Предложения со словосочетанием «свадебная церемония»

Самураи преподносили друг другу подарки, обвязанные лентой и с прикреплёнными на них фигурками, символизирующими удачу, а во время свадебных церемоний миниатюрные бабочки символизировали мужа и жену.
Оно даже служит одним из элементов многих религиозных ритуалов – на традиционных свадебных церемониях молодые супруги выпивают вместе бокал саке.
Вы, наверняка, не помните, но пару лет назад благодаря вам у неё была роскошная свадебная церемония во дворце.
Они бегали туда-сюда с постельными принадлежностями, гобеленами и разнообразным убранством, предназначенным для украшения свадебной церемонии и ложа молодожёнов.
Волосы заплетали в широкую косу с золотыми нитями и жемчугом, на голову надевали тяжелыйвенец-кокошник, который в ходе свадебной церемонии менялся на кику – убор замужних женщин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антинигилистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Апогеем свадебной церемонии должна была стать торжественная процессия, после которой предполагались игры в театре.
Поэтому жених выбирал из родни невесты или из какого-нибудь другого рода, но только не из своего, защитника, стеен-сетана, который охранял молодожёнов три дня, пока не завершится свадебная церемония.
Свадебная церемония прошла во внутренней гостиной.
Церковные служители присутствовали на всех этапах свадебной церемонии и освящали помолвку, заключение брачного договора, венчание.
Рядом с рестораном расположен отель с настоящим рыцарским залом, где можно провести свадебную церемонию.
Поэтому свадебная церемония состоится здесь, в моём присутствии.
– Вообще она очень хочет замуж, просто не в восторге от идеи пышной свадебной церемонии, вокруг этого столько шумихи.
Наконец, раздался громкий мужской голос, призывающий всех к вниманию и положивший начало свадебной церемонии.
Свадебная церемония начинается! Невеста должна поклониться жениху дважды. Жених должен один раз поклониться невесте.
Он был рад, что обещал сам отвезти часть участников свадебной церемонии в мэрию.
С утра у жениха и невесты урок танцев, а после обеда – репетиция свадебной церемонии.
Перед моим отъездом он и мои советники по посольским делам обсуждали предстоящую свадебную церемонию.
Ему, конечно, было чрезвычайно любопытно узнать, о чём шёл спор, но он решил дождаться конца свадебной церемонии, а потом уже выяснить, что случилось.
– Боюсь, у нас нет времени, чтобы организовать свадебную церемонию в церкви.
Пришедшие посмотреть на свадебную церемонию гости посмотрели вверх.
Я должна привести себя в порядок, чтобы во время свадебной церемонии быть на высоте.
Но во время свадебной церемонии новобрачные обмениваются рунами – на руке и на сердце.
Например, они могли бы устраивать свадебные церемонии в лабиринте.
Он никогда не думал о том, какой должна быть настоящая свадебная церемония, особенно когда в начале недели он даже не подозревал, что закончит её, женившись.
– Посуди сама, ты бы хотела, чтобы дракон утащил тебя с собственной свадебной церемонии и унёс в неизвестном направлении?– он так близко подошёл к ней и пристально посмотрел в глаза, что девушка смутилась.
Поэтому родители настаивали, что он обязан посетить свадебную церемонию, доказав всем и каждому, что они расстались по-хорошему.
Размеры комнаты поражали, но она с трудом могла вместить гостей, собравшихся, чтобы стать свидетелями свадебной церемонии.
Я как-то не подумала, что замужество – это не только красивая свадебная церемония и завистливые взгляды сестёр, но и такая неприятная сторона, как наследники и всё, что с этим связано.
– Ничего страшного. – Я слабо улыбнулась. – Напротив, мои родители даже рады, что у них появилось время на подготовку свадебной церемонии.
Но зато я хорошо понимаю другое, – снова взглянул на меня, – ты в опасности до тех пор, пока не свяжешь себя узами свадебной церемонии.
Как она сможет пережить свадебную церемонию, которую будут транслировать на весь мир?
Она не стала объяснять порядок проведения королевских свадебных церемоний.
Наступил день свадебных церемоний. Сочетание священными узами брака провинциальной актрисы и наследника царского престола.
Что может быть прекраснее пары белоснежных голубей, восседающих во время торжественной свадебной церемонии на обручальном венке?
Ведущая свадебной церемонии (это редкость: считается, что мужчины-ведущие, хотя и подороже, зато надёжнее и, что существенно, не затмевают красоту невесты) произносит приветственную речь.
Он видел свадебную церемонию в церкви (не учитывая разницу в вероисповедании), невесту в шикарном платье и кучу гостей.
К примеру, магическая свадебная церемония.
– Кажется, пора обсудить свадебную церемонию.
Самцы некоторых видов пауков, упелёнывают даму, чтобы она не сопротивлялась, пока идёт свадебная церемония, но таких меньшинство.
По мнению многих моих коллег, тамада – это некий распорядитель пиршества, и зачастую ведущий именно свадебной церемонии.
А вот в свадебной церемонии поучаствовать не отказался.
Они намеревались обсудить последние детали свадебной церемонии и изучить составленное на этот день расписание.
Свадебная церемония короля севера прошла успешно и спокойно, хоть и было достаточно много народа, а каждый знает, что северяне очень любят погулять и повеселиться, особенно если на празднике очень много бочек с элем, но всё было очень хорошо, никто не дрался, лишь было несколько споров кто больше выпьет, но два главы клана отключились одновременно и на одном количестве выпитых кружек, если говорить про кланы, то их было очень много, приезжали даже те, о которых почти никто не знал и не помнил, но каждый из них принёс какой-то дар своему королю, потому что уважают его всей своей душой и сердцем, он смог спасти их страну от огромного костяного дракона, который по факту являлся бессмертным существом, а до этого освободил их государства от своего брата, который полностью поддерживал и по факту являлся марионеткой запада, а сейчас все они мертвы и север может спать спокойно некоторое время.
На любой свадебной церемонии должно быть блюдо из бетеля и арека, которые люди могут разделить между собой, наслаждаясь особым вкусом.
Не прошло и четырёх месяцев, как мы были женаты. Но, к сожалению, не всегда после яркой свадебной церемонии можно сказать: “Они жили долго и счастливо”.
Но ещё более процессия привлекала внимание той особой радостью, которая всегда сопровождает свадебные церемонии и как бы овевает лица прохожих, заставляя их улыбаться и радоваться то ли чужому счастью, то ли своим воспоминаниям, то ли своим надеждам.
Услышав предложение, вся свадебная церемония шумно двинулась в сторону фаэтонов.
Наличие только лишь согласия, как единственно необходимого условия вступления в брак, отметало любые другие формальности – не в этом ли кроется причина огромного разнообразия типов и жанров американских свадебных церемоний в наши дни?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свадебная церемония»

  • Я было уж к свадебной церемонии и сапоги крепкие занимать хотел, потому у самого были уж полтора года в дырьях…
  • Приняв последнее обстоятельство во внимание на семейном совещании, происходившем между Егором Егорычем, Сусанной, gnadige Frau и Сверстовым, положено было обмануть старуху: прежде всего доктор объявил ей, что она, — ежели не желает умереть, — никак не может сходить вниз и участвовать в свадебной церемонии, а потом Егор Егорыч ей сказал, что отцы и матери посаженые и шафера есть, которые действительно и были, но не в том числе, как желала старушка.
  • При туалете ее присутствовали: почетная дама, троюродная сестра Владимира Андреича, очень обижавшаяся тем, что не получила никакой должности в свадебной церемонии, Наденька, которая, как известно, была обязана подать сестре крест и серьги, и еще три девицы, из коих две были дочери троюродной сестры Кураева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свадебный»

  • СВА́ДЕБНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к свадьбе. Свадебный пир. Свадебный наряд. Свадебные песни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВАДЕБНЫЙ

Значение слова «церемония»

  • ЦЕРЕМО́НИЯ, -и, ж. 1. Установленный порядок совершения какого-л. обряда, акта, торжества, а также самый обряд, акт, торжество. Церемония приветствия. Погребальная церемония. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕРЕМОНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «свадебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свадебный»

СВА́ДЕБНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к свадьбе. Свадебный пир. Свадебный наряд. Свадебные песни.

Все значения слова «свадебный»

Значение слова «церемония»

ЦЕРЕМО́НИЯ, -и, ж. 1. Установленный порядок совершения какого-л. обряда, акта, торжества, а также самый обряд, акт, торжество. Церемония приветствия. Погребальная церемония.

Все значения слова «церемония»

Синонимы к словосочетанию «свадебная церемония»

Ассоциации к слову «свадебный»

Ассоциации к слову «церемония»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я