Предложения со словосочетанием «представитель министерства»

– Вы совершенно правы, – подхватил представитель министерства.
Почему представитель министерства молчит?
Помимо медиков, среди экспертов были также и представители министерства обороны и технологической сферы.
Официальный представитель министерства иностранных дел сразу же опровергнет это заявление, объяснит, что главу государства не так поняли.
Ещё не хотелось присутствовать при эксгумации, как любому другому представителю министерства внутренних дел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиита — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На открытие новой службы собрались представители министерств, палаты депутатов и сената, парижские журналисты и репортёры, приехавшие из провинций.
Разведотдел не стал вдаваться в вопрос об организации партии, отложив представленные документы до прибытия представителя министерства иностранных дел.
За стол садились представители министерств, артиллерийские генералы, приезжавшие с фронта военные специалисты, известные профессора.
Представитель министерства требовал уложиться в такой график, хотя всё понимали, что это невозможно.
Урок подошёл к концу, и, судя по реакции, очень понравился представителям министерства.
Не зная, о чём идёт, собственно говоря, речь, я просил его сказать мне, в чём именно проявляют представители министерства ненужную скупость.
– Мне удалось договориться. Скоро к нам подойдёт представитель министерства.
– Официально поедешь представителем министерства иностранных дел в чине статского советника.
– Ровно тем, кем являюсь, – представителем министерства финансов. О каких именно документах идёт речь? – по-прежнему спокойно спросила её.
– А что с письмами? Ведь на месте убийства ещё письма нашли?! – спросил представитель министерства юстиции.
Во время данных мероприятий представители министерства образования или специалисты от педагогики рассказывают присутствующим о том, как воплотить в реальность свои идеи и проекты.
Передаю слово представителю министерства здравоохранения.
Директор музея и представитель министерства культуры выступили с благодарственной речью.
На вопрос нашего корреспондента, не рассматривается ли в министерстве такая возможность: ценный материал похищен для того, чтобы продать его более заинтересованным странам и вырученные деньги использовать для закупки вооружений, представитель министерства ответил, что совершенно исключить такую версию нельзя, однако он не располагает какими-либо конкретными сведениями по этому вопросу.
На этом стали бы особенно настаивать представители министерства народного просвещения, и больше всего те из них, которые не знают этого языка, – они наверняка стали бы утверждать, что эти вещи необыкновенно способствуют изощрению юношеского ума.
Вскоре просочилась информация о том, что военную кафедру посетили представители министерства обороны.
По мнению представителя министерства, реализация данного подхода позволит задать рамки взаимодействия должностных лиц с лоббистами, позволит государственным служащим сохранить репутацию и избежать необоснованных обвинений, а также обеспечить прозрачность такого взаимодействия.
Прилетевший по срочному вызову курирующий проект представитель министерства обороны провёл в лаборатории три дня, отвлекаясь только на сон и еду, и уже на четвёртый день «Эко-Прорыв» получил контракт на дальнейшие изыскания с практически неограниченным бюджетом.
В неё войдут ведущие деканы университета магии, волшебники и ведьмы высшей гильдии, несколько представителей министерства колдовского образования, а также некоторые профессора нашей академии.
Генеральный покидал здание в компании старшего представителя министерство обороны по военно-научным исследованиям и военно-техническим разработкам.
Представитель министерства чрезвычайных ситуаций, скорее всего, тоже генерал, выглядел большим лихим мужиком с усами.
Пока представитель министерства спускался по крутым ступенькам, у следовавшего за ним хозяина дома возникло желание толкнуть незваного гостя в спину так, чтобы тот свернул себе шею.
– Что за проект? – осведомился представитель министерства, лихорадочно тыкая пальцем в наручный коммуникатор. – Он так и называется – «Серая звезда»?
– Господа, от лица присутствующих здесь я хочу поблагодарить представителя министерства торговли за то обстоятельное сообщение, которое он сделал.
Лицо представителя министерства сразу приняло багровый оттенок.
Представитель министерства сразу заявил, что такие дела на общее собрание не выносятся.
Слово получил представитель министерства инвестиционной политики.
Он тут же насупился, помрачнел, поник головой и, оторвав взгляд от незнакомки и её неведомо откуда объявившегося, выскочившего будто чёрт из табакерки, ухажёра, перевёл глаза на сцену, где дородный, лоснившийся от жира и блестевший от пота представитель министерства продолжал свой унылый бубнёж.
– В городе находится представитель министерства.
По всему было заметно, что представитель министерства уже хорошо знаком с темнокожим владельцем выставочного стенда.
Ответственный представитель министерства юстиции не отличался внимательностью к посетителям.
После открытия избирательных участков в них появились представители министерства внутренних дел и без скандалов и уговоров, арестовывали в присутствии добровольных свидетелей всех, кто пытался заниматься махинациями с избирательными листами.
Высокомерный представитель министерства, видимо, не рассчитывал на активность в провинциальном вузе, за что и поплатился.
– Не стесняйтесь, поживее, господа! – воззвал к совести присутствующих представитель министерства, которому явно тоже было необходимо отчитываться перед своим начальством о проведённом собрании.
Представитель министерства рядом с ним, подперев голову рукой, с благосклонной улыбкой заворожённо покачивался в кресле.
В другом отчёте представитель министерства здравоохранения подтвердил, что несколько других смертей, предположительно от атаки софона, на самом деле вызваны обычными болезнями или несчастными случаями.
Но и ему досталось – представитель министерства насмехался над ним и над его плохо обученными выпускниками.
Девушка с ужасом представляла себе момент, как на важное собрание, где соберутся все видные представители министерства, вызовут её, ничего не знающую и уже успевшую пообещать золотые горы, и попросят отчитаться о результатах работы.
Следом за академиком слово попросил представитель министерства иностранных дел.
Вице-министр г. Домбовский за поздним временем, к сожалению, не мог командировать представителя министерства иностранных дел.
Представитель министерства планирования попытался успокоить население, заявив, что повышение цен на «параллельных рынках», последовавшее вслед за обменом денег, явление неизбежное, но временное, так как оно всегда наблюдается на первом или начальном этапе деноминации.
– Не знаю, – единственное, что, несомненно, знал генерал, то, что доверять представителю министерства однозначно проигрышное занятие.
От армии выступал гражданский представитель министерства обороны.
Формально миссия представителя министерства сводилась к тому, чтобы передавать в «центр» возникающие на заседаниях финансовые вопросы.
Вокруг меня не толпились зеваки, надо мной не хлопотали мужественные представители министерства по чрезвычайным ситуациям, не голосили сердобольные бабушки, не радовались дети.

Ассоциации к словосочетанию «представитель министерства»

Все ассоциации к словосочетанию ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МИНИСТЕРСТВА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представитель министерства»

  • — Наша задача — выбить эти фирмы из их позиции, — глубокомысленно говорил генерал. — Мы устроим ряд специальных съездов в обеих столицах, где представители русской промышленности могут обсудить свои интересы и выработать программу совместного действия. Нужно будет произвести известное давление на министерства и повести отчаянную борьбу за свое существование.
  • Моя телеграмма в газету через петербургскую цензуру попала в министерство иностранных дел, которое совместно с представителями других держав послало своих представителей на организованный Миланом суд. Этот суд должен был приговорить шестьдесят шесть обвиняемых вождей радикалов с Пашичем, Протичем и Николичем во главе к смертной казни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «министерство»

  • МИНИСТЕ́РСТВО, -а, ср. 1. Центральный орган государственного управления, ведающий отдельной отраслью хозяйства или управления. Министерство культуры. Министерство финансов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИСТЕРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «министерство»

МИНИСТЕ́РСТВО, -а, ср. 1. Центральный орган государственного управления, ведающий отдельной отраслью хозяйства или управления. Министерство культуры. Министерство финансов.

Все значения слова «министерство»

Синонимы к словосочетанию «представитель министерства»

Ассоциации к словосочетанию «представитель министерства»

Каким бывает «представитель министерства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я