасной способностью открывать двери в большой мир.
– Человеческие желания имеют огромную силу, а ещё они имеют прекрасную способность – сбываться.
Психологам хорошо известны прекрасные способности женщин к вербализации, обучению и т. п.
У неё оказались прекрасные способности.
Этот кто-то обладает прекрасной способностью видеть в темноте.
Впечатлительный юноша был одарён прекрасными способностями и занимался прилежно, но вместе с тем жаждал славы и подвигов.
Никто бы и не подумал, что за этой не очень примечательной внешностью скрываются прекрасные способности организовывать работу предприятия так, что всего лишь за три года стоящая на грани банкротства фирма не только вышла из кризиса, но и пробила себе путь на местный рынок, заняв довольно прочное место в среднем бизнесе.
У неё была прекрасная способность дэвлесс передавать свои эмоции, чувства, мысли людям и наоборот чувствовать людей…
Человек награждён прекрасными способностями, но иногда от их руководство использование неосведомленный.
Люди этого типа обладают прекрасными способностями выстраивать связи и отношения с другими людьми.
– Твоя тётушка обладает прекрасной способностью производить впечатление, но забывает вести бухгалтерию как следует.
И вы увидите, что эти примитивные твари, лишённые способности говорить в нашем смысле слова, неспособные сделать даже примитивный каменный топор, не имеющие ни письменности, ни искусства, тем не менее, показывают прекрасные способности к борьбе за власть и к политическим интригам.
Её гравюры содержат яркие, притягательные, запоминающиеся сюжеты, которые подарили колоде неповторимый характер и прекрасную способность работать с вопросами из разных сфер жизни.
Младший сын одарён был от природы прекрасными способностями и характером, которые вполне оправдывала распоряжение родителя.
Вот прекрасные способности по пусканию пыли в глаза!
Годам к тридцати мы утрачиваем прекрасную способность меняться, и облик наш словно бы затвердевает, утверждается, крепнет.
Многие женщины обладают прекрасной способностью давать отпор обидчикам.
Они имеют прекрасную способность любить по-настоящему.
Жаль, что я не в курсе, где прячется мой папаша тире король мира, а то я бы продемонстрировала прекрасную способность ориентироваться в пространстве.
Пойдёшь со мной посмотреть? – спросила она, чтобы доказать, что у неё есть положительные успехи в данном виде спорта, так как отец однажды похвастался перед родственниками, что у дочери прекрасные способности.
Дело не в том, что парень обладает прекрасной способностью держать все свои эмоции под контролем (выражение его лица ледяное, жёсткое, а каждая черта заострённая и рельефная – от выразительных скул до уголков губ и вытянутого подбородка с едва заметной ямочкой).
Льщу себя надеждою, что достигну этой цели ещё успешнее, когда прекрасные способности нежно любимой дочери вашей разовьются ещё более.
Он, проявлял прекрасные способности мечника и лучника и я надеялся, что в будущем, если оно наступит, он сможет выковать свой магический клинок.
Нет, даже ваша прекрасная способность умерщвлять – плод общего положения вещей.
Прекрасные способности договариваться по всяким вопросам, которые надо было решать, он брал на себя, за это его ценили.
Обладая прекрасными способностями оратора, а так же хорошими знаниями в области полостных операций, его кандидатура всегда была в приоритете.
Обычно на ней сложнее достичь сосредоточения, чем при использовании в качестве объекта дыхания, если только вы не обладаете прекрасными способностями к визуализации.
Он сразу разглядел в своём юном воспитаннике человека гордого, но доброго и великодушного, да ещё и обладающего прекрасными способностями.
Дети абхазцев обладают прекрасными способностями и очень успешно проходят курс обучения.
Имея прекрасные способности к созиданию, эта тварь предпочитает разрушение.
– А они не подумали о том, что у ребёнка от рождения могли быть прекрасные способности?
Он проявляет прекрасные способности, находится в числе лучших курсантов.
Вы человек настроения, обладающий прекрасной способностью к восприятию тонких вибраций.
Нам очень хотелось написать не просто беллетристику о прекрасной способности женщин кормить грудью, а действительно полезную книгу, в которой можно было бы найти практические советы в самых разных ситуациях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасные способности»

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «способность»

  • СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «способность»

СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться.

Все значения слова «способность»

Синонимы к словосочетанию «прекрасные способности»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «способность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я