Предложения со словосочетанием «предметы интерьера»

В таком случае стоило закрыть на ключ двери наших гостиных, ведь там имелись антикварные ценности и просто дорогие предметы интерьера.
В глубине возле иллюминатора как главный предмет интерьера по-хозяйски расположился прямоугольный рабочий стол, и его поверхность была покрыта книгами, альбомами, рулонами карт, бумагами и принадлежностями для работы.
Стоит отметить, что данный стиль не исключает присутствия элементов других стилей, а напротив, может служить нейтральным фоном для этнических, экзотических и антикварных предметов интерьера.
Огромное пространство не было заставлено ненужными предметами интерьера, а лепнина на потолке скрадывала пустоту, и благодаря этому комнаты становились уютными.
– Сир, – позвала я управляющего станцией, который вжался в стену где-то около чёрного хода и сейчас усиленно пытался изобразить предмет интерьера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гвоздичник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Картинка стала бледнеть, и зеркало, на мгновение заполнившись голубоватым туманом, снова стало обычным предметом интерьера.
Ими украшали одежду вельмож и королей, придавали изящество головным уборам горожан, они делали очаровательными самые простые предметы интерьера.
Важным предметом интерьера в подобном стиле является полу-балдахинная кровать.
Для этого можно будет приобрести предметы интерьера, одежду или аксессуары твоего любимого цвета из будущего.
В каждом своём жильё, несмотря на то что не могла позволить себе роскошные предметы интерьера или дорогую посуду, я создавала уют, наводила красоту, чистоту и видела прямую связь между тем, что меня окружает, и моим внутренним миром, замечала, как обстановка влияет на моё состояние, настроение и, как следствие, на результаты моей деятельности, которая в дальнейшем приводила к новому уровню жизни, к изобилию во всём!
Сценарий игры следующий: события разворачиваются в мебельном салоне, где каждый может купить какой-то предмет интерьера.
Подробнейшая трёхмерная модель описывала не только формы устремлённых ввысь зданий, но и внутреннее содержание строений, проработанное в мельчайших подробностях, начиная от многочисленных, разнообразных механизмов и заканчивая предметами интерьеров отдельно взятых помещений.
При планировке внутреннего дизайна следует учитывать множество различных факторов, главными из которых являются правильное, удобное и рациональное размещение функциональных элементов помещений (окон, дверей, перегородок, каминов, печей, лестниц и др.), удачное использование ряда декоративных элементов (арок, ниш, колонн, декоративных балок, молдингов, натяжных и подвесных потолков, декоративных стеновых панелей и пр.), индивидуальный подбор отделочных материалов, декоративных предметов интерьера, мебели, а также цветовой гаммы, в которой будет оформлена та или иная комната, и искусственного освещения каждой из них.
Магазины – продажа конкретных физических товаров, чаще всего с доставкой по всей стране: дизайнерских предметов интерьера, детских вещей и украшений для детской, одежды, ювелирных изделий и бижутерии.
Он может служить фоном для мебели другого оттенка, в него могут быть окрашены отдельные предметы интерьера.
Таким образом, лоскутная техника первоначально возникла как способ изготовления рукодельницами модных предметов интерьера (например, парадных одеял) в домах без большого достатка.
Единственным предметом интерьера здесь был узкий деревянный стол, стоящий посреди вагона, и лампа, светившая ярким оранжевым светом.
Она так дрожала, что даже не заметила новый предмет интерьера – бумажную ширму в резной деревянной раме.
Не считая самих ценностей, были забраны также доспехи, различные предметы интерьера, да и всё, что там можно было найти, а потом продать.
Мой народ считал подобные предметы интерьера ненужными и бесполезными, впустую занимающими пространство.
Да я и сама его включаю очень редко, он у меня больше в качестве предмета интерьера выступает.
Телевизор на кухне – необходимый предмет интерьера, ведь большую часть времени проводим на ней, любимой.
Бывало, он хотел подшутить и прятался за разными предметами интерьера, пока я искала, где же мой несносный дух.
Рассмотрите предметы интерьера, или, если вы на улице – вспомните в общих чертах, что вас окружает.
Недопитый бокал с бренди с грохотом опустился на мраморную полку над камином, уже давно не выполняющим своего первоначального назначения и бывшим скорее предметом интерьера, чем необходимостью.
Она судорожно искала, какой предмет интерьера можно было приспособить для полётов, но ничего не находила.
Параллельно отделка и лишние предметы интерьера, особенно деревянные, способные стать пищей для огня, были демонтированы и перенесены в трюмы.
Большинство мужчин в прошлой жизни, от которой я сбежала, считали меня просто красивым предметом интерьера.
Это может быть предмет интерьера, ландшафта или иной объект, на который накладывается нужная для запоминания информация.
Со вкусом подобранная роскошная мебель, уникальные предметы интерьера, сохранившие дух благородной старины, – всё это походило на чудесный дворец.
Чуть дальше от этой ёмкости был ещё один интересный предмет интерьера, заинтересовавший меня.
В комнате пострадала лишь постель, остальные предметы интерьера остались целы.
Печатная книга может быть подарком или ценным предметом интерьера, в то время как электронная книга имеет ценность лишь своим содержанием.
Подхватив массивный стул, который всё это время находился у стены, мужчина поставил новый для меня предмет интерьера рядом с моей кроватью.
Многие предметы интерьера уже присутствовали, нам оставалось только докупить самое необходимое – живые цветы и домик для кошки…
Едва повозки торговцев опустели, а купленные предметы интерьера обрели новые места, я спряталась у себя и погрузилась в размышления.
Судя по пустым местам на стенах и в комнате, большое количество предметов интерьера было продано, а те, что остались, сохранились в хорошем состоянии, несмотря на возраст.
Часть костюмов, мебель, посуду, мелкие предметы интерьера актёры сами приносили из дома, а что-то им отдавали в ответ на объявления в газетах.
Все вещи и предметы интерьера стояли на своих местах.
Перед сном получилось немного порисовать, контуры предметов интерьера выглядели на бумаге не многим хуже реального, на детали сил не осталось.
Но самым примечательным предметом интерьера являлась стеклянная витрина с двумя прозрачными полками, стоявшая посреди комнаты и подсвеченная изнутри.
Не было тут классических «кресел с ушами», не было и золота, но между тем мягкие цветовые решения вкупе с тщательно подобранными предметами интерьера создавали очень благодушную атмосферу.
Всюду лежали старинные предметы интерьера, роскошные расписные вазы, подсвечники из чистого золота с драгоценными камнями, антикварная посуда и драгоценные кубки из золота и серебра, украшения вперемешку с золотыми монетами валялись в огромных сундуках.
Помимо моей аскетичной постели, в комнате находилось несколько предметов интерьера, резной шкаф без дверей, на полках которого стоят маленькие склянки с разноцветными жидкостями, небольшая ширма с твёрдым каркасом и плотной белой тканью и маленький деревянный стул, стоящий возле окна.
– Спасибо, – захлопала в ладоши от радости куколка. При таких обстоятельствах она сможет больше времени не притворяться предметом интерьера.
Изящные предметы интерьера, мебель и посуда, картины и статуэтки, тонкий фарфор и венецианский хрусталь – малая толика антикварного достояния, находящегося под этой крышей.
Кухня в его квартире скорее служила предметом интерьера, чем рабочим пространством.
Подвластны ей и небольшие предметы интерьера, такие как рамки для картин, фотографий, цветочные горшки, вазы, подносы, поверхности стола, шкафа, стула и других предметов мебели.
В целях безопасности, перед трансформацией той или иной мебели, в стене или на полу, сначала освещался квадрат зоны, где должен был возникнуть очередной предмет интерьера, и только после того, когда искусственный интеллект каюты понимал, что данная область никем не занята, в освещённом секторе появлялась необходимая мебель.
Если тока не будет, вы просто превратитесь в обычную домашнюю утварь, в бесполезные предметы интерьера.

Ассоциации к словосочетанию «предмет интерьера»

Все ассоциации к словосочетанию ПРЕДМЕТ ИНТЕРЬЕРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предметы интерьера»

  • Однажды во время какого-то соединенного заседания, имевшего предметом устройство во время масленицы усиленного гастрономического торжества, предводитель, доведенный до исступления острым запахом, распространяемым градоначальником, вне себя вскочил с своего места и крикнул:"Уксусу и горчицы!"И затем, припав к градоначальнической голове, стал ее нюхать.
  • Выслушав такой уклончивый ответ, помощник градоначальника стал в тупик. Ему предстояло одно из двух: или немедленно рапортовать о случившемся по начальству и между тем начать под рукой следствие, или же некоторое время молчать и выжидать, что будет. Ввиду таких затруднений он избрал средний путь, то есть приступил к дознанию, и в то же время всем и каждому наказал хранить по этому предмету глубочайшую тайну, дабы не волновать народ и не поселить в нем несбыточных мечтаний.
  • Слово «обязанности» он сознавал очень ясно, так что мог об этом предмете исписать целые дести [Десть — мера счета бумаги, равнялась 24 листам.] бумаги, но"права́" — что такое"права́"?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Синонимы к словосочетанию «предметы интерьера»

Ассоциации к словосочетанию «предмет интерьера»

Какими бывают «предметы интерьера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я