Предложения со словосочетанием «предмет расследования»

Каждый еврей, занимающийся общественной деятельностью, не совпадающей с принятыми нормами, мог стать предметом расследования, и в случае необходимости на него можно было подать в суд.
Я не только познакомилась с внешними характеристиками объекта моего расследования, я ещё удостоверилась, что предмет расследования существует.
Коль скоро нет обвинителя, то не существует как такового обвинения и обвиняемого – вместо них имеются предмет расследования и подследственный.
Все эти обстоятельства в совокупности с обстоятельствами, подлежащими доказыванию, изложенными в уголовно-процессуальном законе, составляют основную часть предмета расследования – наиважнейшего структурного элемента частных методик расследования.
Следуя той же логике, нетрудно сделать выбор очерёдности допроса, если следователю предстоит проводить очную ставку между неоднократно судимым и лицом, впервые привлекаемым к уголовной ответственности, между мужчиной и женщиной, между опытным человеком и человеком, неискушённым в делах, ставших предметом расследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авансик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В частных методиках на основе данных категорий логики осуществляется на типовом уровне и криминалистический анализ следственных ситуаций, и построение систем следственных версий, и определение предмета расследования, и комплексирование следственных и иных действий в тактические комбинации.
Наряду с этим было высказано мнение о нецелесообразности введения в научный оборот вместо понятия предмета доказывания понятие предмета расследования.
При разработке частных методик расследования данных родов преступлений учитываются в предмете расследования соответствующие правила, содержащиеся в определённых административно-правовых нормативных актах.
Несмотря на явную скучность и несовременность предмета расследования, в течение сорока пяти минут действие развивалось настолько неожиданно и разнообразно, что оторваться от экрана было невозможно.
В поисках нового предмета расследования сердце моё обращалось к наибезнадежнейшим из безнадёжных случаев.
И вот меня вызывают в приёмный покой на предмет расследования пьянства.
Таких, по которым можно было понять, как предмет расследования выглядит на сегодняшний день.
Да, несомненно, ведь преступления, совершаемые ими, в конечном счёте становятся предметом расследования полиции.
Работодатель (его представитель) должен оказывать всяческое содействие в работе комиссии по расследованию несчастного случая на производстве, предоставляя им любую информацию, касающуюся предмета расследования несчастного случая, предоставляя транспорт, служебное помещение, средства связи, средства индивидуальной защиты для непосредственного проведения мероприятий, связанных с его расследованием.
Отчёты о деятельности комиссии неоднократно становились предметом расследований и всесторонних разбирательств, инициируемых как церковными иерархами, так и военной или гражданской администрацией, а результаты работы получали разную оценку.
Представляется, что разрешение спора о том, являются ли доказательственные факты частью предмета доказывания или они – структурная часть предмета расследования, связано с обоснованием факта существования предмета доказывания как общего – для расследования по всем без исключения уголовным делам, так и частного – для расследования преступлений конкретного вида.
Например, связь частных методик расследования с положениями и нормами гражданского права и гражданского процесса проявляются в том, что при определении предмета расследования и типовом решении соответствующих организационных и методических вопросов следствия учитываются положения и нормы этих отраслей права, устанавливающие понятие обстоятельств, возникающих вследствие причинения вреда преступными действиями, общие основания ответственности за причинение вреда, способы его возмещения и порядок гражданского судопроизводства.
При всей моей лояльности компании я считаю, что подобные риски должны стать предметом расследования.
Главным предметом расследования стали личности двух мужчин, столь странным способом покончивших с собой при задержании.

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «расследование»

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «расследование»

РАССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. расследовать.

Все значения слова «расследование»

Синонимы к словосочетанию «предмет расследования»

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «расследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я