Предложения со словосочетанием «хорошее средство»

Наверное, это очень хорошие средства сделать нашу жизнь если не счастливой, то вполне сносной.
Молодые побеги и листья являются хорошим средством для отдушки уксуса, который в смеси с базиликом придаёт особый привкус салатам и соусам.
Полученные данные служат хорошим средством оценки напряжённости магнитного поля в окрестности белого карлика.
Кроме того, они послужат вам хорошим средством защиты и позволят развить скрытую в каждом из нас способность понимать поведение людей.
Рукоделие – это не только полезное занятие, но и хорошее средство борьбы со стрессом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Систематическое употребление этих продуктов – хорошее средство профилактики и лечения запоров, заболеваний жёлчного пузыря, ожирения, сахарного диабета.
Лучше всякого другого наставления стеснённые обстоятельства служили им хорошим средством воспитания.
Но, как правило, та же самая дальновидность, которая обеспечивает хорошие средства информации, предлагает и хороший способ осуществления действий в соответствии с нею.
– Кашляю, сестра, – она действительно кашлянула в сторону. – Ещё мой дедушка говорил, что нет лучше средства, чем глотнуть на ночь чего покрепче.
Наши танковые корпуса и дивизии обладали преимуществами не только в отличной боевой подготовке и хороших средствах связи, но и в том, что командиры различных уровней понимали – управлять танковыми подразделениями нужно, находясь в боевых порядках.
Сам султан видел в панисламизме лишь хорошее средство укрепления собственной власти в империи и поддержки этой власти за пределами страны.
– Я хорошее средство придумал: у тебя есть сынишка пяти годов – он ещё маленький и тельцем мягок – он в это окно может протиснуться.
Имеются инструменты для рисования и работы с прозрачностью и хорошие средства работы со шрифтами, а также поддержка языка XML.
Гиревой спорт хорошее средство против остеопороза.
Компост, полученный из органических остатков, является хорошим средством улучшения плодородия любой садовой почвы: он разрыхляет почву и обогащает её питательными микро– и макроэлементами.
Хорошие цели с хорошими средствами остались бы только благим пожеланием, но даже не в этом дело.
Занимайтесь спортом: бегом, плаванием, фитнесом и аэробикой, совершайте велосипедные прогулки и т.п. Физические нагрузки являются хорошим средством накопления и выравнивания энергии, но только в том случае, если доставляют вам удовольствие и приятную усталость, называемой спортсменами мышечной радостью.
Кукурузная мука не очень популярна в домашней косметологии, хотя не найдётся лучше средства для очищения лица.
Для крепкого мужчины – немного, тем более что спиртное считается хорошим средством против радиации.
– Вы даже и представить не можете, насколько это может оказаться хорошим средством защиты, – сказала я негромко, и тут над нами пронеслась чёрная тень.
Таким образом, золото кажется хорошим средством сохранения стоимости.
Коллегиальность была хорошим средством снизить число поспешных, необоснованных и субъективных решений.
Однако это было бы хорошим средством отвлечься от ожидания. Ей просто хотелось, чтобы отец позвонил. Она терпеть не могла неопределённости.
Что показательные расстрелы – хорошее средство поднятия дисциплины, а солдатская жизнь в бою – всего лишь расходный материал.
Если выдержать его в масле, то из него получится хорошее средство против ломоты в суставах.
Ибо телесные недостатки подчас служат хорошим средством возбуждения смеха тому, кто пользуется этим осмотрительно, но использовать их с излишней жестокостью достойно даже не столько шута, сколько врага.
Особенно хорошим средством для поддержания энергетического баланса является йога.
Привлечение офицеров чужих армий, обладающих боевым опытом, – другое, менее широкое, но всё-таки очень хорошее средство приобрести навык к войне в мирное время.
Хвойные породы были хорошим средством укрытия, но затрудняли продвижение войск не только ночью, но и днём, так как большинство лесных участков было сильно заболочены.
– Скорее всего, они планировали его чучельнику продать, чтобы добил и сделал чучело, такие весьма ценны. Можно выручить хорошие средства.
Такие шины составляют весьма хорошее средство при лечении сложных переломов в госпиталях; они годятся и для транспорта по железным дорогам или по воде.
Этот материал, который позволяет поддерживать осознавание переживаний, возбуждения, помогает соприкоснуться со сложными и неясными чувствами, найти хорошие средства для творческой переработки ситуации и разрешения конфликтов и тупиков.
– По-моему, очень хорошее средство передвижения.
Средства по уходу – сыворотки, крема (я говорю о действительно хороших средствах, профессиональной косметике) воздействуют на эти слои кожи.
Хорошо, что знакомая, которая работает в нашей поликлинике, вовремя заметила, что со мной творится и посоветовала хорошее средство, она рассказала мне, что в такие моменты, как у меня, организму не хватает многих веществ, таких как витамины и микроэлементы.
Мы живём в обществе, в котором очень ценятся хорошие средства коммуникации и общение.
Эти встречи помогали лучше средства от бессонницы справиться с болью, которая теперь уже почти не давала о себе знать.
Хотя они не являются совершенным средством измерения, при условии соблюдения тщательных предосторожностей деньги дают по-настоящему хорошее средство измерения движущей силы большей части мотивов, благодаря которым формируются жизни людей.
Появилось много хороших средств для похудения.
Зато потом у нас будет не просто хорошее средство передвижения, но и дополнительная защита от опасностей.
И ещё хорошее средство, это натуральный сок берёзы, после мытья головы, смыть шампунь, а потом волосы сполоснуть берёзовым соком.
Да ещё вот хорошее средство врач прописал – лечебную физкультуру.
Техника определения доступна каждому. Диагностический поиск и опыты по самостоятельному определению увлекательны и служат хорошим средством изучения минералов.
Трудно сказать, чаще ли идеей «нового человека» пользуется именно тоталитарная власть, чем демократическая, но для тоталитарной власти эта идея часто выступает хорошим средством борьбы с «человеком цивилизованным».
Она красива, умна, и, я полагаю, это было бы хорошее средство образумить его; он такой горячий!..
Он хотел стать во главе разбойников, завести на корабле строгую дисциплину и вместо того, чтобы ничего не делать, заняться преследованием кораблей, ограбить их и, запасшись хорошими средствами к дальнейшему существованию, бросить это дело и отстать от разбойников.
Тренировка пальцев рук положительно влияет на формирование речи ребёнка и является хорошим средством повышения работоспособности мозга.

Ассоциации к словосочетанию «хорошее средство»

Все ассоциации к словосочетанию ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошее средство»

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «хорошее средство»

Ассоциации к словосочетанию «хорошее средство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я