Предложения со словосочетанием «предприятия города»

Он относится к числу старейших промышленных предприятий города, которое по сей день сохранило место своей первоначальной дислокации.
Часто выступал перед школьниками и трудящимися предприятий города с воспоминаниями о войне.
Как видно из материалов дела, на основании договоров о переуступке права требования стороной по договорам долевого участия в строительстве жилья, заключённым обществом с рядом предприятий города, становятся физические лица.
Среди других особо известных предприятий города также завод «Лакокраска», ПО «Ярославльнефтеоргсинтез» и завод «Ярпиво».
Почему же нельзя у нас, на предприятиях города наладить их выпуск?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онкосфера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он устроился помощником мастера на одно из крупнейших предприятий города – шёлковый комбинат.
Чиновники из разных промышленных комиссариатов, директора заводов и рабочие занимались разборкой и погрузкой оборудования и сырья металлургических и оборонных предприятий города.
Выставки помогут демобилизованным изучить особенности предприятий города и выбрать себе подходящую работу.
Моё детство и юность прошли в семидесятые – восьмидесятые годы прошлого столетия, спорт в те годы активно развивался, при всех крупных предприятиях города существовали спортивные секции по популярным видам спорта, в них работали очень увлечённые люди, настоящие фанатики, которых вспоминаю до сих пор.
Получила она её как молодой специалист химик – технолог после окончания местного политехнического института и распределения на основное предприятие города – огромный металлургический комбинат.
В это время большинство евреев работало на промышленных и торговых предприятиях города, но многие были заняты в области так называемого интеллектуального труда.
Вопреки противодействию «легальных марксистов» создал на различных предприятиях города 11 подпольных пропагандистских кружков.
Два раза в месяц надо было обойти несколько предприятий города в поисках работы, поставить на бланк печать отдела кадров, что, нет, не требуются работники.
Изюминка заключалась в том, что на стадион, где должен был проходить праздничный турнир, в добровольно-принудительном порядке были приглашены сотрудники и сотрудницы всех ведущих предприятий города.
Его отец, получая небольшую зарплату, работал на единственном предприятии города, а мама была обычной домохозяйкой.
Практически всю жизнь трудился на машиностроительных предприятиях города.
На предприятиях города шла напряжённая работа по выпуску асбеста. Однако кадров не хватало, многие мужчины ушли на фронт, их заменяли женщины и подростки.
Закрыты мелкие предприятия города, работают только крупные магазины, аптеки, почта и врачебные учреждения.
Хотя список исчезнувших в связи с упадком градообразующего предприятия городов может показаться и не слишком большим, следует учесть, что речь идёт не о печальной судьбе отдельных населённых пунктов, а о тенденции, затрагивающей огромное количество агломераций, которые продолжают терять жителей и уже десятилетиями носят ставшее привычным звание «депрессивных».
Полтора года назад крупнейшие и, казалось бы, процветающие предприятия города начали отходить к новым хозяевам.
Мимо не проедешь, лесопилка единственное большое предприятие города.
Завод был старейшим предприятием города, выпускал детали машин для текстильных, писчебумажных, сахарных предприятий.
Попросту сие бесхитростное наименование было первым, что подвернулось под мои постоянно витающие в прострации мысли, хотя на подобное заключение имелось столь же мало оснований, как, к примеру, на то, чтобы объявлять деревней крупный, щедро оснащённый всевозможными производственными предприятиями город.
Нужно отметить, что подобные лавочки существовали в каждом крупном транспортном предприятии города, и прекратили они своё существование с появлением и развитием сотовой связи, когда достаточно было с вечера, либо ранним утром позвонить кондуктору и пригласить его поработать на «маршрутке».
Враг попытался парализовать работу предприятий города с помощью систематических артиллерийских обстрелов.
На самом деле, там хранилось менее 5% городских запасов хлеба и 4% сахара, причём после ликвидации пожара примерно треть продуктов – горелую и залитую водой муку, и горелый сахар, – удалось собрать и переработать на пищевых предприятиях города.
Мамина трудовая деятельность, длиною в сорок лет, прошла на трёх предприятиях города.
Накануне в пятницу в зале горадминистрации проходил семинар для бухгалтеров и экономистов предприятий города.
Проведите разговор со специалистом, работающим в сфере маркетинговых исследований на каком-либо предприятии города.
На предприятиях города выпускалось более 50 наименований оборонной продукции.
После восьми часов активной работы, в преддверии уже приближающегося вечера, деятельность на предприятиях города постепенно замирает, родители покидают свои рабочие места, сразу погружаясь в семейные дела и заботы.
Правда, главное предприятие города совсем уж не погибло.
На большинстве предприятий города зарплату рабочим выдавали продуктовыми карточками, но руководство авторемонтного завода решило для меньшего отрыва от производства обеспечить своих работников недорогим и удобным общепитом.
Ещё одна приятная новость: на прошлой неделе создан пенсионный фонд “Наследие”, и с сегодняшнего дня триста тысяч рабочих предприятий города начали подписывать договоры на частное пенсионное обеспечение.
Мой бывший сослуживец, являлся сотрудником службы безопасности одного из успешных предприятий города.
– Окончательное решение о строительстве примут не раньше, чем через три месяца, когда проведут тендер между строительными предприятиями города.
Это известный бизнесмен, талантливый руководитель нескольких предприятий города.
Здоровье отца позволяло участвовать в общественной работе, ходить на семинары своих одногодок журналистов, бывших коллег, помогая им в работе, наставляя советом и добрым словом в издательстве газеты «Местное время», где он прослужил последние двадцать лет своей трудовой деятельности, составляя репортажи и очерки о работе целевых предприятий города: Авиастроительного завода, кинокомпании, предприятий общественного питания, университета.
В восьмидесятые годы фабрика «Красная ветка», как и другие текстильные предприятия города, строила для своих рабочих многоквартирные дома, в основном из бетонных блоков.
Пошатнулись устойчивые и солидные предприятия городов.
Сам он контролировал большую часть предприятий города и был тем ещё мерзавцев – в течение расследования всплыли весьма грязные факты из его активной бизнес – биографии – заказные убийства конкурентов, похищения, шантаж, возможно, даже устранение одного из местных журналистов и прочая грязь.
Впрочем, не только ядовитые выбросы в атмосферу от десятков промышленных предприятий города повлияли на обстоятельства её появления на свет.
Мать отвечала за дератизацию предприятий города и на мир смотрела с брезгливостью – так же, как и на подотчётные крысиные хвосты.
Тут же в холле было два больших стола, на них лежали бланки заявлений, образцы контрактов, списки предприятий города и области, ручки, карандаши, ластики.
Фирма «Аметист-М» была одним из наиболее крупных коммерческих предприятий города, занимающихся операциями с недвижимостью, и, надо сказать, весьма солидной и уважаемой.
После того как её модернизировали итальянцы, она стала одним из заманчивых предприятий города.
После перехода страны к рыночной экономике многие промышленные предприятия города существенно сократили производственные обороты.
У нас с рядом предприятий города сформировались хорошие деловые и личностные отношения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предприятия города»

  • Давно уже имел я намерение написать историю какого-нибудь города (или края) в данный период времени, но разные обстоятельства мешали этому предприятию.
  • Такое мнение, весьма лестное для гостя, составилось о нем в городе, и оно держалось до тех пор, покамест одно странное свойство гостя и предприятие, или, как говорят в провинциях, пассаж, о котором читатель скоро узнает, не привело в совершенное недоумение почти всего города.
  • И какие бы страсти и предприятия могли волновать их? Всякий знал там самого себя. Обитатели этого края далеко жили от других людей. Ближайшие деревни и уездный город были верстах в двадцати пяти и тридцати.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предприятие»

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «предприятия города»

Ассоциации к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «город»

Какими бывают «предприятия города»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я