Предложения со словосочетанием «прекрасное существо»

Буддисты и по сей день верят, что в начале века человечества в беспредельности парили прекрасные существа, не имевшие пола, не нуждавшиеся в пище.
Для этого вам необходимо понимать, как должно функционировать сложное прекрасное существо, которым вы являетесь.
Да-да: прекрасный образ прекрасного существа с золотыми глазами, самым что ни на есть изящным образом возлежащего на дедушкиных часах.
Следует ли мне связать судьбу столь нежного, столь прекрасного существа с судьбою до такой степени печальною, с характером до такой степени несчастным?
Ведь осталась я, их частичка, плод истинной любви двух прекрасных существ

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гужик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что лишний раз доказывало, что мы не ради ингредиентов сохраняем виды, а просто для того, чтобы эти фантастически прекрасные существа продолжали жить среди нас.
Они даже окна не зашторивали, эти беспечные прекрасные существа!
Благодаря своему решению, вы пройдёте через пространства, населённые прекрасными существами, возвышенными идеями и замечательными чувствами.
Я улыбалась и чувствовала, что и это прекрасное существо плывёт ко мне.
И вот с неба спустились прекрасные существа – это и были женщины.
Год за годом ждала твоего возвращения, лелеяла в душе мысли об удивительном приключении, мечтала о том, что когда-нибудь совершу нечто невероятное, что смогу помочь прекрасному существу!
В детских книжках о них говорится как о чудесных, вечных, любящих природу, неописуемо прекрасных существах, но глядя на этого худого, чрезмерно тепло одетого юношу, я начинаю подозревать, что это неправда.
Я поражаюсь, что будет со всем вашим народом за управление, работу, избиение животных, если так много прекрасных существ умирают каждый год.
Если вы обучаете ребёнка дома, у него есть возможность стать прекрасным существом, однако вы должны подходить к такой ответственности с умом и широко открытыми глазами, иначе, когда он подрастёт, он может повернуться против вас и обвинить вас в том, что вы не дали ему инструментов для выживания в современном мире!
И минут через десять, когда некромантка уже вся вспотела, подбадривая роженицу и подхватывая маленькое, мокрое, но бесконечно прекрасное существо на руки, она всё ещё не могла принять окончательное решение, что делать дальше.
Эти знания растворяют в человеке болезнь, которой имя (не знание), и снимают боли духовных страданий души в её воплощении, помогая ей пройти безболезненный путь трансформации её живого духовного сознания в новое более прекрасное существо в играх вечности.
Она так злостно орала на меня, что я опешил. Как столь прекрасное существо может так орать? Единственное, что пришло в голову – подойти и успокоить её.
– Тебя ищу, – усмехнулось неведомое прекрасное существо, сверкнув отличными зубами.
Я невольно подумал, что было бы жаль мешать счастью этих двух молодых прекрасных существ; судьба так редко посылает счастье взаимной любви!
И вот на фоне этой скудной жизни, когда они в своих синих халатиках мели цех во время обеденного перерыва, каждый день наверху на галерее появлялось прекрасное существо не из этого мира – молоденькая хорошенькая хозяйская дочка в серой юбке и розовой блузке.
Как такие маленькие прекрасные существа могут превратится в таких жестоких убийц?
Неподвластная времени раса прекрасных существ.
Огромное прекрасное существо росло и ширилось, с восторгом занимая предложенное место: оно мурлыкало и рокотало прибоем, шептало и пищало роем комаров…
Откуда – то из далёкого запредельного мира на неё смотрело прекрасное существо.
Она улыбнулась застенчиво и потупила глаза, словно одним своим видом говоря: я знаю, что позорю звание самых прекрасных существ земли, но – что поделать? – такой уж я родилась.
В то время жили прекрасные существа.
Любовь же его была не чем другим, как только заботой о своей пользе и о своей радости, о своём наслаждении прекрасным существом, а не работой для спасения женщины-ребенка, наивной и неопытной, и уже теснимой жестокой враждебною силой в грустную долю постоянного робкого напряжения, где жалкий ум будет способен только молчать и слушаться, но не думать, и где её сердце будет биться, чтобы происходило кровообращение в теле, но не сможет превратиться в душу…
Пение соловья, свист ветра и прелесть красок, игра света, прекрасные существа нравятся нам, приятно волнуя наши чувства.
Это были прекрасные существа высокоразвитой цивилизации, только гигантского роста.
Что движет каждым из нас – смотря в зеркало, искать там прекрасное существо, пленяющее и вызывающее восторг?
Я видел лица прекрасных существ, похожих на людей, но это были не люди, более совершенные существа, похожие на нас.
Гоминид глядел на эти таинственные символы, и воспоминания о тех прекрасных существах вновь накрывали его ярким светом, заставляя переживать неведомые ранее чувства, пытаясь воссоздать эти странные и непонятные звуки.
Казалось бы, потомки таких прекрасных существ должны были также получиться благородными и красивыми, однако двойственность природы особенно сказалась на них.
– Жаль, что у тебя духу не хватает быть таким всегда, – проговорил он, словно перед ним был не демон, а какое-то прекрасное существо.
Человек увидел, вышедшее из-за скалы прекрасное существо.
Будто всей троице нравилось наблюдать за тем, как погибают прекрасные существа, созданные гениальной природой.
Осознание того, что этому прекрасному существу сто лет, всё переворачивало внутри у тех, кто смотрел на неё, будто перед ними предстал не столетний человек, а ангел, сошедший с небес.
Но, это прекрасное существо никогда не отвечало взаимностью, а надежда на счастье не умирала.
– Спасибо тебе, ясновидящее прекрасное существо! – присела в реверансе фея, обращаясь к незнакомке. – Скажи нам только своё имя.
Печальная необходимость заставила этих древних, мудрых и прекрасных существ научиться принимать человеческий облик.
– Подходите! Новый привоз прекрасных существ! Успейте купить, – это про нас, что ли? Да, мы, коты, прекрасны, особенно я, а эта фраза говорит сама за себя.
И нет прекраснее существа, её черты живописны.
Эта книга в жанре фэнтези, повествует о мире прекрасных существ, живущих в гармонии с человеком, под взором небесной стражи.
И я увидела всю её красоту: дивные вершины гор, покрытых белоснежными шапками, голубые реки и озёра, водопады, леса, луга и множество прекрасных существ – душ, животных, птиц.
– Трое, – ответил он, внезапно осознав, что перед ним самое прекрасное существо женского пола, которое когда-либо рождалось на свет.
Девушка-важенка представала сказочно прекрасным существом, настоящим самородком.
Ещё по книгам и компьютерным играм у меня прочно сформировалось мнение, что эльфы – это всегда прекрасные существа, блистающие неземной красотой и владеющие магией леса.
Эти мысли не возникали в моём сознании, хотя могли бы, пока глаза с восторгом смотрели на изгибы тела прекрасного существа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасное существо»

  • Напротив, все их страсти утоляются быстро, но около благородного, прекрасного существа, этот по-видимому грубый и жестокий человек ищет обновления, ищет возможности исправиться, стать лучшим, сделаться высоким и честным — „высоким и прекрасным“, как ни осмеяно это слово!
  • Да, он назавтра же непременно должен был почувствовать неотразимую потребность увидеть опять это прекрасное существо, хоть из одной только благодарности.
  • — Я не знаю, как она родится, а знаю, что выходит совсем готовая из головы, то есть когда обработается размышлением: тогда только она и хороша. Ну, а по-твоему, — начал, помолчав, Петр Иваныч, — за кого же бы выдавать эти прекрасные существа?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к словосочетанию «прекрасное существо»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я