Предложения со словосочетанием «агенты спецслужб»

За период 80–90-х годов прошлого столетия ими были обезврежены десятки агентов спецслужб противника, пресечены попытки передачи секретных данных.
Для владельцев домашних компьютеров вероятность умышленных угроз мала: вряд ли кто-нибудь из них станет утверждать, что за его файлами охотятся агенты спецслужб или конкуренты из соседнего подъезда.
Возможно, вас даже разглядывает скучающий оператор системы видеонаблюдения, греющий руки о кружку с кофе в кабинете где-то поблизости, но вы-то знаете, что лет двадцать с небольшим назад за вами могли следить настоящие агенты спецслужб.
Дело в том, что это молоденькая девушка оказалась опытным агентом спецслужб.
Эта подготовка агентов спецслужб противника велась в специальных школах и на курсах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мазурничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и полагается, каждому агенту спецслужб присуждается оперативный псевдоним.
Агенты спецслужб сновали по воюющим странам, проводя караваны с оружием, устраняя неугодных правителей.
Личная охрана миллиардера не уступает по подготовке лучшим агентам спецслужб.
– А где сейчас твоя жена? – Мне было интересно посмотреть на женщину, чья внешность удовлетворила столь разборчивого агента спецслужб.
Его заключают агенты спецслужб, но я прочитала, что при этом появление вполне настоящих детей – вовсе не редкость.
Что люди, кишевшие кругом – да хотя бы вот эта европейская туристка, переносящая эту самую жару ещё хуже него и потому сейчас улыбнувшаяся ему как-то очень жалко – никак не могут быть тайными агентами спецслужб.
Так что таких умных зайцев, как ты, я вижу за версту! – кондукторша, женщина пожилая и где-то в действительности похожая на секретного агента спецслужб, работающего под прикрытием в троллейбусном депо, продолжала громко кричать, крепко схватив меня за рукав.
На одно мгновение в комнате повисла неловкая тишина: к нам прислали агента спецслужбы?
Создавался так называемый эффект узнаваемости, когда в знакомом человеке трудно заподозрить возможного агента спецслужбы.
Тогда агенты спецслужб раскопали данные о наших разработках.
Все находившиеся поблизости гаишники и даже переодетые в гражданское агенты спецслужб бросились приводить мою «Волгу» в чувство.
И противостоят пограничнику не солдаты срочной службы, а профессионалы, специалисты своего дела: контрабандисты, наркоторговцы, матёрые бандиты, террористы и опытнейшие агенты спецслужб.
Позже агенты спецслужб не только проникали в секретные организации, но и провоцировали членов их на противоправные действия.
По пути к обиталищу блюстителей правопорядка агент спецслужб заскочил в аптеку.
При этих словах послышался свист, вокруг агента спецслужбы возник тёмный вихрь, и загадочные маленькие существа стали со злобными криками вылетать из ушей агента.
Её якобы давали агентам спецслужб, внедряющимся в наркокартели под видом наркоманов – чтобы после задания навсегда избавить их от наркозависимости.
Представь, если у нас будет своя фирма, которой руководит агент спецслужб с лицензией на убийство.
Дверь на лестничном пролёте, через которую можно было попасть на этаж, охранялась человеком, с виду напоминавшим агента спецслужбы.
В то же время, поражали и неустанные воители с бывшими агентами спецслужб: которые столь яростно требовали всеобщего очищения и перетряхивали некие закрытые списки, что невольно возникал вопрос – а отчего, собственно, ребята так волнуются?
При этом он являлся агентом спецслужб сразу нескольких стран, выступая одновременно в качестве и осведомителя, и провокатора.
Здесь работают агенты спецслужбы, которые контролируют всё что происходит в городе.
Свою лепту в разграбление великой державы вносили и агенты спецслужб иностранных государств.
Поэтому, как на этот вопрос ни смотри, но наиболее ценными агентами спецслужб должны быть те же преступники, с которыми спецслужба ведёт борьбу.
Он всё рассчитал правильно, кроме одного – не додумал, что агенты спецслужб могут быть столь оперативны, и погиб.
Сразу бегите к редактору газеты «Мытищинский гудок», расскажите ему, что страдаете уникальной болезнью мозга и агенты спецслужб хотели послать вас в параллельный мир собирать на необитаемом острове секретную установку для создания «кротовых нор» в пространстве.
Будучи агентом спецслужб, я много чего повидал на своём веку.
Грузчики недоуменно переглянулись, но вид этих незнакомцев с повадками опытных агентов спецслужб лучше всяких слов заставил не сопротивляться и сделать всё так, как укажут...
А если эта девица штатный агент спецслужб, то оно втройне тухлое и опасное.
Открытие форума отставных агентов спецслужб состоялось в конференц-зале пятизвездочной гостиницы «Британское содружество».
Она рассказала, что родителей мальчика, её дочь и зятя, убили агенты спецслужб и теперь, похоже, настала её очередь.
– Мы выжили, и нас хотят сделать агентами спецслужб.
Не могли проникнуть на неё агенты спецслужб стран – потенциальных противников.
В таком свете «Родина» остаётся всего лишь политическим сериалом, в фокусе которого – мир агентов спецслужб, лишь немного соприкасающийся с миром политиков.
При помощи этого, старого как мир, способа, перевербованы десятки агентов спецслужб всего мира, получены сотни, если не тысячи, листов сверхсекретных документов государственной важности.
Представители капстран, с которыми вам пришлось бы работать, могут оказаться агентами спецслужб, и их мишенью вполне может быть тов.
Не часто, но пользовался и другими предметами грима агентов спецслужб: контактными линзами с иным цветом радужной оболочки глаз, шариками под щеки, изменяющими форму лица, специальными тампонами, закладывающимися в ноздри и меняющими форму носа.
– Но он будет знать, что погибнете и вы. Однако есть вариант попытки вашего освобождения специальными агентами спецслужб.
Каждый технокрад, обнаруживший за собой слежку, был обязан любыми средствами «обрубить хвост», а в случае непосредственного контакта с агентом спецслужб последнего следовало уничтожить самым радикальным способом: чтобы и следа от него не осталось.
Попытки внедрить в его отряд агента спецслужб заканчивались неудачей.
Кроме старших офицеров в комнате находились ещё двенадцать агентов спецслужб: шифровальщики, аналитики и оперативники, среди которых особо выделялся широкоплечий зеленоглазый блондин со стильной причёской и лёгкой щетиной киношного мачо.
Если бы агенты спецслужб держали мотосалон под постоянным наблюдением, они бы оставили машину на перекрёстке, а фары и мотор выключили.
Могут, если предположат, что агент спецслужб имеет достаточную для этого подготовку.
– Помню, как однажды она врезала агенту спецслужб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «агенты спецслужб»

  • Грэй дал еще денег. Музыканты ушли. Тогда он зашел в комиссионную контору и дал тайное поручение за крупную сумму — выполнить срочно, в течение шести дней. В то время, как Грэй вернулся на свой корабль, агент конторы уже садился на пароход. К вечеру привезли шелк; пять парусников, нанятых Грэем, поместились с матросами; еще не вернулся Летика и не прибыли музыканты; в ожидании их Грэй отправился потолковать с Пантеном.
  • «Как это все не нужно: Лютов, Дуняша, Макаров… — думал Самгин, отмахиваясь от агента. — До смешного тесно на земле. И однообразны пути людей».
  • — Коллеги! Среди нас — агент охраны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «агент»

  • АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

    АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГЕНТ

Значение слова «спецслужба»

  • Данная статья — список по странам государственных органов разведки, контрразведки и т. п. О службах в вооружённых силах, как органах военного управления см. Службы. (Википедия)

    Все значения слова СПЕЦСЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «агент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «агент»

АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.).

Все значения слова «агент»

Значение слова «спецслужба»

Данная статья — список по странам государственных органов разведки, контрразведки и т. п. О службах в вооружённых силах, как органах военного управления см. Службы.

Все значения слова «спецслужба»

Синонимы к словосочетанию «агенты спецслужб»

Ассоциации к слову «агент»

Ассоциации к слову «спецслужба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я