Предложения со словосочетанием «расследование преступлений»

– Это тайна, покрытая мраком! Тому, кто считает, что лучше не заниматься расследованием преступлений, лучше уйти, пока ещё не поздно.
Частными теориями являются научные положения, которые касаются одной из сторон предмета криминалистики и служат основой для разработки конкретных средств и методик расследования преступлений.
К середине 1960-х гг. традиционное определение криминалистики как науки о технических средствах, тактических приёмах и методах расследования преступлений исчерпало себя.
Криминалистическая техника объединяет различные способы применения естественнонаучных и технических знаний в ходе расследования преступлений.
Уголовный процесс тесно связан с особой научной дисциплиной – криминалистикой, изучающей методику, тактику и технику расследования преступлений и вырабатывающей на этой основе соответствующие практические рекомендации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азотобактер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подготовить и осуществить убийство частного лица в государстве с отлаженной системой расследования преступлений, – задача не из лёгких.
Я нередко выходила из дома в разных носках или запирала ключи от машины в багажнике, но к расследованию преступлений всегда подходила ответственно.
Предполагалось, что деятельность по предварительному расследованию преступлений, рассмотрению дел в судах, осуществляемая государственными органами и должностными лицами, прежде всего направлена на обеспечение и защиту тех идей, взглядов, социальных слоёв и конкретных лиц, которые являются экономически и политически господствующими.
Исследование события, обладающего чертами преступления, решение вопроса о преступности или непреступности деяния, о наличии либо отсутствии поводов и оснований для возбуждения уголовного дела, выдвижение версий о личности виновного, его розыск и изобличение, собирание, исследование и оценка доказательств, формулирование окончательных выводов о структуре и характере преступления – вот те основные вехи, которые проходит познание в процессе расследования преступления.
Именно поэтому в настоящем спецкурсе особое внимание уделено особенностям расследования преступлений, совершаемых в экономическом секторе страны.
Во-вторых, процессуальная форма призвана обеспечить наиболее целесообразные условия и порядок ведения дел, гарантии установления истины, так как аккумулирует в себе многовековой опыт расследования преступлений и судебного разбирательства.
Таким образом, наряду с разработкой законодательства против еретиков, совершенствованием процедуры расследования преступлений против веры и привлечением к борьбе с ними светских властей создание нищенствующих орденов стало одной из ключевых мер, предпринятых римской курией для искоренения еретических движений.
Шиканова, − это система согласованных действий (следственных, оперативно-розыскных и др.), которые осуществляют, соблюдая режим законности, правомочные должностные лица органов следствия и специальных служб органов внутренних дел для решения сравнительно автономных тактических задач, подчинённых общим целям расследования преступления.
Однако, как и с любой сферой жизни, в реальности прогресс в области расследования преступлений занял несколько столетий.
Ведь практика расследования преступлений стара как мир, как и сама преступность и преступная деятельность.
Во многом девушке было далеко до своего начальника в деле расследования преступлений и построения всяких версий.
Эта привычка журналистов придумывать клички всем серийным убийцам всегда раздражала людей, занятых расследованием преступлений маньяков.
Вместо расследования преступлений чиновникам сыска в основном доставались горы бумажной работы.
Помимо многочисленных вопросов, затрагивающих процессуальную сторону следственной деятельности, ряд рекомендаций по вопросам организации расследования преступлений и тактики проведения отдельных следственных действий содержится в некоторых других работах этого периода.
Результаты анкетирования сотрудников правоохранительных органов, занимающихся расследованием преступлений на рынке ценных бумаг, и государственных обвинителей, поддерживающих обвинение по делам указанной категории, показали, что одним из факторов, затрудняющих выявление и расследование указанных преступлений, является недостаток опыта у практических работников и отсутствие криминалистических методик расследования этой категории преступных посягательств.
Криминалистика изучает методику, технику и тактику расследования преступлений.
Одним из непременных условий успешного предупреждения, раскрытия и расследования преступлений является криминалистическое обеспечение судебно-следственной деятельности, т. е. умелое и эффективное, приносящее положительный результат использование достижений науки криминалистики в уголовном процессе.
Любое расследование преступления начинается с вопроса «кому выгодно?», а в данном случае этот вопрос зависал в информационном вакууме.
Так давайте же и мы, как тот «бессонный этаж одного из московских учреждений», проведём расследование преступлений воландовской банды.
Так дискуссия по вопросам определения места организационных основ расследования преступлений, сформировавшихся в рамках криминалистической тактики, а позднее получивших развитие в общетеоретической части криминалистики, вполне может породить проблему совершенствования всей системы криминалистики.
Научно-технические приёмы расследования преступлений.
Руководящими основами деятельности следователя являются неуклонное соблюдение установленного законом порядка расследования преступлений, полнота, всесторонность и объективность в исследовании обстоятельств уголовного дела.
Эффективное расследование преступлений может осуществляться лишь при его надлежащем криминалистическом обеспечении.
Представим себе хотя бы, что следователь в результате расследования задержал лицо в качестве подозреваемого, более того – предъявил кому-либо обвинение в совершении расследуемого преступления; иными словами, по мнению указанных авторов, перешёл от выполнения функции расследования преступления к осуществлению функцию уголовного преследования.
Остальные участники были на свободе, в то время как следователи находились только в начале расследования преступлений, приписываемых банде.
Как уже отмечалось, эффективное расследование преступлений может осуществляться лишь при его надлежащем криминалистическом обеспечении.
В четвёртом разделе значительное внимание авторы уделили систематизации и изложению имеющихся методических рекомендаций по организации и осуществлению расследования преступлений различных видов и групп.
Результаты изучения практики расследования преступлений различных видов свидетельствуют о том, что следователи недостаточно используют современные возможности технико-криминалистических методов графической фиксации, аудио- и видеозаписи, не всегда правильно организуют работу с документами, поэтому материал по указанным вопросам представляет несомненный практический интерес.
Если мне это удастся, я уйду в отставку и продолжу расследование преступлений – по-новому!
В данной книге мы приблизимся к решению актуальных проблем расследования преступлений против конституционных прав и свобод человека и гражданина в части невыплаты заработной платы, в том числе после прочтения данной книги вы сможете полностью узнать весь механизм защиты от данного вида преступления, в случае если вы столкнётесь с такой проблемой.
Сначала нам было жутко интересно – как там всё устроено, и как происходит расследование преступлений.
Тем временем расследование преступления хакеров потихоньку продвигалось.
Только тогда можно надеяться, что расследованием преступлений станут заниматься толковые и знающие специалисты.
Однако едва я вошла в отдел расследования преступлений, как услышала его голос.
– К сожалению, не могу сообщить подробностей. Идёт расследование преступления.
Если следственная тактика – суть средства предупреждения и преодоления противодействия при производстве отдельных действий и в целом при осуществлении уголовного преследования, то частная криминалистическая методика расследования интерпретирует эти средства к возможным особенностям оказания такого противодействия при расследовании преступлений отдельных видов.
То было крупнейшее в мире хранилище книг, посвящённых расследованию преступлений и криминологии.
Отец говорил, что вампиров не существует, мол, их придумали те, кому было лень честно вести расследования преступлений.
Любой другой день в прошедшие пару недель не вызвал бы у неё никаких возражений – они занимались рутинной работой после завершения большого расследования преступлений одного психа, занимавшегося реконструкцией наиболее психотравматических моментов из её прошлой жизни.
– Преподобный отец, в расследовании преступления приходится говорить о разных вещах.
Следы крови при расследовании преступлений имеют важное доказательственное значение.
Важным аспектом расследования преступлений, совершенных маньяками, является сбор и анализ всех возможных свидетельских показаний, описаний подозреваемых и жертв, а также детальный анализ всех обнаруженных улик.
– Полагаю, нужно сделать это побыстрее. Я читала, что в расследовании преступлений первые сорок восемь часов являются критическими.
Они ещё некоторое время беседовали о нынешнем состоянии расследования преступлений вообще и криминалистике в частности, потом решили, что пора домой.

Ассоциации к словосочетанию «расследование преступления»

Все ассоциации к словосочетанию РАССЛЕДОВАНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Значение словосочетания «расследование преступлений»

  • Расследование преступлений — деятельность специально уполномоченных государственных органов по получению сведений о действии или бездействии, могущих иметь признаки преступления, установлению события и состава преступления, изобличению виновных в его совершении лиц, принятию мер по возмещению причинённого преступлением ущерба, выявлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. [1] (Википедия)

    Все значения словосочетания РАССЛЕДОВАНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «расследование преступлений»

Расследование преступлений — деятельность специально уполномоченных государственных органов по получению сведений о действии или бездействии, могущих иметь признаки преступления, установлению события и состава преступления, изобличению виновных в его совершении лиц, принятию мер по возмещению причинённого преступлением ущерба, выявлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. [1]

Все значения словосочетания «расследование преступлений»

Синонимы к словосочетанию «расследование преступлений»

Ассоциации к словосочетанию «расследование преступления»

Каким бывает «расследование преступлений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я