Предложения со словосочетанием «представители животного мира»

Но, это пространство ещё нежно любимо различными представителями животного мира.
Если тут и обитали иные представители животного мира планеты, они поспешили убраться от места падения обломков истребителя, напуганные катастрофой и вспыхнувшим за нею пожаром.
Человек – единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии.
В ряде случаев отдельные представители животного мира не столько опасны в качестве переносчиков инфекции, сколько просто мешают находиться на открытом воздухе.
Представители животного мира прибегают к ложным атакам или отпугивают противника собственной внешностью, таким образом предотвращая нападение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: открепительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приведённые в конце лекции факты и соображения представляют одну из многочисленных попыток при исследовании механизма высших жизненных проявлений собаки, столь близко стоящего и столь дружественного издавна человеку представителя животного миры, воспользоваться последовательно проведённым, чисто естественно-научным приёмом мышления.
Рептилии – древнейшие представители животного мира.
Опираясь на пример изучения низших представителей животного мира и, естественно, не желая переделываться из физиолога в психолога (тем более, пережив неудачную попытку в этом направлении), мы решили и в отношении так называемых психических явлений в наших опытах над животными занять чисто объективную позицию.
Он также описал около шести тысяч представителей животного мира.
Огромное большинство представителей животного мира живёт недолго.
Типичными представителями животного мира были гиппопотамы, слоны, носороги, протолошади, верблюды, быки, саблезубые тигры и олени.
Между тем, ожидая моего ответа, ленивец уставился на меня совсем не глупыми глазами, которые никак не могут принадлежать обычному представителю животного мира и за которыми проглядывался недюжий ум.
Некоторые эволюционные психологи считают, что способность воображать будущее, возможно, и есть то, что отличает человека от других животных и позволяет нам побеждать более быстрых и сильных представителей животного мира.
Да и в крупных городах, на территории которых нередко располагаются большие парки, и обитают разные представители животного мира, горожане не перестают удивляться смелости зверей, неожиданно появляющихся на дорогах, заполненных автомобилями или расхаживающих у людных торговых центров.
Без сомнения, отличительной особенностью человека от большинства представителей животного мира является наш необыкновенный мозг.
Замечали они, также, и новых представителей животного мира.
Планета необитаема, за исключением редких видов представителей животного мира.
В зале суда стояла удушающая жара, отягчённая запахами разнообразных представителей животного мира.
– Одно из основных отличий более высокой и разумной цивилизации, чем в данный момент земная, заключается в правильном питании и отсутствии самого желания поедать представителей животного мира.
Рельеф и фауна национального парка сами по себе впечатляют, а смелое поведение представителей животного мира ещё раз доказывают мудрость естества совместного сосуществования травоядных, хищников, птицы и человека.
Надо полагать, что ответ можно найти в отличии сознания человека и его сообществ от сознания высших представителей животного мира – приматов.
В открывшийся проём ворот решил заглянуть местный представитель животного мира.
Сначала мышка попадается на бесплатный сыр, а затем становится обедом для более крупных представителей животного мира.
Есть ли какое-либо основание у приверженцев этих двух старейших в мире религий рассматривать представителей животного мира – от огромного четвероногого до бесконечно малого насекомого – как своих «младших братьев», сколь смехотворной ни казалась бы эта идея европейцу?
Насекомые очень древние представители животного мира на поверхности земли и почти все они летают.
Существует и обратное явление: на одежде человека нередко изображают представителей животного мира.
Тупой, совершенно не развитый ни интеллектуально, ни эмоционально человек, которого даже человеком назвать трудно, тем не менее недосягаемо велик в сравнении с высшими, яркими представителями животного мира, поскольку он имеет память, хотя бы такую, которая касается только его непосредственных жизненных интересов, и в силу этого является духовным существом.
Главными представителями животного мира кембрийского моря были похожие на ракообразных трилобиты.
Если паук, пчела, муравей и другие представители животного мира всегда поступают при решении естественной для них задачи (поиск пищи, продолжение рода, строительство убежища и т. д.) так, как это заложено в их генетическом коде, то человек, прежде чем приступить к удовлетворению любой своей потребности, всегда представляет всё или почти все свои основные будущие действия в уме, т. е. создаёт проект.
Казалось, на планете не было вообще представителей животного мира.
Чего уж говорить о более мелких представителях животного мира.
Нет религии – нет и цивилизации даже у самых развитых представителей животного мира.
Мы не просто представители животного мира, и у нас есть, в отличие от остальных на этой планете, извечные вопросы: откуда мы взялись, куда идём, что будет, когда нас уже не будет?..
Последним представителем животного мира в караване, были собаки.
Люди были в большей части представителями животного мира, духовного (энергетического) развития практически не происходило.
Вот и все мои близкие контакты с опасными представителями животного мира.
Из-за занавески послышался вопль «Ой мамочки!», а потом появились ещё два представителя животного мира.
Та энергия, что ныне вынуждена действовать вопреки всем трудностям, которые человек по невежеству своему воздвиг на её пути неестественными и неразумными методами и практиками в течение бесчисленных инкарнаций, будет направляться и контролироваться высшей или духовной волей человека ради создания совершенного тела, настолько же превосходящего тела́ нынешних земных рас, как последние превосходят тела представителей животного мира.
Относительно массы тела человеческий мозг больше, чем у животных, но мы – всего лишь одни из многочисленных представителей животного мира со сложной нервной системой.
Если у меня всё ещё оставались сомнения относительно уместности моего нахождения здесь, представитель животного мира стал последней каплей. Занавес.
Как уже упоминалось, следы зубов, что в огромном количестве виднелись на всём истерзанном туловище, не принадлежали никакому известному представителю животного мира – они являлись исключительно человечьими.
Это способ восстановления нашего изначального инстинктивного состояния сознания, самого естественного из всех возможных, – такого состояния, которого легко достигали древнейшие люди на заре человечества, и в котором живут представители животного мира, наши соседи по этой прекрасной планете.
Тёма было очень интересной: птицы, животные, рыбы и другие представители животного мира очень странно ведут себя последнее время.
Увы, но мы видим (в диапазоне длины волн от 400 до 750 нм) и слышим (от 20гц до 20кгц) слишком мало, в весьма узком спектре частот, и в этом смысле, многие представители животного мира могут дать нам значительную фору.
Многие представители животного мира научились довольствоваться малым, некоторым достаточно дыхания для поддержания жизни.
Тут и размещается мой милый скворечник с небольшим окошком, из которого открывается вид на пыльную, шумную улицу с вечно бегущими куда-то мимо прохожими, машинами и редкими представителями животного мира.
Если неживые предметы и явления природы наделялись воображением дикарей способностью жить и мыслить, представители животного мира занимали более высокую ступень.
Короче говоря, индеец считал, что представители животного мира стоят выше его в части тех качеств, к которым он стремился и которыми искренне восхищался.
Язык у этих представителей животного мира представляет собой складку слизистой оболочки, которая поддерживается передним непарным элементом висцерального скелета.
Так что придётся принимать упражнение, как оно есть, вместе с уверениями в лояльности и уважении и к китайскому народу, и к ослам как легитимным представителям животного мира

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «представители животного мира»

Ассоциации к словосочетанию «животный мир»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «животное»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я