Предложения со словосочетанием «представители аристократии»

Но также имеется и палата лордов, состоящая из лучших представителей аристократии.
Во-вторых, римлянами постепенно становились представители аристократии всех подчинённых народов.
Летняя резиденция его величества словно магнит притягивала представителей аристократии.
Балы обычно начинались не раньше десяти часов вечера, а разъезд с лучших из них начинался в пять часов утра, а это означало, что редкие представители аристократии вставали с постели раньше полудня, а к «утренним» визитам и походам за покупками подавляющее большинство и вовсе приступало в лучшем случае где-нибудь в третьем часу дня.
Для многих представителей аристократии перемены означали новые возможности для удачи и славы, за которые они с жадностью ухватились; для многих других – бесчестье и крах, против которого они бунтовали; для большинства – продолжительный и трудный процесс адаптации и обращения, на протяжении жизни нескольких поколений, прежде чем гармония между их классом и государством была кое-как восстановлена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дароваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Звание камер-юнкера жаловалось неслужащим или находившимся на службе представителям аристократии, имевшим чины с 9-го по 5-й класс, а камергера – чиновникам с 5-го по 3-й, с 1850 г.
Город защищал герцогский замок, вокруг которого, несомненно, обосновались несколько представителей аристократии (primates).
– Она не самый худший представитель аристократии, Виктория.
Мы объявим о нашей помолвке официально, состоится приём для высших представителей аристократии.
И, конечно, почти все они являлись представителями аристократии.
Заработали приличное состояние и крепко обосновались в числе самых богатых представителей аристократии.
Ничего примечательного – обычные богатенькие представители аристократии.
– А только эти представители аристократии могут позволить себе третий этаж.
Возможно, этот мужчина был высокомерным и деспотичным представителем аристократии, но он был безумно красив.
А вот представители аристократии побледнели и сидели с такими лицами, будто сейчас случится массовый позыв выбежать на свежий воздух.
Выглядишь как простолюдинка, а ссылаешься на постулаты кодекса чести представителей аристократии!
Именно здесь собирались все любители ночной жизни – начиная с легкомысленных особ и заканчивая представителями аристократии, желающими расслабиться и отдохнуть.
Тем более, что в моём понимании представители аристократии не понаслышке должны знать такие слова как честь и уважение.
Представители аристократии довольно активно связывали себя узами брака с крупными бизнесменами, здесь именовавшимися торговцами.
Но здесь же отпетый представитель аристократии, который, даже умирая, сохранит лицо, достоинство и спесь.
До демократии народ защищали представители аристократии – всадники.
И не только псковских, её игру приезжали смотреть представители аристократии и денежных мешков со всех королевств империи.
До этого, на всём протяжении XVIII и значительной части XIX века, богатые и обладавшие политическим весом представители аристократии регулярно подвергались личной опале и лишались владений по прихоти монарха.
В состав лож начинают входить представители аристократии и католического духовенства.
Для кого-то уже всё закончилось, а для неё только начиналось: сейчас к ней станут подходить представители аристократии империи, задавать дежурные вопросы, получать такие же дежурные ответы, вести светские беседы ни о чём.
Его грубоватые черты лица не очень-то подходили представителю аристократии.
Теперь же я видела представителя аристократии, высшего общества…
После чего продолжили путь к ближайшей таверне, которую давно облюбовали для ночных посиделок молодые представители аристократии, гвардейцы и сыновья знатных купцов.
Были там и видные представители аристократии.
Любопытствующие взгляды оставили графиню в покое, но помогать ей никто так и не спешил, а ведь подавляющее большинство представителей аристократии были магами и вполне могли мгновенно избавить леди от неприятности.
Короли, вельможи, представители аристократии начинают собирать у себя диковинные коллекции, которые в дальнейшим стали основой известных музеев и художественных собраний.
Как ни странно, поток желающих наконец-то стал иссякать: на сегодня зарегистрировалось только полторы тысячи представителей аристократии.
Древний закон, предписывающий всем мало-мальски значимым представителям аристократии и иностранным послам неотлучно находиться в одном хорошо охраняемом и прослушиваемом помещении, возник не на пустом месте.
Все ритуальные действия монарха проходили при непосредственном участии представителей аристократии, сотоварищей, занимающих самые высокие ранги.
Достойнейшие представители аристократии нашего королевства, общим числом семь, а также ряд странствующих торговцев были без объяснения причин доставлены чёрным вихрем на дворцовую площадь.
Раньше представители аристократии, государственные и общественные деятели, научной и творческой интеллигенции, представители крупного бизнеса придавали этим вопросам большое значение.
Наверняка о вашем визите знает слишком много представителей аристократии.
Протестанты не рисковали связываться с успевшими встать на ноги, опытными магами, вместо этого они планомерно вырезали проявивших задатки магии представителей аристократии, и в приоритете были потенциальные претенденты на трон императора.
Самые престижные районы располагались на востоке, где обитали в основном представители аристократии, очень богатые купцы и наиболее могущественные из местных магов.
Но если смешать естественным путём кровь представителя аристократии со слабым обладателем магии, то сила их детей уменьшиться.
Однако, учитывая высочайшую степень субординации и принципы иерархического подчинения работников на японских предприятиях и в учреждениях, где есть место «коллективизму», но исключены дискуссии и препирательства с вышестоящим по рангу, вышеупомянутый казус скорее всего отголосок привычек японского правящего класса VI века – удзикабанэ, где каждый представитель аристократии единолично вершил свой суд и распоряжался жизнью подданного.
Однако в 824 году к участию в выборах были допущены представители аристократии и народа.
Армии образца XVIII столетия, сравнительно малочисленные силы старослужащих регулярных войск с рекрутированным исключительно из представителей аристократии офицерским корпусом, идеально подходили для этой цели: они были политически благонадёжны и по меркам войн XVIII столетия вполне пригодны и для боевого применения.
Известные дельцы и представители аристократии конкурировали друг с другом за право возглавить такие компании.
Но в социальном плане это были взгляды представителей аристократии, которые к бедным предъявляли мало выполнимые этические требования своего круга о достоинстве и заслугах, о сходном стиле жизни, об ответных услугах.
Все представители аристократии мечтают послать сыновей или одарённых дочерей на планету ригван.
Но , в отличии от касты браминов, связь с вступлением в масонскую общину не была чётко регламентирована вопросом наследственного происхождения, вступление в члены франкмасонское братство связывалось с определённым уровнем умственного и нравственного совершенствования и не доминировалось наследственным происхождением, хотя существовали определённые попытки доминирования в составе масонских лож представителей аристократии и дворянства.
Во время перерывов между сражениями, поместье занимали представители аристократии, среди которых были и рыцари.
Познакомиться с местными представителями аристократии.
А прямо сейчас вашей аудиенции требуют два высокопоставленных представителя аристократии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представители аристократии»

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «аристократия»

  • АРИСТОКРА́ТИЯ, -и, ж. 1. В классовом обществе: высшее сословие, привилегированный слой господствующего класса, родовая знать. В ложах и переднем ряду была даже аристократия, но в особенности преобладало купечество. Скиталец, Несчастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРИСТОКРАТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «аристократия»

АРИСТОКРА́ТИЯ, -и, ж. 1. В классовом обществе: высшее сословие, привилегированный слой господствующего класса, родовая знать. В ложах и переднем ряду была даже аристократия, но в особенности преобладало купечество. Скиталец, Несчастье.

Все значения слова «аристократия»

Синонимы к словосочетанию «представители аристократии»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «аристократия»

Какими бывают «представители аристократии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я