Предложения со словосочетанием «преимущество человека»

И в этом заключается преимущество человека перед другими земными видами.
Возможно, это эволюционное преимущество человека перед теми существами, которые ограничиваются исключительно бессознательным, эмоциональным поведением.
Вторым важнейшим преимуществом людей, достигающих выдающихся результатов, является способность приспосабливаться к постоянным изменениям.
Все преимущества человек получает только через личный жизненный опыт, который является результатом действия.
Но не слишком ли мы многого, однако ж, требуем от педагога, по преимуществу человека практического, желая, чтобы он был в то же время и психологом?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мушкель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специалисты по эволюционной антропологии утверждают, что именно способность жить и сотрудничать в добывании пищи всё более многочисленными сообществами обеспечила главное преимущество человека разумного по сравнению с другими видами и родами животных и дала ему возможность пережить все катастрофические изменения среды обитания.
Смею предположить, что чувство юмора одно из конкурентных преимуществ человека в эволюционной гонке.
Система, призванная находить самых талантливых, пусть ненамеренно, но всё-таки предоставляет огромное преимущество людям, которым посчастливилось родиться в определённую пору года.
Но помимо этих очевидных преимуществ люди, способные к самоанализу, получают и другие выгоды – психологические, менее осязаемые, но не менее реальные.
В течение десятилетий учёным казалось, что преимущество человека обусловлено рядом признаков, делающих наш мозг уникальным и причудливым исключением из правила.
Ещё ей хотелось обниматься, обмениваться теплом с кем-то живым. Просто восхитительное преимущество людей!
В мирной среде тесные узы формируются в процессе проявления заботы и дают преимущество человеку и его потомству (надёжность).
Трейдер, специализирующийся на собственных операциях, пользуется всеми преимуществами человека свободной профессии, одновременно избегая того, что осложняет жизнь предпринимателя, вынужденного отслеживать мельчайшие аспекты своего бизнеса.
Сама смертность человека, его знание о неизбежном конце составляют преимущество человека пред богами.
Он писал, что преимущества человеку могут дать только знание и благородство, что путь к ним лежит через образование, познание и чтение, возвышающие душу и ум человека.
Но это не верно: оккультизм не учит тому, чтобы убивать истинную любовь – напротив того, он учит, что любовь есть одно из величайших преимуществ человека и что, по мере того как он совершенствуется, его способность любить всё растёт, пока она в конце концов не охватит всего живущего.
Напротив того, оккультизм учит, что принимать участие в мировой работе – долг и почётное преимущество человека, и что тот, кто способен делать что-нибудь лучше, чем оно делалось раньше, заслуживает благословения, как благодетель человечества.
Соответственно, в определённых ситуациях преимущества человека, владеющего техникой «двухшаговое изменение», будет очевидна.
По его мнению единственное преимущество человека над другими млекопитающими – наш интеллект.
Но преимущество человека владеющего деньгами это возможность, возможность быть независимым и помогать другим, для некоторых это счастье.
Желал бы я изъяснить, коликое по мнению моему имеет преимущество человеке пред всеми прочими тварями с самого его первобытного начала, как по отличности существа его, так и по обстоятельствам, каковые суть все его способности, его выгодное составление и внутренние чувства, которые оказывают его превосходство пред всеми животными, населяющими поверхность земного шара: но то было бы весьма обширно, да и не для сего предпринял я здесь предложить мои мнения.
– Ты считаешь любовь преимуществом человека?
Обратим внимание на, думается, ключевое здесь слово «учились»и задумаемся, в чём же могут состоять решающие преимущества людей перед думающими машинами в схватке за выживание.
Таким образом, он называет способность разговаривать преимуществом человека перед животным.
Умение отбирать, и отбирать только лучшее, – вот достойное преимущество человека.
Когда мне было семнадцать, я мечтал стоять на этом перроне, ждать поезд и чувствовать преимущество человека, который уезжает далеко отсюда, а, следовательно, полностью меняет свою жизнь.
Биологические преимущества человека перед другими животными, прежде всего развитый мозг, обеспечили ему, как виду, более высокую выживаемость.
Превосходное преимущество человека в таком соседстве – не раздуть в себе столько паники , буд – то он железный и выдержит её.
И это – одно из преимуществ человека пишущего.
Представители красной расы с более низким эволюционным числом, видя преимущество людей белой расы, начали почитать их как богов.
Одним из главных эволюционно-футурологических преимуществ человека, обладающего эволюционно-футурологическим стилем мышления, руководствующегося квантовым интеллект-ресурсом эволюционного сознания, является возможность выйти на путь экономического процветания и квантового долголетия здоровой активной жизни.
Фашистские учёные считают повышенную внутривидовую агрессию преимуществом человека как вида и называют её эволюционно оправданной формой поведения, способствующей адаптации и выживанию во враждебной среде и во враждебном окружении таких же агрессивных популяций Homo Sapiens.
Можно сразу заметить, что это отвлечение уже содержит все типичные черты идиосинкразии английских психологов; мы имеем здесь «полезность», «забывание», «привычку» и в заключение «заблуждение», всё это в качестве подкладки оценки, которой до сих пор высший человек вообще гордился как своего рода преимуществом человека.
У богов нет двух пространств, а у человека есть. Это уже неоспоримое преимущество человека, над какими – то богами.
Постройка домов даёт большое преимущество человеку в виде места жительства.
Возмужав, я вполне оценил преимущества человека музицирующего.
Не буду перечислять преимущества человека перед хищниками других видов – есть товарищи, которые делают это более профессионально и с научным обоснованием.
Действительно, аналог, органичный и адекватный своей реальности, опять продемонстрировал преимущество человека совсем другого менталитета.
Если же представить три десятка километров, которые требуется преодолеть, да ладно, когда по льду, там хоть открытое пространство и дальнобойность оружия даёт немалые преимущества людям, а вот в тайге…
Преимущество людей артистического склада заключается в том, что друзья дают им повод для насмешек не только своим внешним видом или характером, но и своими трудами.
Сказывалось преимущество человека, жившего в более развитой цивилизации.
Небольшое преимущество человека, который потратил последние пятнадцать лет жизни на проработку левополушарных функций.
Электрическая смерть досталась в удел по преимуществу людям несвободным, просто-напросто не имеющим другого выбора – американским преступникам, попавшим на электрический стул добровольно, сознательно, и заключённым концлагерей, которые прекращали свои страдания, бросившись на проволочное электроограждение.
Их – и только! – расположение суть нашей формы определяет, а потому нет преимущества человека перед скотом, нет и быть не может… дважды два: аденин, гуанин, цитозин, тимин… вы ещё что-то знаете?
Подытожим: умение читать мысли породило бы кучу дополнительных проблем и не дало бы никаких фактически преимуществ человеку.
Подобное преимущество людей связно с тем, что энергетическая оболочка человека сама способна генерировать исконно земные вибрации.
Вот оно, преимущество человека информационного века.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преимущество человека»

  • У ссыльных наблюдаются пороки и извращения, свойственные по преимуществу людям подневольным, порабощенным, голодным и находящимся в постоянном страхе.
  • Мышлаевский. Ну и не надо. Я тебя и так люблю. А сам я по преимуществу человек холостой и военный. Люблю, чтобы дома было уютно, без женщин и детей, как в казарме… Ларион, наливай! Поздравить надо!
  • Содержание пьес Шекспира, как это видно по разъяснению его наибольших хвалителей, есть самое низменное, пошлое миросозерцание, считающее внешнюю высоту сильных мира действительным преимуществом людей, презирающее толпу, то есть рабочий класс, отрицающее всякие, не только религиозные, но и гуманитарные стремления, направленные к изменению существующего строя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «преимущество»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «преимущество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преимущество»

ПРЕИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. 1. Качество, свойство, выгодно отличающее кого-, что-л. от кого-, чего-л.

Все значения слова «преимущество»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «преимущество человека»

Ассоциации к слову «преимущество»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я