Предложения со словосочетанием «предстоящая церемония»

Толпа поспешила вперёд, с опаской поглядывая на деревья и загадочных обитателей, но инцидент быстро забылся за главной темой вечера – предстоящей церемонией посвящения.
Готовясь к его проведению, следует иметь в виду, что в этом деле не может быть мелочей и каждый шаг хозяина и хозяйки предстоящей церемонии должен быть тщательно обдуман.
Однако пресвитерианское духовенство, полагавшее, что исполнение этого желания явится дерзким вызовом могуществу их церкви, обратилось к лорду-хранителю с просьбой запретить предстоящую церемонию.
Поэтому, готовясь к его проведению, следует иметь в виду, что в этом деле не может быть мелочей, и каждый шаг предстоящей церемонии должен быть тщательно обдуман.
Казалось бы, минуту, один удар сердца, миг назад перед глазами всех стояли обычные, хоть и странноватого вида, люди, обнажённые и слегка напуганные предстоящей церемонией, а теперь среди них объявились три приземистые фигуры в одежде и при оружии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: масскультура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ехавшие во главе колонны предводители войска уже в третий раз обсуждали предстоящую церемонию торжественного молебна в храме.
И в этот раз я решила продумать каждую деталь предстоящей церемонии сама.
Добраться сюда, не имея личного транспорта, было непросто, но городской глава распорядился выделить дюжину автобусов, которые начиная с девяти утра свозили людей к месту предстоящей церемонии.
Он с самого начала понимал, что обречён на смерть, и предстоящая церемония должна была раз и навсегда положить конец его страданиям.
По вечерам все будут слушать, как я играю и пою, поэтому поднимать темы музыки, а может быть и арфы нужда отпадёт, тем более, что все взбудоражены предстоящей церемонией коронации.
Разговоры невест слушала вполуха. Ничего важного и интересного они не обсуждали, в основном все готовились к предстоящей церемонии прощания с послами.
Почему-то лично мне это внушило уверенность в непременном успехе предстоящей церемонии.
Вне всякого сомнения, он упоминал предстоящую церемонию точно таким же тоном.
Глядя, как полыхают её щёки и лихорадочно блестят глаза, начинало казаться, что предстоящая церемония волнует её больше чем меня.
Молодые, взволнованные предстоящей церемонией наги изо всех сил старались не закрывать свои разумы, а сопровождающие их мужчины-наги прилагали все усилия, чтобы поддержать своих подопечных в столь трудное время.
Символ праздника, она и сама надела такое, хотя назвать предстоящую церемонию праздником у неё не поворачивался язык.
Длинный подол шёлкового платья уже не настолько отравлял жизнь, как поначалу, да и солнце, проникающее сквозь мозаичные стёкла в коридоре, подняло настроение настолько, что захотелось улыбаться, а предстоящая церемония уже не казалась неприятной и вынужденной необходимостью.
Видимо, не все здесь горели энтузиазмом по поводу предстоящей церемонии.
Швартовочный канат, большим бантом украшавший нос шлюпки, тоже как бы подчёркивал этим важность предстоящей церемонии.
Ребята её возраста уже стояли в ожидании предстоящей церемонии посвящения.
Он наверняка знал об этом событии гораздо больше этой пустоголовой девицы и даже тех, кто писал ей текст выступления, но всё равно очередное напоминание о предстоящей церемонии приводило его в бешенство.
Накануне спуска о предстоящей церемонии широко, непременно с барабанным боем, оповещалось все петербургское население.
К невесте особо и не приглядывались: каждому хотелось, чтобы предстоящая церемония быстрее закончилась, и можно отправиться в обратный путь, домой.
Цвет дорожки стал предметом целой дискуссии у организаторов предстоящей церемонии.
– Что как бы мы с твоей матерью к этому не относились, мы обсудим твою предстоящую церемонию сегодня вечером.
Лес замер в ожидании чуда, даже ветер затих, боясь нарушить волшебство предстоящей церемонии.
Обилие тонкостей и деталей этикета предстоящих церемоний пугал её лёгкой возможностью допустить ошибку, на которую девушка не имела права.
Столичные гости на период предстоящей церемонии буквально наводнили дома московской аристократии.
Мысли о призраках и утопленницах выветрились из светлой головы и воображение занимали лишь планы предстоящей церемонии – обряд посвящения, подумать только!
Голубые глаза сияли предвкушением предстоящей церемонии посвящения, но ещё больше они засияли при виде генерала.
Одного взгляда на друга ему было достаточно, чтобы понять, что князь взволнован предстоящей церемонией, хотя внешне он казался совершенно спокойным и даже подбадривал нежными улыбками и поглаживанием пальчиков свою наречённую.
Отец сейчас обсуждает со свадебным распорядителем предстоящую церемонию, в которую из-за нас с тобой внесли изменения.
На повестке дня стояло обсуждение предстоящей церемонии награждения проекта.
Очередь из участников предстоящей церемонии постепенно начала сужаться, и вот мы уже шли гуськом по узкому коридору, направляясь к раздевалкам.
Прямо напротив входа размещались жрецы, призванные освятить предстоящую церемонию помолвки.
Тем более что для этого есть прекрасная возможность: предстоящая церемония бракосочетания наследника престола с египетской принцессой.
Она внезапно поняла, что не сможет вынести предстоящей церемонии, слишком жуткий осадок от всего этого лежал у неё на душе уже второй день.
Размах предстоящей церемонии впечатлял не только высотой ритуального костра.
Затем, когда пудру сняли гладким куском пемзы, он облёкся не в ту одежду, которую только что снял, а в другую, более парадную – «синтезис», надеваемую римлянами в знак уважения к предстоящей церемонии ужина, который, впрочем, приличнее было бы назвать обедом, так как он происходил в три часа пополудни, согласно нашему разделению времени.
Не то чтобы гроза мешает подготовке к предстоящей церемонии закрытия Warcross, которая ознаменует конец игр этого года.
Исключительно для формальной сверки документов и краткого инструктажа предстоящей церемонии.
Перед фасадом светлого трёхэтажного здания с прихотливой лепниной на окнах возводили помост и трибуны для предстоящей церемонии вступления герцога в титул.
Упоминание о любви было сейчас настолько неуместным, что лишь подчеркнуло всю фальшь и пустоту предстоящей церемонии.
Она уже много раз пыталась вытянуть из тёти подробности предстоящей церемонии, но безуспешно.
Она так была занята планированием предстоящей церемонии
Она пригласит кого-нибудь из представителей фирмы и подробно обсудит с ним порядок предстоящей церемонии, а затем представит его на утверждение братьям умершего.
Он словно боялся предстоящей церемонии или ответственности, что упала на его не очень окрепшие плечи.
Затем мы обсудили предстоящую церемонию и, наконец, около четырёх утра я отправился на покой в свою опочивальню.
Господин главный советник просил передать вам, что желает встретиться в комнате совещаний, чтобы обсудить предстоящую церемонию.
Предстоящая церемония должна была состояться в ротонде в саду, потом их ждал банкет в главном обеденном зале, в котором легко могли разместиться все семьдесят пять гостей, танцы же предполагались на прохладных плитах внутреннего дворика, где под крытой галереей гостей ждали богато убранные столы и кресла.

Значение слова «предстоящий»

Значение слова «церемония»

  • ЦЕРЕМО́НИЯ, -и, ж. 1. Установленный порядок совершения какого-л. обряда, акта, торжества, а также самый обряд, акт, торжество. Церемония приветствия. Погребальная церемония. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕРЕМОНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «предстоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстоящий»

ПРЕДСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от предстоять.

Все значения слова «предстоящий»

Значение слова «церемония»

ЦЕРЕМО́НИЯ, -и, ж. 1. Установленный порядок совершения какого-л. обряда, акта, торжества, а также самый обряд, акт, торжество. Церемония приветствия. Погребальная церемония.

Все значения слова «церемония»

Синонимы к словосочетанию «предстоящая церемония»

Ассоциации к слову «церемония»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я