Предложения со словосочетанием «работать на предприятии»

Приходит время, многие получают профессию и идут работать на предприятие или в компанию, и неважно, частная она или государственная.
Прежде всего руководитель должен вспомнить, как он сам впервые начинал работать на предприятии.
Вместе с тем она является представителем трудовой династии – её мать, ныне пенсионерка, в прошлом начальник экспериментального цеха предприятия, а её дочь тоже работает на предприятии швеёй.
Многие яхтсмены работали на предприятиях, связанных с обороной, другие воевали на катерах.
Можно десятилетиями работать на предприятии и ничему не научиться, что я и наблюдал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авраамический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодые и образованные люди, которые так ей нужны, сегодня вряд ли согласятся работать на предприятии, где им не готовы предоставить полномочия, где отсутствует гибкость и возможность учиться.
Если бы вышеуказанный станок не был бы куплен капиталистом, то в этом случае, вышеуказанные работники (10 человек) продолжили бы работать на предприятии капиталиста, и в этом бы случае капиталист – собственник заплатил бы этим работникам за 5 лет (гарантийный срок службы вышеуказанного станка) зарплату в размере: 50 тысяч рублей х 10 работников х 12 месяцев х 5 лет = 30 миллионов рублей.
Ежемесячная компенсация женщинам, имеющим детей в возрасте до 3-х лет, уволенным в связи с ликвидацией предприятия, выплачивается женщинам, которые ранее работали на предприятии, ушли с него в отпуск по беременности и родам, а затем были уволены в связи с ликвидацией предприятия.
Полезно будет почитать и региональным государственным служащим, так как основы управления одинаковы, и, научившись правильно работать на предприятии, в котором 500 сотрудников, вы не хуже справитесь и с предприятием, в котором 5000.
С одной стороны, этот пункт тесно связан с тем, что уже было сказано выше, поскольку всё меньше молодых и высокообразованных сотрудников хотят в будущем работать на предприятиях, оказывающих пагубное влияние на окружающую среду и социальные условия (а именно это отличает большинство современных крупных концернов).
Таким образом, если все партнёры решают совместно работать на предприятие, каждый из них рассматривается как представитель интересов остальных участников в решении всех деловых вопросов, а любая проделанная работа любым из участников в рамках обычной хозяйственной деятельности считается уполномоченной всеми партнёрами по бизнесу.
Люди работали на предприятиях, ими же построенными во благо государства, поэтому страна в целом, скрипя, двигалась.
На фронтах мужественный испанский народ с величайшей отвагой отражал фашистское нашествие, а в тылу самоотверженно работал на предприятиях, в сельском хозяйстве, стараясь обеспечить войска всем необходимым.
Маргарита @margaritarai – свет души моей и самый уютный человек на свете – работала на предприятии электросетей 23 года.
Поскольку из-за низкой зарплаты люди не хотят работать на предприятиях, выпускающих указанную продукцию, этого не произошло.
Обзавелись семьями и долгие годы работали на предприятиях города.
Если вы уже работаете на предприятии, то интересуйтесь у коллег, которые по должности выше вашей.
Некоторые устроились работать на предприятия соседнего города, а некоторые начали заниматься фермерством.
Отец работал на предприятии, мама поваром в школьной столовой, а брат занимался «проведением увеселительных мероприятий».
Они ссылаются на то, что многие работают на предприятиях города по сменам.
Тем не менее, значительная часть оставалась работать на предприятиях или, во всяком случае, жить в прилежащих к ним районах города.
Мои родители работали на предприятии, как было принято называть в то время относящейся к министерству обороны – «оборонке» и естественно относилось к категории «закрытых».
Но через 6 месяцев все перечисленные модули были запущены в работу и команда поддержки от фирмы – исполнителя была сокращена до 2-х человек, которые работали на предприятии ещё 6 месяцев.
Далее, отвечая на вышеуказанный вопрос, отмечу, что всякий собственник (директор предприятия), нанимая на работу наёмных работников, обычно берёт на себя обязательство (обещание) выплачивать этим наёмным работникам какую-то зарплату (а иначе наёмные рабочие, – члены трудового коллектива, – не станут работать на предприятии).
Но батя одно время работал на предприятии, где делали сгущёнку, и притаскивал её банками.
Но получив диплом, в 1966 году молодой человек не мудрствуя лукаво отправился работать на предприятие своих родителей: семейственность – прежде всего!
Очень часто возникает вопрос о том, много или мало работников работает на предприятии.
Начиная с конца 1980-х гг., когда шаг за шагом стали осуществляться меры по либерализации внешней торговли и были разрешены многие иные формы международных операций, перед экономическим образованием встала серьёзнейшая задача – обеспечить адекватную новым условиям подготовку квалифицированных менеджеров, которые смогли бы работать на предприятиях различных отраслей национальной экономики, так или иначе вовлечённых в международные экономические операции.
Он работает на предприятии модной обуви в три смены и очень устаёт, иногда берёт отпуск.
Все трудоспособные жители столицы работали на предприятиях.
Клерки смогли увеличить рабочий день (особенно в зимнее время), повысились возможности образования (студенты и учёные получили возможность читать в вечернее время), работники получили возможность работать на предприятиях и мануфактурах в тёмное время суток, продавцы – продавать товары и т. д.
Муж работал на предприятии.
Отдельно здесь ещё раз отмечу, что как только у нас, в экономике (благодаря появлению специально созданных «народных капиталистов», строящих предприятия для продажи любым желающим) реально появится рынок предприятий с реально продаваемым в кредит товаром «предприятие», «рабочее место», так сразу же неизбежно начнётся отток безработных с рынка рабочей силы, – на рынок предприятий, который неотвратимо завершится практически полной ликвидацией сегодня существующего рынка рабочей силы (в связи с тем, что на нём просто не останется безработных, желающих работать на предприятиях капиталистов).
Тылоополченцы получали меньший по сравнению с красноармейцами паёк, не носили красноармейской формы, многие батальоны работали на предприятиях гражданских наркоматов и были обеспечены работой круглый год.
Чтобы никаких заметок о бравых пилотах «Спитфайров» или отважных девицах, которые приезжают на своих велосипедах работать на предприятие, выпускающее боеприпасы.
С 1993-го, окончив бухгалтерские курсы, работал на предприятиях частного бизнеса, продолжал образование в местных вузах.
Все с удовольствием общались, смеялись и вспоминали, кто, как и когда пришел работать на предприятие и познакомился с генеральным.
Она не собиралась работать на предприятии всю жизнь, но решила, что сейчас это позволит ей собраться с силами, заработать немного денег и повторно штурмовать двери университета в следующем году.
Насколько известно, он даже никогда не работал на предприятиях оборонного значения.
– Мой папа работает на предприятии.
Отец частенько бригадирил в «диких» бригадах, собиравшихся из таких же, как он трудоспособных инвалидов, которым закон не разрешал работать на предприятиях.
Ты же работаешь на предприятии класса VI, это всего на две ступени ниже максимального!
Они люди взрослые, работают на предприятии сравнительно давно.
Но вопрос, какой смысл работать на предприятии, в цехах которого на меня ничего не шьют.
Так как работать на предприятиях молодые, здоровые парни, особенно пришедшие из вооружённых сил, не очень стремятся, а военное дело им знакомо, то они соответственно клюют на такие предложения.
Он был против того, чтобы дети работали на предприятии своего отца, директора.
Я распорядился даже мелких хулиганов, которым дали по 15 суток, отправлять работать на предприятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать на предприятии»

  • Желал бы очень чем-нибудь содействовать лицейскому вашему предприятию [Энгельгардт собирал капитал для помощи сиротам лицеистов; 12 сентября 1841 г. он писал Ф. Ф. Матюшкину, что Пущин передал в этот капитал 100 рублей.] — денежных способов не имею, работать рад, если есть цель эту работу упрочить, без этой мысли нейдет на лад.
  • Деренков придумал открыть булочную. Помню — было совершенно точно высчитано, что это предприятие должно давать не менее тридцати пяти процентов на каждый оборот рубля. Я должен был работать «подручным» пекаря и, как «свой человек», следить, чтоб оный пекарь не воровал муку, яйца, масло и выпеченный товар.
  • "Работоспособностью"он обладал изумительной, начинал работать с шести часов утра, своими сотрудниками помыкал, как приказчиками, беспрестанно меняя их, участвовал, кроме того, в разных акционерных предприятиях, играл на бирже, имел в Париже несколько доходных домов, в том числе и тот, где я с 1868 года стал жить, в rue Lepelletier около Старой Оперы. И от хозяйки моего отельчика я слыхал не раз, что"Ie grand Emile" — большой кулак в денежных расчетах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «работать на предприятии»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я