Предложения со словосочетанием «прекрасное решение»

Зачем позволять чайным листьям принимать решение за вас, когда вы можете сами принять прекрасное решение?
Данный класс камер прекрасное решение, если полнокадровая техника для вас слишком дорогая, большая или тяжёлая.
Если необходимо провести масштабную компанию определённого товара – промо-сайт станет прекрасным решением проблемы.
Фотостоки становятся прекрасным решением по той причине, что своих фотографий у клиента, которые бы отвечали высоким требованиям дела, у него просто нет.
В падающей экономике партизанский маркетинг является прекрасным решением для предоставления компаниям сравнительного преимущества над другими компаниями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автокросс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, для людей, которые физически уже не могут осуществлять трудовые функции, но интеллектуально полны сил – работа дома прекрасное решение.
Дизайнер предлагает прекрасное решение, на реализацию которого должно уйти шесть месяцев, и настаивает на том, что любые изменения будут означать отсутствие заботы о клиентах.
– Вам нужна работа, а мне эскорт. Я придумал прекрасное решение.
Как выяснилось, в данной ситуации это было просто прекрасное решение!
Всё это казалось прекрасным решением.
Почему, когда у вас идут дела на работе хорошо, отношения с коллегами прекрасное, дома любящая семья, находятся прекрасные решения для выгодных сделок, встречаются внезапные дешёвые туры, когда вы собрались в отпуск.
Их мама молодец, она справилась со своим страхом, перешагнула через себя и приняла прекрасное решение оставить их.
– И, словно прекрасное решение пришло ему на ум, добавил: – Если не на обед, то, может быть, вы позволите пригласить вас на чай?
Оговаривая благочестивого мужа перед царём, они знали его уязвимое место; враги знали, что если он услышит такие слова от царя, то посоветует ему не оставлять столь прекрасного решения, и они, таким образом, окажутся правыми.
Срезать дорогу в полдня, это значит мы делать не будем, а торчать на тракте в охваченной восстанием стране – это пожалуйста, это завсегда прекрасное решение. – снова начал было ворчать дварф, но оборвал себя.
И тут ему приходит в голову прекрасное решение: он берётся за косичку парика – а в те времена мужчины носили такие – и вытаскивает себя и лошадь из болота.
Он считал, что нашёл прекрасное решение нескольких проблем.
– Это по-прежнему останется прекрасным решением всех проблем.
Из мудрости вытекают следующие три особенности; выносить прекрасные решения, безошибочно говорить и делать то, что следует.
Я на другой день дал подробное прекрасное решение!
Финансово семья тоже бедствовала, но от государства опекунам была обещана денежная поддержка, так что подобный шаг вырисовывался прекрасным решением.
Только что я застукала моего мужа за изменой и мне показалось прекрасным решением изменить ему в ответ с его же деловым партнёром, который и так со дня на день грозился сцапать меня.
Семейным парам давали в семейном общежитии отдельные комнаты. Это было прекрасным решением бытовых проблем.
– Вам обязательно нужно повидать викария, инспектор. У него готово для вас прекрасное решение задачи.
Учитывая обстоятельства, загородный дом, о котором посторонние не знали и в котором они сейчас находились, представлялся прекрасным решением проблемы.
Мы приняли прекрасные решения, давая имена нашим сыновьям.
Поэтому нервные пути стали прекрасным решением для организации связи между сенсорными системами, центральной системой управления и исполнительными устройствами в организмах животных.
Я предложила прекрасное решение проблемы.
Хотя, если взять во внимание скелет, идти вперёд – тоже не самое прекрасное решение проблем.
Надеть привычную удобную одежду было просто прекрасным решением.
Всегда надо пошевелить мозгами, и найдётся прекрасное решение любой проблемы!
Я кладу кинжал во внутреннюю часть щита, рукояткой вниз и мне это кажется прекрасным решением.
Итак, на первый взгляд серия сказок-минуток показалась мне прекрасным решением проблемы: можно прогнать с десять таких сказок перед сном и всё-таки уложиться в четверть часа – чего бы лучше?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасное решение»

  • Где богатая женитьба на любимой прекрасной девушке, где холостая, прокуренная жизнь одинокого армейца, где несчастливая дуэль, где принудительный выход из полка по решению офицерского суда чести, где великие героические подвиги на театре военных действий.
  • Она просто, ясно, без всякого преувеличения, описала постоянную и горячую любовь Алексея Степаныча, давно известную всему городу (конечно, и Софье Николавне); с родственным участием говорила о прекрасном характере, доброте и редкой скромности жениха; справедливо и точно рассказала про его настоящее и будущее состояние; рассказала правду про всё его семейство и не забыла прибавить, что вчера Алексей Степанович получил чрез письмо полное согласие и благословение родителей искать руки достойнейшей и всеми уважаемой Софьи Николавны; что сам он от волнения, ожидания ответа родителей и несказанной любви занемог лихорадкой, но, не имея сил откладывать решение своей судьбы, просил ее, как родственницу и знакомую с Софьей Николавной даму, узнать: угодно ли, не противно ли будет ей, чтобы Алексей Степаныч сделал формальное предложение Николаю Федоровичу.
  • Если же ты, моя прекрасная, лучезарная царица, действительно полюбила такого маленького и темного человека, каков я, и действительно готова разделить его участь — ну, так дай мне руку и отправимся вместе в наш трудный путь! Только знай, мое решение несомненно: или все, или ничего! Это безумно… но я не могу иначе, не могу, Ирина! Я слишком сильно тебя люблю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «прекрасное решение»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я