Предложения со словосочетанием «детали интерьера»

Редко встречающейся деталью интерьера стал большой электрический вентилятор, стоявший на трельяже.
Не менее важными деталями интерьера в стиле кантри являются камин и мебель из натурального дерева либо плетёная.
Популярная среди дизайнеров деталь интерьера в английском стиле – это фриз под лепнину.
Помимо роскошных люстр, которые являются обязательными деталями интерьера в стиле барокко, в качестве источников освещения вы можете использовать канделябры, жирандоли, шандалы и подсвечники.
Дополнительными деталями интерьера в стиле хай-тек являются однотонный ковёр с длинным ворсом, плед или покрывало с рисунком под леопарда, шкура медведя или тигра, большой аквариум, компьютер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сучильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Марокканский стиль это смешение европейских и традиционных деталей интерьера.
Вы будете поражены их неспособностью вспомнить даже самые заметные детали интерьера.
Ну или, в отличие от моей, предпочитала суровый аскетизм всяким милым деталям интерьера.
Новой деталью интерьера была икона, повешенная в углу.
Постарайтесь сосредоточиться на каких-то мелких деталях интерьера.
Как вы уже поняли, эта книга посвящена тому, как украшать свой дом во время шабашей ведьм, как делать интересные детали интерьера (подсвечники, куклы, талисманы, амулеты и просто красивые безделушки), чтобы призвать в свой дом волшебство и стать ближе к магии.
Отыскав отведённую ему каюту, он лишний раз убедился в неизменности гарнизонного быта: стандартное помещение жилого модуля станции отличалось от предыдущих разве что незначительными деталями интерьера.
Каждая деталь интерьера напоминала о нём.
Индивидов-прямоугольников легко определить по особой привязанности и симпатии к своей фигуре на визуальном сигнальном уровне: оформлении визитки, фирменной или товарной эмблеме, предпочитаемом рисунке на галстуке (рис. 2.6), или бросающейся в глаза детали интерьера, в конце концов – предпочтительный выбор этой фигуры из ряда других.
Совершенно бесполезная деталь интерьера.
Воспитатель советует детям взять листы бумаги большого формата – белого, светло-голубого или светло-жёлтого цвета; продумать сюжет и подготовить карандашный эскиз – беглую зарисовку на черновом листе или сразу на формате (наметить место для основных действующих лиц и крупных деталей интерьера, возле которых или на фоне которых будут происходить изображаемые события).
Просторная, с высокими потолками, аскетично обустроенная комната выглядела удивительно благодаря той самой необычной детали интерьера, о которой упоминалось в объявлении.
Обходя комнату по периметру, разглядывая детали интерьера, я счастливо улыбалась.
Они попали в кадр чисто случайно, представляя собой просто деталь интерьера на оружейном складе.
Безусловно, главной деталью интерьера была огромная кровать с тёмно-синим балдахином.
Зашторенное окно создавало лёгкий полумрак, который скрывал детали интерьера.
Я осторожно оглядывалась по сторонам, подмечая малейшие детали интерьера.
Здесь нет дорогой мебели, изысканных деталей интерьера, столового серебра и люстры, украшенной самоцветами.
Ещё несколько секунд сквозь дымку объёмных иллюзий взгляд различал детали интерьера квартиры, но затем и они исчезли.
Яркой деталью интерьера зала является торжественный камин строгих форм, который украшают часы и канделябры в стиле ампир.
Каждая деталь интерьера свидетельствует о чувственности хозяйки будуара и одновременно о её тонком вкусе и отличном знании всех нюансов переменчивой моды.
Примечательной деталью интерьера был огромный вычурный письменный стол, за которым сидел человек и что-то писал.
На дряхлой тумбочке телевизор устаревшей модели, давно сломанный, стал привычной деталью интерьера и надёжным прибежищем всё той же вездесущей пыли.
Потом глаза привыкли и стали различать отдельные детали интерьера: стены задрапированные синим бархатом, богато расшитые гобелены в простенках между высокими стрельчатыми окнами, и стоящий на возвышении у дальней стены старинный, потускневший от времени трон.
Кровать единственная деталь интерьера, которая бросается в глаза.
Мы видим детали интерьера: намечены углы комнаты, потолок, пол и т. д.
Бронза и позолоченные детали интерьера, хрусталь, разноцветный мрамор и дорогие светильники сразу говорили переступившему порог театра, что открылись ворота в храм.
Поначалу я приняла её за некую декоративную деталь интерьера: дощечка с витиеватым орнаментом в виде ярко-салатовых виноградных гроздей на небесно-голубом фоне была прикреплена к узенькой допотопной лавке, служившей подставкой.
Все, созданное для удобства людей: экраны, посты управления, адаптированные под сенсорику живых существ, – выглядели излишними деталями интерьеров.
Луч фонаря выхватывал из мрака помещения детали интерьера, двери в лаборатории и жилые отсеки, мебель и научное оборудование, но никаких следов сотрудников за исключением тех, которые сигнализируют о ежедневной деятельности.
Все детали интерьера слились в пустоту.
При ближайшем рассмотрении обнаружились и ещё некоторые причудливые детали интерьера в виде пучков сушёных пряных трав, а также связок чеснока и лука.
По понятным причинам видеоматериалы изобиловали помехами, однако на завершающих кусках фильма были довольно ясно видны пассажиры флайера, стюардесса, развозящая на тележке напитки, детали интерьера салона.
Мы переделывали барную стойку три раза (на секундочку из мрамора), потому что её дизайн не отвечал требованиям бренд-бука (требования по дизайну и внешнему виду деталей интерьера).
Оглядел светлую гостиную, в которую его пригласили сразу после чая, втянул носом едва уловимый запах ландышей и мысленно отпраздновал маленькую победу: почти пустая, со вкусом отделанная комната без глупых кричащих деталей интерьера только подтверждала его мысли насчёт хозяйки дома.
И хотя комната не отличалась богатым убранством, в каждой мелочи и детали интерьера чувствовался тонкий вкус хозяйки.
Внимательно изучив расположение деталей интерьера, и запомнив нужные магические координаты, мы отправились обедать на пруд в королевском парке.
Исчезнут все мои вещи, подвергнуться изменению детали интерьера, и даже изображения с совместных фото.
Сфотографировав наиболее любопытные детали интерьера и экспонаты и приобретя несколько примечательных сувениров, в числе которых была и знаменитая трубка великого сыщика, сёстры вышли из музея, полные впечатлений.
Если вам будет угодно, обсудим детали интерьера, я думаю, администрация пойдёт навстречу, и мы всё уладим.
Эти зловещие детали интерьера напоминали детям о силе и злобе их врагов.
Попыталась рассмотреть детали интерьера, чтобы зацепиться за любую ниточку, которая приведёт меня к ответам на мои вопросы.
В каждой вещи, в каждой мельчайшей детали интерьера чувствовался превосходный вкус её владельца.
Но все они были вовсе не в виде браслетов, а в виде украшений над головами персонажей и в качестве деталей интерьера гробниц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детали интерьера»

  • — Ты отлично говорил, — сказала она с искренним изумлением. — Замечательно! Какое богатство деталей, и как ты умело пользовался ими! Честное слово — было даже страшно иногда…
  • Для кабинета Самгин подобрал письменный стол, книжный шкаф и три тяжелых кресла под «черное дерево», — в восьмидесятых годах эта мебель была весьма популярной среди провинциальных юристов либерального настроения, и замечательный знаток деталей быта П. Д. Боборыкин в одном из своих романов назвал ее стилем разочарованных.
  • «Конечно, студенты. Мальчишки», — подумал он, натужно усмехаясь и быстро шагая прочь от человека в длинном пальто и в сибирской папахе на голове. Холодная темнота, сжимая тело, вызывала вялость, сонливость. Одолевали мелкие мысли, — мозг тоже как будто шелушился ими. Самгин невольно подумал, что почти всегда в дни крупных событий он отдавался во власть именно маленьких мыслей, во власть деталей; они кружились над основным впечатлением, точно искры над пеплом костра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деталь»

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Афоризмы русских писателей со словом «деталь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деталь»

ДЕТА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мелкая подробность, частность.

Все значения слова «деталь»

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Синонимы к словосочетанию «детали интерьера»

Ассоциации к слову «деталь»

Ассоциации к слову «интерьер»

Какими бывают «детали интерьера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я