Предложения со словосочетанием «представители спецслужб»

– Эта информация поступила от разведки и, как вы понимаете, обсуждению не подлежит, – ответил представитель спецслужб.
Когда произошло принятие в первом-втором чтении, выступили уже представители спецслужб и тоже заявили, что этот закон не допустим, так как практически выводит их из этого процесса, что создаст неконтролируемую ситуацию.
Следовало ожидать, что в самом скором времени сюда явятся представители спецслужб.
– На маму вышли представители спецслужб, требуют информации о моём местонахождении.
Забрасывать вопросами представителя спецслужб оказалось не самым простым делом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аномалистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые врачи и представители спецслужб настолько были уверены в её гибели, что подготовили для неё могилу.
Глупо драться с вооружёнными представителями спецслужб.
Все его коллеги и подчинённые находились наготове – похоже, предстояла встреча почти на высшем уровне, встреча высокопоставленных представителей спецслужб, которые могли принимать самостоятельные решения, не советуясь с руководством.
А потом началась неразбериха: появились представитель спецслужб, профессор, генерал и министр обороны…
Самолёт был застрахован? – спросил второй представитель спецслужб, худенький молодой человек, выглядящий подростком.
NETWORKING – это всего лишь небольшая часть общей системы установления деловых связей и эффективного взаимодействия с людьми, которую используют представители спецслужб и конкурентных разведок в своей повседневной деятельности.
Р. Ф. Джоунс в рассказе «Уровень шума» поделился секретом успеха: представители спецслужб демонстрируют учёным вроде бы созданный где-то аппарат, действующий на принципе антигравитации.
Все отдыхающие и загорающие люди на пляже были строго по спискам, компьютеры постоянно сканировали их лица, вдоль полосы отдыхающих, ходили наряды пограничников, переодетые в торговцев, среди отдыхающих находились представители спецслужб.
– Пока особых зацепок нет, – начал торопливо докладывать представитель спецслужб, – хотя следов оставлено немало.
Труп быстро прибрали к рукам представители спецслужб, и дальнейшее его изучение проходило «за закрытыми дверями».
По инструкции, если персонал не выходил на связь дольше положенного времени, на остров должны были сразу же наведаться представители спецслужб для уточнения причины задержки, что, несмотря на консервацию, все еще говорило о высокой значимости этого объекта для обороны страны…
Некоторых представители спецслужб поймают.
Мы работали на загородных секретных объектах, где обучались представители спецслужб иностранных государств.
Обычно так и поступают, чтобы работники не были информированы конкретно над кем работают представители спецслужб.
А вызывать милицию для того, чтобы выставить из дома представителя спецслужбы, пусть даже иностранной, так же бессмысленно, как пытаться вытравить тараканов дустом.
Одновременно с такой же просьбой, но уже не в официальном порядке, обращались представители спецслужб.
Сейчас в зале у нас собрались представители спецслужб из более чем двух десятков стран самых разных политических систем и форм правления.
Зафиксировано три случая, когда носителя феномена похищали перед тем, как за ним приходили представители спецслужб.
Одновременно с этим пошли бы повальные аресты организаторов, сценаристов и кураторов, то есть представителей спецслужб противника, находящихся и руководивших на месте – на нашей территории.
Иные представители спецслужб имели при себе иногда револьверы типа «Бульдог» и «Велодог».
Представители спецслужб смогли мне поверить, только когда я несколько десятков раз воскресла, а что уж говорить об обычных людях.
Остались только дварх-навигатор, неизвестный воин с мечами и два самца, в которых намётанный глаз сразу угадывал представителей спецслужб.
Попытки зевак проникнуть к нему были тщетны, так как его круглосуточно охраняли представители спецслужб.
Ограничился тем, что сказал: раз его объединённой следственно-оперативной группе приданы представители спецслужб, вот пусть они сами себя и проверяют.
– Да я бы не сказал, хотя они нам много не говорят, запрещено. У нас в больнице сейчас представителей спецслужб больше, чем врачей, они всем заправляют.
Наконец представитель спецслужб дал «добро» на погрузку.
Как истинный представитель спецслужбы, старался скрывать эмоции.
Оператор снял и шарики, которые спасли из плена бесхозного чемодана отважные представители спецслужб.
Режим «кулуарности» смягчают – всё равно при каждой группе имеются представители спецслужб.
Нам же они пригрозили, что как только увидят около дома каких-либо представителей спецслужб или полиции, так тут же начнут расстреливать заложников.
Правда, они, скорее всего, не предполагали, что создают институциональные условия, облегчающие вхождение представителей спецслужб в высшее политическое руководство страны.
Понаехало столько представителей спецслужб, сколько ты себе даже представить не в состоянии.
По тому, как нагло его схватили посреди белого дня, на глазах у прохожих, было понятно, что действовали представители спецслужб.
Однако сегодня представители спецслужб мало того что без приглашения вторглись в его святая святых, так ещё и получили доступ к нескольким мониторам, на которых происходило то, чем начальник службы безопасности делиться со спецслужбами совершенно не собирался – скажем, выемка денег из игровых автоматов без согласования с руководством казино.
Это отразилось, с одной стороны, в активном вхождении криминала во власть во всём мире, с другой – в увеличении удельного веса представителей спецслужб и военных кругов в правящих структурах многих стран мира.
Ждать представителям спецслужбы действительно не пришлось.
Впрочем, представители спецслужб наверняка предпочли бы всему этому иное, более лаконичное и в то же время наиболее исчерпывающее и всеобъемлющее определение: вербовка.
И пронырливых журналистов пошлют куда подальше, и сероглазых представителей спецслужб.
И всепроникающей хитростью представителя спецслужб, которая должна была ледяной змеёй вползти в душу каждого из присутствующих, тоже не веяло.
Например, если вы – хорошо оснащённый злоумышленник или, наоборот, законный представитель спецслужб, то расшифровать сообщение можно, запустив механический перебор всех возможных паролей или цифровых ключей.
В сущности, за столом собрались два поколения представителей спецслужб: отцы и дети.
После нескольких первых собеседований (слова допрос в подобных случаях избегали) официальный тон общения со стороны представителей спецслужб стал более дружественным.
– Чтобы мы могли оперативно реагировать в случае возникновения экстренной ситуации, – ответил за генерала представитель спецслужб.
Стальной голос представителя спецслужб был таков, что спрашивать о чём-то или спорить было бесполезно и небезопасно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представители спецслужб»

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «спецслужба»

  • Данная статья — список по странам государственных органов разведки, контрразведки и т. п. О службах в вооружённых силах, как органах военного управления см. Службы. (Википедия)

    Все значения слова СПЕЦСЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «спецслужба»

Данная статья — список по странам государственных органов разведки, контрразведки и т. п. О службах в вооружённых силах, как органах военного управления см. Службы.

Все значения слова «спецслужба»

Синонимы к словосочетанию «представители спецслужб»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «спецслужба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я