Предложения со словосочетанием «прекрасные перспективы»

В сочетании с торговыми талантами и международными связями истралийцев это давало прекрасные перспективы для развития обеих стран.
Взору вошедших представилась прекрасная перспектива большой продолговатой, залитой светом столовой, посреди которой красовался длинный стол, накрытый белоснежной скатертью.
Впереди вас ждут не болезни и страдания, не постепенная утрата достигнутых целей и деградация, а новые прекрасные перспективы.
Для здорового человека веснушки сулят прекрасные перспективы во всех начинаниях.
И вообще у этого вещества прекрасные перспективы, особенно в рамках новой политики глобализма, которая проводится руководством страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фонофорез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как бы я ни боялась трудностей, было совершенно очевидно, что передо мной не только прекрасная перспектива повысить свой профессиональный уровень, но и шанс, который выпадает, наверное, только раз в жизни.
В этом случае инвесторы могут получить максимальную пользу, и компания имеет прекрасные перспективы.
Я увидела прекрасные перспективы для своего небольшого дела.
Аналитики в экстазе расписывали прекрасные перспективы и поразительную синергию двух огромных организаций.
Ну, а уж если ваша жена будет близка к семье герцога… перед вами откроются поистине прекрасные перспективы!
Долгая разлука со мной представлялась отцу прекрасной перспективой.
Ослеплённые прекрасными перспективами сельчане заверили, что в случае чего справятся без помощи солдат.
Наполняющие радостью и ощущением прекрасных перспектив, а не склоняющие к саморазрушению.
Отец видел в сыне прекрасные перспективы, и его надежды оправдались.
Я нарисовала в голове прекрасные перспективы, вдохновляющие, будоражащие.
А отсюда открываются прекрасные перспективы для того, чтобы приспособить человека под химические условия других планет.
Пушкин-выпускник очутился в таком положении, в каком часто находятся молодые люди, возвращающиеся под родительский кров из богатых и роскошных учебных заведений: будущее обещает прекрасные перспективы, но мелочная скупость и скаредность родителя жестоко разбивает юношеские мечты.
А впереди его ждала прекрасная перспектива.
Успешное выполнение задания откроет вам, капитан, прекрасные перспективы служебного роста.
Все эти прекрасные перспективы гнали вперёд армаду танков и пехоты всё дальше, на восток.
В нём отражались все краски неба, прекрасная перспектива неподдельного покоя.
Но в ожидании прекрасных перспектив и лелеяных надежд о возможной работе в одной из стран запада и подготовки к международным экзаменам дабы быть компетентным, вам предложат (90%) «пожертвовать» определённую сумму с несколькими нулями, соответственно, за отказ вы получите не то, на что так рассчитывали и к чему стремились.
Важнейший исторический смысл почти вековой социалистической практики и в особенности стремительного совершенствования социализма с китайской спецификой заключается в том, что человеческому социуму был указан совершенно новый путь развития, открыты прекрасные перспективы, увеличен темп исторического прогресса.
И сейчас её подталкивала к действию прекрасная перспектива: потом, после поездки, вдоволь побарахтаться в тёплой, приятной, прозрачной воде бассейна.
Технологически пилотная серия веб-сериала снимается аналогично короткометражке, но в случае если ею удаётся заинтересовать онлайн-платформу, появляются прекрасные перспективы быстро заявить о себе, не дожидаясь больших (сравнительно) бюджетов на полнометражный фильм.
Как юрист, он подавал прекрасные перспективы.
Получается, что я старая дева, окружила себя кошками, прекрасная перспектива благородной старости.
В молодости он имел прекрасную перспективу военной карьеры.
В тот год предоставлялось много льгот и послаблений, прекрасные перспективы маячили на горизонте, новые кафедры манили своей современной уникальностью, и юные умы потянулись в глубинку страны за лёгкой версией обязательного высшего образования, такого необходимого, по мнению старшего поколения.
Удостоверение, оружие, полномочия служителя закона открывали прекрасные перспективы безбедной жизни при минимуме усилий.
Впереди вырисовывалась прекрасная перспектива получить работу в этом вместилище капитала, при условии, что я хорошо себя зарекомендую.
– Выходит, не всё. Готовить борщи и стирать вонючие носки не кажется мне такой уж прекрасной перспективой, – пояснила я.
Она замужем, муж дипломат, прекрасная перспектива работы за рубежом.
Расслабляться дальше не было время, да и впереди манил прекрасными перспективами первый летний лейтенантский отпуск.
Символ означает прекрасные перспективы их развития, обещает, что ваша семейная жизнь будет наполнена приятными событиями и переживаниями, радостью и счастьем.
Вместо этого ещё раз самыми яркими красками расписала открывающиеся перед ней и перед её тётей прекрасные перспективы.
Эту позу он не раз репетировал перед зеркалом в ванной и полагал, что именно так должен выглядеть в глазах посетителя преуспевающий, уверенный в себе, имеющий прекрасные перспективы банковский служащий.
На бумаге этот город занимал весьма много места, и все улицы, означенные в натуре взрытою землёю и следом бывших рвов, представляли на плане прекрасную перспективу.
Говорили о родителях, о родных городах, о стране, о детстве, о любовных победах и поражениях, о мечтах и надеждах, о дружбе, о том, как они важны друг для друга и какие прекрасные перспективы связаны с этой дружбой.
Это оттого, должно быть, я возмечтал, что и сыну своему, с кем он был так схож, я бы также хотел прекрасной перспективы
– А позволено ли мне будет поинтересоваться, что для вас является прекрасной перспективой?
Хорошие оценки и знание двух иностранных языков должны гарантировать после окончания вуза прекрасные перспективы – работу в одной из развивающихся африканских стран.
Открывались прекрасные перспективы международных конкурсов, гастролей.
Впереди замаячила прекрасная перспектива, но начинать путь наверх надо было с самого низа.
У вас при таком богатом опыте прекрасные перспективы для карьеры.
Полуночное время, окутанное неким мистическим романтизмом, оказанным темнотой, данной этому промежутку времени от самой природы, оказывающей непременное влияние на неокрепший рассудок по неизвестной причине бодрствующего мальчишки, коему было лишь одно занятие, заместо такого сладкого и безмятежного сна, а именно – устремление в полуоткрытое окошечко, за которым скрывалась прекрасная перспектива прекрасного града, окутанного белёсым с одной стороны своей, вызванным дымкой – туманом, медленно отдавшего своё тепло океана, и ярким пронзительным светом с обратной, вышедшей царицы ночи – госпожи луны.
Я молча слушала воспевание прекрасных перспектив и своего будущего, которое почему-то они видели лучше меня самой.
Выскобленных до белизны половиц никогда не оскорбляла щётка полотёра, а незатейливый аналой точно специально располагался так, чтобы взгляд молящегося был обращён не к прекрасной перспективе залитых солнцем горных лугов, а утыкался в грубо вырезанное распятие, со всей очевидностью напоминавшее о том, что оно есть орудие пытки.
А пока у меня получается прекрасная перспектива: сгореть от дыхания огнедышащего монстра или чуть позже под радостные крики толпы на костре.
Это как "нахождение в процессе реализации – уже происходящей прекрасной перспективы".

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасные перспективы»

  • Суда и джонки, прекрасные европейские здания, раззолоченная кумирня, протестантские церкви, сады — все это толпится еще неясной кучей, без всякой перспективы, как будто церковь стоит на воде, а корабль на улице.
  • Это следствие законов перспективы, которые одинаково должны быть соблюдаемы при наслаждении прекрасным в действительности и прекрасным в искусстве.
  • На нее-то, как на единственную близкую родственницу Владимира Александровича Шестова и возлагал все свои надежды и упования «оборотистый адвокат» Николай Леопольдович Гиршфельд в деле осуществления своих планов, состоящих, как мы видели, в том, чтобы отмахнуть себе львиную долю из шестовских богатств и притом отмахнуть артистически, без перспективы удалиться в одно прекрасное утро «в места более или менее отдаленные».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Синонимы к словосочетанию «прекрасные перспективы»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «перспектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я