Предложения со словосочетанием «предприятия отрасли»

Финансовая система предприятий отрасли капитального строительства характеризуется своими особенностями.
Развитие машиностроения напрямую зависит от качества экономического образования менеджеров и инженерно-технических работников предприятий отрасли.
С учётом так называемого неоформленного хозрасчёта число трестированных предприятий отрасли достигало 70 %.
Законом предусматривалось государственное регулирование тарифов на всей сети и сохранение предприятий отрасли в федеральной собственности.
В законе за железной дорогой закреплялся статус основного государственного унитарного предприятия отрасли и устанавливались особенности её расчётов с федеральным и региональными бюджетами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рейлинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате изучения дисциплины «Экономика отрасли» студент должен иметь представление о структуре отрасли; знать экономику размещения предприятий отрасли и уметь использовать теорию олигополистического ценообразования; знать продукцию отрасли и влияние свойств материалов на её технико-экономические показатели; владеть профессиональными навыками в области организационно-экономических проблем, отражающих специфику предприятия конкретной отрасли; уметь использовать полученные знания для последующего успешного освоения образовательной программы по специальности.
Знание теории и практики межотраслевыхнаук (статистики, демографии и др.) позволяет выработать компетенции на уровне организации и управления предприятиями отрасли торговли.
На железнодорожном транспорте основным предприятием отрасли была признана железная дорога, отделение железной дороги было признано основным линейным предприятием, а депо, станции, дистанции и другие становились линейными предприятиями.
Была осуществлена работа по вовлечению малых и средних предприятий отрасли в «сетевые технологии» посредством развития института франчайзинга .
Положительным результатом развития отрасли города можно считать и то, что в результате развития инфраструктуры потребительского рынка и услуг в стационарных предприятиях отрасли за 2014 г. создано более 20 тыс. новых рабочих мест.
Объединение – в соответствии с решением государственных органов – наиболее важных предприятий отрасли преследовало цель максимально задействовать имеющийся инновационный потенциал для производства современного киносъёмочного оборудования.
Главной сложностью преобразований тех периодов была необходимость доказать (особенно в годы перестройки) «внешнему» миру, что именно железная дорога является основным и полноценным предприятием отрасли, предоставляющим относительно законченные услуги по перевозкам, что отделения и, тем более, линейные предприятия являются подразделениями (по сути цехами), выполняющими отдельные производственные функции и технологические операции.
Важно было также доказать, что основные экономические проблемы отрасли связаны не с ограничениями прав линейных предприятий, а именно с тарифным регулированием всей системы в условиях более свободного ценообразования на предприятиях отраслей поставщиков.
Так, например, Технополис «Химград» должен объединить уже существующие ведущие предприятия отрасли и послужить росту числа новых перерабатывающих и сервисных нефтехимических предприятий, а также создать условия для дополнительного передела нефтехимической продукции и увеличения объёма добавленной стоимости.
Благодаря нехитрым мотивирующим методам, плюс регулярной учёбе, плюс удобным станкам, плюс системе поощрений за рацпредложения, наш валовой выпуск был минимум в два раза выше, чем у лучших предприятий отрасли, а местами ещё больше.
Однако организационно сформированная отрасль развивается успешнее, обеспечивая предприятиям отрасли более выгодные условия роста объёмов производства, реализации продукции, повышение эффективности и конкурентоспособности.
Предприятия отрасли располагались в 15 союзных республиках и в 367 городах и посёлках страны.
Безусловно, как уже указывалось, предприятия отраслей промышленности технологических переделов, кроме предприятий специализированного машиностроения оборонного комплекса, создаются как общие для всех без исключения отраслей жизнедеятельности человека, однако их продукция используется строго в соответствии с государственными приоритетами.
Количество предприятий отрасли, по официальным данным, составляет 458 крупных и средних предприятий, в том числе 221 швейное производство.
Перенос центра тяжести экономических реформ с макроэкономического на микроэкономический уровень вызывает необходимость разработки ряда первоочередных мероприятий: совершенствование механизма законодательного регулирования предпринимательской деятельности; стимулирование процесса создания финансово-промышленных, торгово-промышленных, научно-промышленных групп и альянсов предприятий; создание механизма, обеспечивающего стабильность и прозрачность отношений собственности; повышение инвестиционной привлекательности предприятий; использование особых форм государственной поддержки и государственного контроля за ключевыми предприятиями отраслей, выпускающими продукцию современного мирового уровня; создание комплексной системы государственного регулирования рынка корпоративных ценных бумаг; создание института лицензирования высшего управленческого персонала, института «управленческого аудита» – проверка обоснованности решений, принимаемых руководителями предприятия; лицензирование, сертификация и аттестация профессиональных бухгалтеров в рамках перехода на международную систему бухгалтерского учёта и отчётности; сосредоточение усилий на модернизации процедуры банкротства; разработка типовой формы финансово-экономической стратегии предприятия и включение её в состав годовой бухгалтерской отчётности; постепенное сближение бухгалтерского, налогового и управленческого учёта; инвентаризация и рыночная оценка имущественного комплекса (бизнеса) предприятий и переход к налогообложению недвижимого и движимого имущества по их рыночной стоимости; создание на предприятии развитой информационной инфраструктуры; развититие системы консалтинга в области управления качеством, сертификация предприятий; рационализация и аттестация рабочих мест в рамках системы научной организации труда; создание реестра российских предприятий и их паспортизация.
В дальнейшем широкое распространение мультимедиа-технологий и неудержимое развитие электронной коммерции наложит жёсткие ограничения на конкурентоспособность, и даже "выживаемость" предприятий отрасли печати, ориентированных на широкий спрос.
Вы узнаете истории из реального опытафинансовых организаций, автодилеров, предприятий отрасли информационных технологий, сферы образования, консалтинга, организаторов мероприятий и даже общественных структур.
Поэтому следует большое внимание уделять моделированию реальной ситуации, рассматривать и анализировать реально действующие предприятий отрасли и их рекламный опыт.
Невозможность увеличения объёмов выпуска и продаж предприятиями отрасли не позволяет накапливать и выделять средства для внедрения новых конкурентоспособных технологий или модернизации имеющегося технологического парка оборудования.
Так, административные здания предприятий отраслей сферы материального производства относят к объектам производственного назначения.
Их доля в общей численности предприятий отрасли на начало 2006 г. составляла 96 %.
– Какие значимые предприятия отрасли формируют основные показатели деятельности банка?
Зная ответы на эти вопросы, можно было сразу понять суть открывающейся перспективы, чётко увидеть, какую роль играет банк в обслуживании предприятий отрасли, какова его доля на рынке по сравнению с другими банками-конкурентами.
Собирая оперативное совещание руководителей предприятий отрасли в составе около сотни человек, он просил дать ему данные на руководителя, который в производственном плане «согрешил на копейку».
На долю нового генерального директора выпала большая работа по завершению отработки организации серийного производства на предприятиях отрасли элементов этой системы.
Тем более, что за пять лет (1980—1985 гг.) производство электроэнергии на донских предприятиях отрасли упало на 20% из-за поломок оборудования и необходимости проведения комплексной реконструкции ряда предприятий.
Компания применяет подход с применением своей программной оболочки Bernie, где ведётся статистика запросов предприятий отрасли по каждому комбинату.
Лидерство по темпам увеличения цен на готовую продукцию в январе – сентябре сохранили за собой предприятия отраслей топливной промышленности: нефтеперерабатывающей, угольной, нефтедобывающей, а также химической и нефтехимической, электроэнергетики, чёрной металлургии.
Мне необходимо было посетить несколько предприятий отрасли.
Долгое время функционирования угольных предприятий в замкнутой системе производственного ведомства, где во главу ставилось производство и высокие производственные показатели, сделало предприятия отрасли нечувствительными к интересам потребителя.
Стало очевидно, что разрозненные предприятия отрасли не способны производить не только гражданскую, но и военную продукцию.
Ваше сраное депо – единственное предприятие отрасли, куда мы до сих пор не отгружаем аккумуляторы.
Заместитель министра топливной промышленности уже около недели находился в разъездах по различным предприятиям отрасли.
Почти год, как она начала работать с этим профсоюзным боссом, который готовил и передавал серьёзные материалы, инспектируя работу предприятий отрасли страны, где и получал исключительно важную информацию.
Отсутствовал контроль за расходованием бюджета, государство фактически уклонилось от выполнения своих прямых обязанностей, отдав на откуп образующие и ведущие предприятия отрасли местным доморощенным князькам, которые беззастенчиво продолжали добивать оставшиеся судоремонтные предприятия, а вернее, то, что от них осталось.
Предприятия отрасли готовы поручать им эту работу.
Расценки здесь – те же, что и на гражданских предприятиях отрасли.
А через год новшество появилось уже на всех родственных предприятиях отрасли.
И синдикат – объединение предприятий отрасли для устранения конкуренции, иначе говоря – монополия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предприятия отрасли»

Значение слова «предприятие»

Значение слова «отрасль»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Значение слова «отрасль»

О́ТРАСЛЬ, -и, ж. 1. Устар. Молодой побег растения.

Все значения слова «отрасль»

Синонимы к слову «предприятие»

Синонимы к слову «отрасль»

Ассоциации к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «отрасль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я