Предложения со словосочетанием «предполагаемый результат»

Произвольная активность всегда имеет место на фоне более или менее отчётливых ожиданий предполагаемого результата деятельности или возможных её последствий.
Но она ограничена интересами, возможностями и предполагаемыми результатами исследования.
Это предопределяет невозможность однозначного предвидения наступления предполагаемого результата.
– Каковы количественные показатели предполагаемых результатов? Каковы их описания/размерность?
Мы охотно соглашаемся с переменами, когда у нас есть выбор и нам нравятся предполагаемые результаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фаунист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор описывает два варианта выбора в рискованной ситуации: при первом учитывается так называемая объективнаявероятность получения предполагаемого результата, основывающаяся на статистических исследованиях и расчётах; при втором варианте рассматривается вероятность того или иного события на основе субъективных оценок, т. е. когда человек имеет дело с субъективнымивероятностями.
Воспитание должно привести к заранее предполагаемому результату, отвечающему социальному заказу (цели).
Законодатель раскрывает его содержание посредством указания на предполагаемые результаты улучшения уровня жизни граждан, имеющих детей, как следствие применяемых мер государственной социальной помощи.
Для эффективности общения, предстоящего разговора, беседы целесообразно в начале указать цель, перспективы и предполагаемые результаты общения, а в конце разговора – подвести итоги, показать ретроспективу и отметить степень достижения целей.
Какова гипотетическая ценность предполагаемых результатов, и какова возможная практическая польза?
К тому же вы подпишите договор, в котором будет обозначен предполагаемый результат кампании.
Погружённый в работу и гонимый предполагаемым результатом, он пропускал, игнорировал маленькие радости, которые могли бы быть в каждом его дне.
В целом, блок средств этой деятельности обеспечивает практическую реализацию целей и планов менеджера, превращая образы предполагаемых результатов деятельности в её реальные эффекты.
Чем с большим оптимизмом мы смотрим на предполагаемые результаты будущего решения, тем охотнее его принимаем.
Весьма разумно помнить об этих трёх ключевых идеях при фокусировке на предмете своего желания, проработке структуры и предполагаемом результате работы с сигилами.
Она эффективна, если развивается по определённым законам и достигает предполагаемого результата.
Из опыта подобных экспериментов мы уже знаем предполагаемый результат
Кроме того, я изучаю значения, чтобы увидеть, есть ли что-то, что кажется несовместимым с предполагаемым результатом магического действия.
– Момент действительно исторический – и по важности предполагаемых результатов, и по важности последствий, если всё сорвётся.
Распиши подробно всю идею, какой бюджет для неё нужен, и укажи предполагаемый результат, который обязательно будет плюсом для фирмы.
Состояние неопределённости, свойственное финансовому рынку, порождает специфические риски, например, риск ликвидности финансового актива, неполучения дохода и т.д. Финансовый риск – деятельность субъекта финансовых отношений, связанная с преодолением неопределённости в условиях выбора при наличии возможности качественного и количественного определения вероятности достижения предполагаемого результата.
Заходим в поисковые подсказки «Яндекса», вводим тему и видим предполагаемые результаты вариаций.
Произвольная активность субъекта, а равно и спортсмена, проходит на фоне более или менее отчётливых ожиданий предполагаемого результата.
По его мнению, оно состоит «из трёх стадий: каждый субъект в частном порядке посылает центру сообщение mi; центр, получив все сообщения, вычисляет предполагаемый результат: Y = f(m1, m2… mn); центр объявляет результат Y и, по необходимости, претворяет его в жизнь».
Толкование не приспособлено к её устранению, тем более что нормативное предписание само по себе обычно совершенно понятно, неопределённым является лишь предполагаемый результат правоприменения.
Во втором разделе «Модели развития дошкольников в основных видах музыкальной деятельности» представлены задачи, содержание, организационные формы, методы, психолого-педагогические условия и предполагаемый результат развития воспитанников в различных видах музыкальной деятельности.
Я считал, что мой мозг во время сна просчитывает предполагаемый результат, а математическая модель 6 из 40 должна быть намного проще, чем 6 из 45.
Определение таких границ нужно с ориентацией на предполагаемый результат переговоров, выгодный оппоненту.
Несмотря на приглашение юриста, заинтересованные граждане, как правило, предпочитают личное участие в судопроизводстве, что обусловлено, возможно, особым значением для них предмета спора, предполагаемых результатов разрешения дела.
Необходимо уже на подготовительной стадии провести изучение мотивационных вопросов и вопросов организационной и социальной культуры на предприятии-заказчике проекта с целью убедиться в том, что проект будет поддержан как в смысле используемых процессов, так и в смысле предполагаемых результатов.
Старые приметы фиксировали малозаметные для современного человека изменения в течение короткого времени, например одного дня, которые решительным образом могли изменить долгосрочный прогноз погоды, основанный на более ранних наблюдениях, и, таким образом, изменить предполагаемый результат промысла.
Принятие решения завершается формированием акцептора результатов действия, который играет роль аппарата прогнозирования параметров предполагаемых результатов и их сличения с параметрами реально полученных результатов.
Следовательно, мы нашли ту связующую нить, которая неотделимо скрепляет предполагаемый результат воспитания с указанным образом действий воспитателя, – а именно, вечный и не знающий исключений основной закон духовной природы человека, согласно которому человек непосредственно стремится к духовной деятельности.
Ещё одним важнейшим компонентом поведенческого акта является формирование модели предполагаемого результата действия, с которой соотносится уже реальный результат реального действия.
Но всё же надо стараться объяснять их с помощью не специализированного, а общеупотребимого языка, фокусируясь не на технических особенностях продукта, а на предполагаемых результатах лечения.
Она опосредует действие логики научного познания, контролируя движение теоретического мышления и корректируя его в тех случаях, когда предполагаемый результат потенциально заключает в себе вывод, вступающий в конфликт с институциональными или идеологическими установками.
Так он объяснял своим коллегам предполагаемые результаты, а также его работу.
Наряду с причинной обусловленностью последующих событий предшествующими (детерминация прошлым) имеет место и детерминация будущим, т.е. целями и предполагаемыми результатами жизнедеятельности.
Научные редакции всегда рады новым утопиям и антиутопиям, которые можно выстроить на основании предполагаемых результатов исследований мозга.
Можно вспомнить, например, общеизвестную проблемную зону под названием «свободная воля» (см. главу 7) и тот факт, что относящиеся сюда предполагаемые результаты исследований мозга подчас даже не обсуждаются.
Бессмысленная и бесполезная затея, ни разу не давшая предполагаемого результата.
При форсайтном планировании люди, например, в организации, становятся и заинтересованными, и ответственными за предполагаемые результаты деятельности.
Там в ходе археологических раскопок, проводившихся в 1962 и 1973 годах, было выявлено пять мест, где была обнаружена древняя стоянка и кости убитых животных – предполагаемый результат деятельности группы древних охотников.
В психологии цель определяется как образ предполагаемого результата деятельности того, к чему человек хочет прийти к концу деятельности или конкретного её этапа.
На макроэкономическом уровне риск – это деятельность государственных органов, связанная с преодолением неопределённости в ситуации неизбежного выбора, в процессе которой имеется возможность количественно и качественно оценить вероятность достижения предполагаемого результата, отклонения от цели.
Если воображение играет роль некоего предвосхищения, предвкушения или, наоборот, ужаса от предполагаемых результатов будущей реальности, то мышление, если перед ним задача поставлена, ищет алгоритм (логическую цепочку), следуя которому то или иное будущее возможно сделать настоящим или, напротив, избежать его.
Так называется область жизненного пространства, в которой человек чувствует себя уверенно и безопасно, благодаря сохранению последовательности привычных действий и получения предполагаемого результата.
Я хочу быть уверена в совершаемых действиях, хочу заранее видеть предполагаемый результат во избежание оплошностей и несостыковок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предполагаемый результат»

Значение слова «предполагаемый»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предполагаемый»

ПРЕДПОЛАГА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. наст. от предполагать.

Все значения слова «предполагаемый»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «предполагаемый»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я