Предложения со словосочетанием «украшение интерьера»

Чтобы террариум служил украшением интерьера, нужно, чтобы его было хорошо видно.
Постепенно самые удачные экземпляры стали украшением интерьера.
Даже если ваш потолок идеален, многоуровневый потолок можно использовать просто в качестве украшения интерьера.
Для украшения интерьера используйте роскошные ткани – бархат, шёлк и лён приглушённых оттенков с гладкими узорами. Окна задрапируйте и оформите ламбрекенами.
Знаете ли вы, что одним из самых популярных украшений интерьера является настенная тарелка?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: варкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свежесрезанные цветы из собственного сада – лучшее украшение интерьера.
Такие фигурки как на иллюстрации приобретались уже как часть украшения интерьера.
Они наверняка заинтересуют своими повадками, а красиво оформленный аквариум или террариум станет оригинальным украшением интерьера.
Кроме того, благодаря оригинальной структуре поверхности ориентированно-стружечные плиты применяют и для декоративных целей, в частности для украшения интерьеров жилых помещений.
Красивая посуда, как и предметы декоративно-прикладного искусства, может служить для украшения интерьера комнаты.
Считается, что история возникновения этого вида украшений интерьера восходит ещё к глубокой древности.
Конечно, такие украшения интерьера смотрятся очень живописно и оригинально, внося нотку экзотики даже в традиционное убранство дома.
Со временем в крупных городах русские традиции украшения интерьеров тканевыми материалами постепенно уступили место европейским.
Для украшения интерьера можно использовать единичные растения в горшках или композиции из них.
Своеобразным украшением интерьера является многоярусная изразцовая печь с кобальтовой росписью, миниатюрными колоннами и нишами.
Наилучшим образом используйте возможности украшения интерьера и те, что предоставляются окружающей местностью.
Такой способ украшения интерьера существовал у арабов и до появления ислама.
Не только потому, что критерии отбора различны – для украшения интерьера важны эстетичность, декоративность, для детей – безопасность, экологичность, развивающие функции куклы и надёжность креплений (рис. 8).
Большие открытые пространства дают свободу для работы дизайнеров-проектировщиков: возможен подбор разнообразных материалов (от камня до пластика), а также различных украшений интерьера (колонны, люстры, балконы).
Воспринимая сие обстоятельство как оскорбление, моя мать, естественно, не могла его стерпеть, словно эта деревянная панель была единственным свидетельством моего существования, а не просто украшением интерьера.
Играли бликами на длинных мечах, которые висели на металлических крючьях и служили почти единственным украшением интерьера.
Собственно, молодцы и были главным украшением интерьера, вернее, их роскошные, отороченные мехами парчовые одеяния.
Одновременно он является изысканным украшением интерьера и хорош как подсвечник, пепельница, пресс-папье и чаша для вина на пьянках с обольщением девочек.
Особым украшением интерьера служил массивный шкаф, заставленный от верха и до низа старинными книгами и подшивками газет, которые стоили баснословных денег.
Мы уложили человека на заднее сиденье, сняли с него пиджак, подстелили под голову декоративную маленькую подушечку, до этого момента служившую украшением интерьера машины.
Выращивая овощные растения в квартире в осеннее и зимнее время, можно сделать их прекрасным украшением интерьера, особенно в сочетании с цветочными растениями.
По пути встретилась лавка кузнеца, где продавались небольшие работы для пилигримов и огромные кованые изделия, которые предназначались для украшения интерьеров домов.
Созерцание столь изысканных предметов украшения интерьера неизменно повышает настроение.
– Может, всё же согласитесь? Я бы повесил этот шедевр у себя в гостиной. Уверен, он станет достойным украшением интерьера!
Початки рогоза широко использовались, и сейчас используются для украшения интерьеров квартир, ставя их в высокие вазы и кувшины.
Других украшений интерьера здесь не было – видимо, от них избавились или смотрители замка, или тут их попросту раньше и не было.
Фитодизайн, или украшение интерьера растениями и цветами – это и наука, и искусство.
Также они способны внести аристократическую нотку в украшение интерьера подушками.
Хорошо подобранное панно является превосходным украшением интерьера в любом стиле.
В архитектуре этот стиль нашёл наиболее яркое выражение в декоративном украшении интерьеров.
Фотоковры и фотоковрики стали повсюду желанными украшениями интерьера.
Декоративные подушки уже не служили украшением интерьера электромобиля – теперь это средство для более комфортного отдыха; простыня была вместо одеяла.
Известно, что необычный формат колоды (что-то среднее между картой и картиной) позволял использовать триумфы в качестве украшения интерьера наравне с художественными полотнами.
Хитросплетения гуртов и нервюр на сводчатых потолках становились дополнительным украшением интерьеров.
Под потолком висело какое-то украшение интерьера, чья-то дизайнерская находка, отдалённо напоминающая люстру.
Некоторые даже содержали их в домах в качестве живого украшения интерьера.
Это простое украшение интерьера служило добрую службу: почти весь песок, принесённый неутомимыми отдыхающими, оседал в его утробе.
Столь извращённое украшение интерьера могли позволить себе только демоны, занимающие достаточно высокое положение.
Скорее украшение интерьера, чем настоящая игрушка, такие обычно не дают детям, а кладут на подушки или сажают на диван, как символ простоты и смирения с домашним уютом.
Прекрасное украшение интерьера получится, особенно – на фоне камня и дерева.
Но это больше украшение интерьера, которое указывает на достаток владельца.
– Что за глупости? Подобных вещиц пруд пруди в магазинах, в каждом доме, – прошептала она. – Модные украшения интерьера!
Он не увлекался украшением интерьера, терпеть не мог все эти, как он выражался, «пылесборники».
Когда с течением времени пеплохранительница была увезена с древнего этрусского кладбища и в силу древности превратилась в украшение интерьеров особняков и коллекций раритетов, выяснилось, что любой, кто купил или получил в наследство бронзовую статую возлежащего на ложе юноши, является её законным владельцем и может, не дожидаясь собственной смерти, изменить свою жизнь с любого момента, который он захочет изменить.
Из изъятого у кого-то гранатомёта, который висит у него над столом в качестве временного украшения интерьера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «украшение интерьера»

  • Поэтому почти наверное можно утверждать, что он любил амуры для амуров и был ценителем женских атуров [Ату́ры (франц.) — всевозможные украшения женского наряда.] просто, без всяких политических целей; выдумал же эти последние лишь для ограждения себя перед начальством, которое, несмотря на свой несомненный либерализм, все-таки не упускало от времени до времени спрашивать: не пора ли начать войну?
  • И он стал, сначала осторожно, а потом более и более увлекаясь, обращать ее внимание на разные подробности украшения дома и сада. Видно было, что, посвятив много труда на улучшение и украшение своей усадьбы, Вронский чувствовал необходимость похвастаться ими пред новым лицом и от души радовался похвалам Дарьи Александровны.
  • Теперь, напротив, она обязательно была так несоответственно годам и фигуре разукрашена, что заботилась лишь о том, чтобы противоположность этих украшений с ее наружностью была не слишком ужасна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «украшение»

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Афоризмы русских писателей со словом «украшение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «украшение»

УКРАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. украситьукрашать.

Все значения слова «украшение»

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Синонимы к словосочетанию «украшение интерьера»

Ассоциации к слову «украшение»

Ассоциации к слову «интерьер»

Каким бывает «украшение интерьера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я