Предложения со словосочетанием «безукоризненные манеры»

Стаховичу, славившемуся своими безукоризненными манерами аристократа, обучаться тонкостям «хорошего тона».
У девочки-принцессы безукоризненные манеры: вежливая и очень грамотная речь, красивые пластичные движения, умение вести себя в общественных местах.
Он любит поэзию, много путешествует, обо всём имеет верное суждение и обладает безукоризненными манерами.
На миг ему показалось, что он слышит голос, озвучивающий написанное, – красивый баритон, соответствующий безукоризненным манерам аристократа.
Для своих семидесяти лет он был бодр и подтянут, к тому же демонстрировал безукоризненные манеры: дамам красиво и ненавязчиво целовал ручки, мужчинам с достоинствам пожимал руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орудный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неизменно весёлый, горделивый и задиристый, он любил изображать блестящего молодого человека безукоризненных манер и воспитания.
Его выдавали безукоризненные манеры, приятные черты лица: прямой нос, крупные карие глаза, которые выглядывали из-под тонких красиво изогнутых бровей.
Я помню её совсем старенькой, в безукоризненно отглаженных тёмных платьях с безукоризненно отбелёнными кружевными воротничками; безукоризненно уложенные локоны седых волос – тоже, казалось, отбелённых и отглаженных – венчали её безукоризненные манеры выпускницы института благородных девиц.
Будучи дочерью высокопоставленного военного адмирала, было неудивительным её безукоризненная манера речи без даже малейшей толики ошибок.
Я, походя, отметил, что толпа сама собой расходится от него: в чеканном шаге и статной фигуре – мужчины чувствовали сокрытую силу; в уверенной улыбке и безукоризненной манере держаться – женщины опознавали высокородного человека.
Под маской безукоризненных манер и видимой доброты скрывалась властность и, может даже, жестокость.
Только старший портье, обладавший безукоризненными манерами и мягким голосом, способен её утихомирить.
Третий вошедший впечатлял только умными глазами и безукоризненной манерой одеваться.
Офицер был хорошенький, как картинка, но при этом от него веяло ледяным холодом, который, вероятно, сам он считал признаком безукоризненных манер.
После чопорной вежливости и безукоризненных манер смолянок доктора и сёстры показались ей настоящими чудовищами.
В том-то и штука, что этот пожилой голубоглазый вдовец спортивно-мужественной и при том утончённой наружности, продолженной безукоризненными манерами, привлекает солидностью, естественностью поведения.
Его слова прозвучали искренне и непринуждённо, во всём облике мужчины сквозили безукоризненные манеры, и она лучезарно ему улыбнулась, но ничего не сказала.
Он легко находил общий язык со всеми – сказывались безукоризненные манеры и хорошее знание человеческой натуры.
Поправка: безукоризненными манерами члена команды, отвечающего за обслуживание пассажиров.
Этот вальяжного вида джентльмен, с безукоризненными манерами знал себе цену и не собирался опускаться до разговоров с каким-то начальником полиции.
И мне не хотелось иметь ничего общего с мёртвым телом, неизвестно почему не только не сгнившим за это время, но ещё и модно одевающимся, имеющим безукоризненные манеры и мыслящим совершенно самостоятельно…
Под слоем безукоризненных манер и радушия моего собеседника я ощущал смесь хорошо скрываемой настороженности и отработанного прощупывания.
Видите ли, какая штука, сразу после столкновения, пока наша красная «хонда сивик» кувыркается в воздухе, мы мгновенно вырабатываем план – хотя нет, план нам уже известен – план, конечно, простой, очевидный: пока машина летит вниз, мы одновременно, каждый со своей стороны, открываем двери, машина по-прежнему летит, затем выбираемся наружу, машина по-прежнему летит, мы по обе стороны, каждый со своей, дальше мы встаём на подножку буквально на мгновение, машина по-прежнему летит, мы держимся за отрытые двери или за крышу, а потом, когда машина футах в тридцати над водой, понимающе глянем друг на друга – ты знаешь, что надо делать – принято (вслух не скажем, не будет нужды) – и оба, опять-таки одновременно, оттолкнёмся от машины, чтобы оказаться на некотором расстоянии от неё, а потом, когда «хонда» обрушится в мутное стекло океана, мы тоже – в безукоризненной манере профессиональных ныряльщиков, меняя траекторию полёта, вытянув руки, натянув носочки, – уйдём под воду, по дуге вынырнем на поверхность, навстречу солнцу, взмахнём головами, стряхивая воду с волос, и поплывём навстречу друг другу, а машина тем временем, пуская пузыри, будет быстро идти на дно.
Скромная и красивая девочка с безукоризненными манерами понравилась всем без исключения.
Это с пелёнок должны быть строгие гувернантки, требующие безукоризненных манер и ежеминутно контролирующие выражение лица воспитанника.
Он правильно говорил, правильно улыбался, имел безукоризненные манеры, да и вообще… воображение поражала уверенность, присущая каждому его движению, жесту.
– Позвольте угадаю. Вы обезоруживали потенциальных противников безукоризненными манерами?
Оба сидели за новёхоньким обеденным столом и, демонстрируя безукоризненные манеры, поедали спагетти, благовоспитанно пропуская мимо ушей то, о чём разговаривали взрослые.

Ассоциации к слову «безукоризненный»

Все ассоциации к слову БЕЗУКОРИЗНЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безукоризненные манеры»

  • Его упитанная, выхоленная фигура, красивое, бесстрастное лицо, безукоризненные манеры, костюм, прическа, произношение, ногти на руках — все было проникнуто одним сплошным достоинством, которому не было границ.
  • В вагон входит франтоватый барин средних лет, с тщательно выбритым, еще красивым лицом и безукоризненными манерами истого джентльмена.
  • И те и другие считали его гордецом; и те и другие его уважали за его отличные, аристократические манеры, за слухи о его победах; за то, что он прекрасно одевался и всегда останавливался в лучшем номере лучшей гостиницы; за то, что он вообще хорошо обедал, а однажды даже пообедал с Веллингтоном [Веллингтон Артур Уэлсли (1769–1852) — английский полководец и государственный деятель; в 1815 году при содействии прусской армии одержал победу над Наполеоном при Ватерлоо.] у Людовика-Филиппа; [Людовик-Филипп, Луи-Филипп — французский король (1830–1848); февральская революция 1848 года заставила Людовика-Филиппа отречься от престола и бежать в Англию, где он и умер.] за то, что он всюду возил с собою настоящий серебряный несессер и походную ванну; за то, что от него пахло какими-то необыкновенными, удивительно «благородными» духами; за то, что он мастерски играл в вист и всегда проигрывал; наконец, его уважали также за его безукоризненную честность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безукоризненный»

  • БЕЗУКОРИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. Не заслуживающий укора, порицания; безупречный. Безукоризненное поведение. Безукоризненная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗУКОРИЗНЕННЫЙ

Значение слова «манера»

Афоризмы русских писателей со словом «безукоризненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безукоризненный»

БЕЗУКОРИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. Не заслуживающий укора, порицания; безупречный. Безукоризненное поведение. Безукоризненная работа.

Все значения слова «безукоризненный»

Значение слова «манера»

МАНЕ́РА, -ы, ж. 1. Образ или способ действия.

Все значения слова «манера»

Синонимы к словосочетанию «безукоризненные манеры»

Ассоциации к слову «безукоризненный»

Ассоциации к слову «манера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я