Предложения со словосочетанием «представители прессы»

Как официальному представителю прессы мне любезно позволили осмотреть палубу, поэтому я принадлежу к числу тех немногих, которым вблизи довелось наблюдать мертвеца у штурвала.
– Значит, ты всё-таки думаешь, что это моя вина? Потому что я приглашаю представителей прессы?
Она была первым представителем прессы, кому она позвонила в поисках издания для запуска истории.
Как только было объявлено о моём назначении, старшие представители прессы стали разыскивать меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несерийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я видел многочисленных представителей прессы с блокнотами и фотоаппаратами, вокруг то и дело мигали вспышки магния.
Он настолько был уверен в ответе, что уже заранее сообщил представителям прессы в своём окружении о том, что должно было произойти.
К тому же никакой авторитет не заставил бы депутата разговаривать с журналистами против его воли, значит, кому-то другому эта предстоящая встреча с представителями прессы очень не нравилась.
Если он и в самом деле старается предстать в глазах общества с положительной стороны, то не думаю, что он станет первым попавшимся людям, тем более представителям прессы, рассказывать о своих проблемах.
– Так, значит, встреча с представителями прессы состоится после ювелирного?
Подиум окружили представители прессы, куда ж без них. Уже сегодня мой портрет украсит колонку светской хроники в магическом вестнике.
Он редко раскрывал подробности дел представителям прессы, потому что не доверял им, однако публика требовала новостей.
Я вижу здесь представителей прессы.
Знаю, что впечатление она произвела сильное: мне говорили об этом зрители в зале, подходили с вопросами представители прессы, меня снимали телекамеры.
Почему он отказывается давать интервью представителям прессы?
Туда приходили представители прессы из разных уголков мира.
Приглашённые на форум учёные заняли уютные кресла, а в проходах на стульях расположились представители прессы.
Не зная, где искать, представители прессы ринутся к вам.
Мы ещё не выслушали нашего уважаемого представителя прессы.
– В качестве представителя прессы, надеюсь?
За столиками вместо студентов сидели представители прессы с фотоаппаратами и учёные среднего и преклонного возраста.
Но, подумав немного, профессор решил использовать посещение представителя прессы: если нельзя больше ловить по ночам собак, остаётся прибегнуть к правительственной помощи.
– Я понимаю вас, комиссар, и готов ответить на ваши вопросы, но мне непонятно присутствие представителей прессы
У вас есть удостоверение представителя прессы, верно?
Представители прессы находились на своих местах и заметно оживились, увидев их.
Супруг пропавшей, прибывший на следующий день на место исчезновения, от каких-либо общений с представителями прессы отказался.
Я здесь единственный представитель прессы – присутствую как криминальный репортёр, пишущий об убийстве директора магазина, которого ищут в большой полынье возле причала.
Меня представители прессы оставили в покое, посчитав, видимо, за абсолютную дурочку: на всё их вопросы я хихикала и без остановки пожирала мороженое, вынуждая папу покупать его на каждом углу.
Он был женат, поэтому, дабы не привлекать чрезвычайно нежелательного для него внимания представителей прессы, эти двое старались избегать популярных у туристов (особенно российских) мест.
Но отдельные представители прессы не спешили покидать зал и героически продолжали вести фотосъёмку страшной вакханалии.
– Мы специально просили представителей прессы уважать частную жизнь семей, но не все журналисты прислушиваются к нашим просьбам.
Большинство представителей прессы не знали грузинского языка.
На глазах немногочисленных представителей прессы и полудюжины праздных зевак он приковал себя наручниками к сосне, а ключ проглотил.
Будучи представителем прессы, более того, владельцем местной газеты, я счёл себя обязанным явиться пораньше и занять хорошее место.
– Он наверху. Рассказывает представителю прессы о своих достижениях в нейрохирургии.
Башню открывали торжественно, в присутствии всего местного и даже пермского бомонда, под прицелами модного американского фотографического аппарата, под зоркими и жадными взглядами представителей прессы.
Итак, попрошу судебных приставов впустить в зал представителей прессы и вызвать первого свидетеля…
Кто-то из представителей прессы пытался организовать прямое включение и поведать телезрителям-радиослушателям о происходящих событиях.
– Прошу представителей прессы подойти поближе.
Чуть в стороне стояли представители прессы.
Он повернулся, хлопнул дверью машины и укатил. Вместе с ним убрались и не менее разочарованные представители прессы.
Ни одно окно на пути двух представителей прессы не было открыто, ни одна дверь.
Тем не менее пресс-секретарь министерства туризма и культуры заверил представителей прессы, что индонезийское правительство будет продолжать поиски ещё более интенсивно.
Его голос стал низким и серьёзным; я почти физически ощущала, как замерли в ожидании представители прессы – словно знали, что сейчас прозвучит то, ради чего они сюда пришли.
За оградой замелькали вспышки фотокамер – оттеснённые полицией на противоположную сторону улицы, представители прессы оживились, надеясь получить хоть какую-нибудь информацию об этом громком преступлении.
– Всех представителей прессы направляйте ко мне, – сказал я.
Относительно ухоженный «Икарус» принял представителей прессы в своё раскалённое нутро, заурчал и почти сразу же накренился, выписывая первый вираж на причудливом горном серпантине…
Никогда раньше представители прессы не приезжали к их офису, предпочитая брать интервью на фоне здания суда – оно смотрелось эффектнее.
Нынешняя профессия не предполагала узнаваемости, и когда в агентство ломились требующие комментариев представители прессы, он вовсе не жаждал их видеть.
С помощью старых связей мне удавалось попадать в такие места, куда обычным представителя прессы попасть было затруднительно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представители прессы»

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «пресса»

  • ПРЕ́ССА, -ы, ж. 1. Совокупность массовой периодической печати (газет, журналов и других изданий). Советская пресса. Научная пресса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕССА

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «пресса»

ПРЕ́ССА, -ы, ж. 1. Совокупность массовой периодической печати (газет, журналов и других изданий). Советская пресса. Научная пресса.

Все значения слова «пресса»

Синонимы к словосочетанию «представители прессы»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «пресса»

Какими бывают «представители прессы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я