Предложения со словосочетанием «представить карту»

Он с честью справился с этой весьма нелёгкой работой и к осени 1911 года представил карту всего западного пограничного пространства на 55 листах с приложением 37 отдельных планов позиций и описанием местностей.
Отдельный класс тематических карт представляют карты с несколькими доминирующими элементами, связанными между собою причинно-следственной связью.
Представьте карту островов и моря, на которой контуры объектов отражают профессиональную человеческую компетентность.
Что представляет карта, каковы её качество, фокус, уровень детализации – всё зависит от многих факторов.
Мало того, я тут же стала мысленно представила карту звёздного неба и прикидывать все возможные пути к моему отступления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трусоватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немного помолчав, я мысленно представил карту.
Это как представить карту, где открывается локация, где вы были, или картинка, которую видели.
– Если представить карту местности в виде циферблата, то ваша зона от деления «девять» до деления «двенадцать».
Кстати, если уж представлять карту желаний как полноценный коучинговый инструмент, то в классическом коучинге есть «колесо баланса» – техника для анализа, насколько гармоничный все аспекты жизни.
Затем закройте глаза и снова представьте карту, вспоминая увиденное.
Это упражнение поможет вам обнаружить то, что вы никогда не замечали в картах прежде, позволит развить способность представлять карты во всех подробностях.
Памятные или просто заметные в общем инфопотоке даты становятся набором топографических знаков, позволяющих расшифровать и представить карту местности во всём её многообразии.
Важно, чтобы ребёнок представил карту социальных связей класса в графическом виде.
Многие улицы, и даже целые кварталы он не узнавал и пытался мысленно представить карту современного города, чтобы понять, как они выглядят сейчас.
И когда мы прошли расслабление представил карту воплощения в виде пространства с шарами, и выбрал не человеческое воплощение.
Нужно хорошо представлять карту этого мира, чтобы принять правильное решение куда идти.
Во-вторых, если я верно представляю карту, мы летим таким курсом, что пересекаем пятнадцать градусов долготы, то есть ширину одного часового пояса, ровно за один час.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представить карту»

  • Представьте, он — спит! — сказала она, пожимая плечами. — Хотел переодеться, но свалился на кушетку и — уснул, точно кот. Вы, пожалуйста; не думайте, что это от неуважения к вам! Просто: он всю ночь играл в карты, явился домой в десять утра, пьяный, хотел лечь спать, но вспомнил про вас, звонил в гостиницу, к вам, в больницу… затем отправился на кладбище.
  • Он принадлежал Петербургу и свету, и его трудно было бы представить себе где-нибудь в другом городе, кроме Петербурга, и в другой сфере, кроме света, то есть известного высшего слоя петербургского населения, хотя у него есть и служба, и свои дела, но его чаще всего встречаешь в большей части гостиных, утром — с визитами, на обедах, на вечерах: на последних всегда за картами.
  • Привалов ничего не отвечал. Он думал о том, что именно ему придется вступить в борьбу с этой всесильной кучкой. Вот его будущие противники, а может быть, и враги. Вернее всего, последнее. Но пока игра представляла закрытые карты, и можно было только догадываться, у кого какая масть на руках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представлять»

Значение слова «карта»

Афоризмы русских писателей со словом «представлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представлять»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к представить.

Все значения слова «представлять»

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Синонимы к словосочетанию «представить карту»

Ассоциации к слову «представлять»

Ассоциации к слову «карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я