Предложения со словосочетанием «предложить методику»

Книга предложит методику поиска личного пути, которая поможет вам определить, какие у вас интересы, к чему склонны именно вы и к какой цели вам следует стремиться.
Тут я чуть было не ляпнула, что хочу предложить методику, которую применяет папулька на своей фирме, но вовремя одумалась.
Думается, что развитие этой идеи может получить и несколько отличное воплощение при описании семантико-синтаксических и прагмасемантических механизмов коммуникации в целом, если удастся связать рефлексивность с соответствующими механизмами рекурсии и предложить методику подобного описания.
В этой книге я предлагаю методику диагностика-терапия.
В своей предыдущей книге – «Конкурентная стратегия» – я предложил методику анализа конкуренции в отрасли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: открепляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я предлагаю методику критериев «КИО» (был в советские времена такой знаменитый фокусник-иллюзионист в цирке), коротко, ясно и хорошо запоминается.
Они не просто иллюстрируют применение того или иного инструмента, а предлагают методику использования этого инструмента или демонстрируют комплексное применение нескольких инструментов для получения желаемого результата.
В этой книге мы предлагаем методики восточной медицины (методики, а не сомнительные чаи и пилюли), которые действительно помогут вам стать и оставаться стройными и здоровыми.
Транснациональные компании создают уже компьютерные базы данных по пациентам, обмениваются ими, обрабатывают и анализируют, создавая программы искусственного интеллекта, которые могут без присутствия врача-терапевта, а в некоторых случаях уже и лучше его поставить диагноз и предложить методики лечения.
В книге «Конкурентное преимущество» я предлагаю методику исследования и оценки различных видов стратегий, связанную с поведением компании и источниками конкурентных преимуществ.
Они могут лишь предложить методику, но не могут наполнить её содержанием.
Она предложила методики, которые позволили мне лучше понять причины своих действий или бездействий.
И предложить методику, позволяющую в сжатые сроки, скажем, подготовить бойца, способного защитить себя и своих близких от одного или нескольких нападающих.
Поверьте, сейчас перед вами стоит масса других задач, которые нужно срочно решать, причём решаются они иначе, чем предлагают методики и инструменты MBA.
Она привлекает людей, соблазнившихся новым качеством жизни, но при этом предлагает методики, которые лишь отнимают время и побуждают усомниться в своих намерениях и возможностях.
Эта книга написана с целью предложить методику действий и привести примеры, которые покажут, что вы не должны поддаваться никаким неудачам и можете обрести спокойствие разума, здоровье и непрекращающийся приток энергии.
Чтобы помочь вам оценить эту отдачу, ниже я предлагаю методику анализа эффективности совещаний для самостоятельного использования.
Автор предлагает методики, проверенные на практике. В книге также есть полезные приложения, списки бирж фриланса и ссылки на полезные ресурсы.
И совсем скоро, думаю, они будут готовы предложить методику, аналогичную по планируемому эффекту.
Консультант может предложить методики разработки, управления проектом и командой, создания прототипов.
Он предлагает методику, говорит: «делай, как я, и ты придёшь к положительному результату», «попробуй, и ты сможешь избежать той рутины, в которую сейчас погружён», «дерзай, и ты станешь совершенно другим человеком», «верь в себя, в свои силы, в свои возможности, и ты преодолеешь любые трудности и препятствия».
Для оценки детского двуязычия мы предлагаем методику определения сбалансированности письменного билингвизма.
В этой книге мы предлагаем методику, отвечающую тенденциям и взглядам на проблему детского творчества, утвердившуюся в настоящее время в педагогике.
Я предлагаю методику критериев «КИЛО», коротко, ясно и хорошо запоминается.
Таким образом, рассмотренные диссертационные исследования позволяют увидеть различные аспекты и многообразие исследовательского интереса к маркетинговым стратегиям организации и предлагают методики и инструменты для её эффективной реализации.
Во-вторых, она должна предлагать методику, или «как сделать».
Профессор в своём бестселлере «Конкурентная стратегия» предлагает методику их оценки, применив которую руководитель сможет ответить на вопрос, каков потенциал прибыльности нового направления бизнеса и стоит ли его осваивать.
Известый американский психолог предлагает методику, которая помогла сохранить отношения миллионам людей по всему миру, вырваться из заколдованного круга бесконечных скандалов, научиться проявлять нежность и уважение друг к другу.
Я предлагаю методику беспроигрышную, проверенную на большом количестве людей, и на себе лично.
В качестве приёма изложения философии темпералогии автор предлагает методику «от сложного к простому».
Однако никто ещё не предложил методики изучения культуры под философско-антропологическим углом зрения.

Значение слова «предложить»

  • ПРЕДЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. предло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. предлагать). 1. также с неопр. Заявить о своей готовности, желании предоставить что-л., услужить каким-л. образом кому-л. Предложить свои услуги. Предложить помощь. Предложить подвезти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖИТЬ

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Афоризмы русских писателей со словом «предложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предложить»

ПРЕДЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. предло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. предлагать). 1. также с неопр. Заявить о своей готовности, желании предоставить что-л., услужить каким-л. образом кому-л. Предложить свои услуги. Предложить помощь. Предложить подвезти.

Все значения слова «предложить»

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Синонимы к слову «предложить»

Синонимы к слову «методика»

Ассоциации к слову «предложить»

Ассоциации к слову «методика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я