Предложения со словосочетанием «иностранные спецслужбы»

Основными источниками угроз были агентура иностранных спецслужб среди обслуживающего персонала и использование разных портативных и простых в обслуживании технических средств.
Таким образом иностранные спецслужбы расшатывают общенациональные духовные ценности.
Не секрет, что в последнее время среди значительной части граждан, благодаря «стараниям» средств массовой информации, бытует мнение, что со сменой общественно-экономической ориентации в развитии нашего общества борьба с разведывательно-подрывной деятельностью иностранных спецслужб потеряла актуальность, единение на основе развития рыночных отношений стало тотальным, что спецслужбы государств мира заняты чуть ли ни единственной проблемой – как объединить свои усилия для защиты общечеловеческих ценностей.
Украденные данные помогают злоумышленникам совершать различные преступления, в том числе мошенничество (заключение фиктивных кредитных договоров, что особенно актуально сейчас, в эпоху микрокредитных организаций), вишинг (методами социальной инженерии злоумышленники по телефону заставляют жертв переводить деньги на счета преступников), вымогательство, и вести информационные атаки на отдельных людей и на гражданское общество в целом (например, иностранные спецслужбы могут пытаться уменьшить лояльность граждан к государству).
Вы сталкиваетесь с ошибками в компьютерных программах, видите их в неудачах иностранных спецслужб, в банкротстве банков – по сути, везде, где мы сталкиваемся с необходимостью обладать высоким мастерством исполнения или большим объёмом знаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льнотрепалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только за последние несколько лет военные контрразведчики разоблачили десятки агентов иностранных спецслужб.
Наблюдение ведётся практически в открытую, интерес иностранных спецслужб пока не обнаружен.
Естественно, такая работа была невозможной без содействия иностранных спецслужб.
С того времени я, опрашивая учёных, применял формулу дружбы, чтобы выяснить, имели ли место попытки иностранных спецслужб завербовать учёного или нет.
По планам иностранных спецслужб, дезорганизация государственного управления в период острейшего кризиса – это удар технологий сетевых и информационных войн, страшнее массированной атомной атаки!
В глубине подсознания закладывалась программа на выполнение любого задания, вплоть до ликвидации нужного иностранным спецслужбам лица.
Но вот отсрочить внимание к своей персоне иностранных спецслужб и местной оппозиции всё же хотелось.
Контроль за их пребыванием являлся в большей степени номинальным, что могло быть использовано иностранными спецслужбами для сбора интересующих их сведений на всей территории империи.
В ходе дальнейшего сотрудничества с «Hoffnung» («Надеждой») предусмотрено её продвижение в поле зрения иностранных спецслужб с целью выявления кадровых сотрудников немецко-фашистских разведывательных и контрразведывательных органов, а также главарей антисоветских организаций, скрывающихся от возмездия и пользующихся покровительством должностных лиц вышеуказанных стран.
Судя по использованным ресурсам и уровню подготовки, работали либо иностранные спецслужбы, либо корпоративные спецы от оружейников или айти, а, скорее всего, они все вместе, в связке.
Её вполне могли завербовать иностранные спецслужбы.
Серьёзная публичная разработка этих проблем неизбежно наталкивается на ряд вполне естественных, закономерных ограничений, проистекающих из самого характера контрразведывательных противодействий натиску иностранных спецслужб.
Кто-то организует систему «окон» для нелегальных переходов границы, переправки литературы (и вот тут без содействия иностранных спецслужб обойтись никак не могло).
Вместе с тем авторы сходятся во мнении, что заговоры и мятежи «контрреволюцией» готовились при активном участии иностранных спецслужб.
Но недолго российское масонство оставалось без покровительства иностранных спецслужб.
А может, следовало ожидать и похищения иностранными спецслужбами.
Возможно, ему и не придётся работать совместно со своими прежними «коллегами», но привлечение иностранных спецслужб выглядело само собой разумеющимся.
Но главарей там можно искать до бесконечности, и без поддержки иностранных спецслужб соваться туда не стоит.
Во мне говорил контрразведчик, который попал в общество представителей иностранной спецслужбы.
До сих пор твоя семья находится под постоянным присмотром со стороны иностранных спецслужб.
Да и не каждому надо предоставлять информацию, а только благонадёжным, чтобы исключить попадание её в руки иностранных спецслужб.
Возможно, с помощью иностранных спецслужб.
Или это просто скрытая диверсия иностранных спецслужб?
Сектор связи с заграницей, как и сам отдел, некогда возглавлял сам владыка N до тех пор, пока по заданию иностранных спецслужб на него не напали искусители со своими мальчиками.
А на заметку их брали после того, как они начинали говорить о своих изысканиях достаточно громко для того, чтобы ими заинтересовались иностранные спецслужбы.
– И ряд иностранных спецслужб, с разветвлённой агентурной сетью – немного помолчав, конфиденциально добавил шеф.
Брать завербованного иностранными спецслужбами уборщика пока не имело смысла.
Нам вряд ли придётся столкнуться с «изощрённой игрой иностранных спецслужб».
Вербовка иностранными спецслужбами влиятельных лиц российского бизнеса, государственных чиновников, депутатов и представителей элитных слоёв общества в это неспокойное и тяжёлое для страны время была возможна и даже легко осуществима из-за их двойного гражданства, имевшегося за рубежом имущества и наличия счетов в зарубежных банках.
– Рецепт эликсира наверняка заинтересует иностранные спецслужбы.
– То есть ты хочешь сказать, что какие-то заезжие бандюки или иностранные спецслужбы провели у нас под носом масштабную спецоперацию?
Особенностью нынешнего этапа этой дискуссии является её чрезвычайно высокий накал, широкое использование эмоционально окрашенных терминов, например таких, как «революция» или «заговор иностранных спецслужб».
В истории бывали случаи, когда опытные сотрудники иностранных спецслужб организовывали не только несчастный случай, но и естественную по виду смерть.
– Да, пожалуй, это сегодня единственное место, где иностранные спецслужбы любого государства ещё могут ощущать неудобства. Глобализация, однако.
Вся твоя проверка на причастность его к иностранным спецслужбам пятнадцать минут заняла…
Только в результате длительной и кропотливой работы с отобранным спецслужбой объектом появляется возможность считать его агентом влияния, а последний и не догадывается, что занесён какой-то иностранной спецслужбой в файл особо оберегаемых источников.
Хочу тебе напомнить, что этот отдел относится к директорату по разработке иностранных спецслужб и обеспечению собственной безопасности.
Ни прокурорские ребятки, ни продажные журналисты, ни агенты коварных иностранных спецслужб.
И вообще: к кассетному скандалу не имеют никакого отношения иностранные спецслужбы.
– Совершенно справедливо. А вам-то зачем заниматься такой ерундой? Думаете, документы украла иностранная спецслужба?
Это вербовка иностранными спецслужбами интересующих её людей с использованием женщин определённой профессиональной принадлежности.
Они лишь частично зависят от вмешательства в наши дела иностранных спецслужб.
Второй запрос был ещё более интригующим: не предполагается ли в городе агентов или даже законспирированных структур иностранных спецслужб?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные спецслужбы»

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «спецслужба»

  • Данная статья — список по странам государственных органов разведки, контрразведки и т. п. О службах в вооружённых силах, как органах военного управления см. Службы. (Википедия)

    Все значения слова СПЕЦСЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «спецслужба»

Данная статья — список по странам государственных органов разведки, контрразведки и т. п. О службах в вооружённых силах, как органах военного управления см. Службы.

Все значения слова «спецслужба»

Синонимы к словосочетанию «иностранные спецслужбы»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «спецслужба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я