Предложения со словосочетанием «предложенные условия»

И то, что вы подпишете, будет рассматриваться судом, как доказательство вашего одобрения предложенных условий.
Вскоре выяснилось, что на предложенные условия кадеты не согласны.
Жильцы принимали предложенные условия за чистую монету, потому что люди привыкли подчиняться, не видели лучшей жизни, им не с чем было сравнивать.
Однако в предложенных условиях вождь вражеского племени не будет рассматривать вашу воинскую силу как главную цель, потому что его главной целью является ваша деревня и другая материальная собственность, а воины вашего войска – всего лишь препятствие на его пути.
Однако меня вполне устраивали предложенные условия, и вскоре меня представили некоторым моим будущим коллегам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иллирийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если родителям удастся лучше справляться с предложенными условиями жизни и напряжением или даже предотвращать его появление, это поможет не только им, но и их детям.
– Если согласитесь на предложенные условия сотрудничества, сами увидите.
Если у клиента есть возражения по предложенным условиям сделки, значит, он заинтересован в сделке и старается отстоять свои интересы.
Цель: изучение адаптации участников смены к предложенным условиям сюжета смены, программы.
Предложенные условия приобщения детей к семейным ценностям, позволили сформулировать название программы курсов повышения квалификации «Экология чувств – истоки сохранения духовно – нравственных традиций семейных отношений».
Решение задач первой группы способствует совершенствованию действий анализа предложенных условий, а решение задач второй группы помогает развитию планирования действий для получения результата.
Неудовлетворённость зарубежного критика понятна: это оценки «новой» лирики, слагаемой в вышеупомянутых предложенных условиях, то есть с радикальными ограничениями.
Не могу вам сказать, что я просто-напросто отвергаю предложенные условия, но не скажу и того, что я их принимаю.
И лишь четверо землян, неожиданно – в том числе и для себя самих – появившихся на этой планете, могли понять, насколько этот, рождённый местной цивилизацией инструмент не соответствует предложенным условиям задачи…
Гораздо хуже будет, если ваш новый знакомый примет предложенные условия игры.
Сколько раз говорено, что бывают моменты, когда нужно не следовать своим прихотям, а чётко соблюдать предложенные условия.
В предложенных условиях оптимальное (на его вкус) оружие самообороны по сочетанию компактности, мощности и боезапасу.
Но отец не обсуждал случившегося, не сожалел о потерянном – с прежним достоинством стал жить в новых предложенных условиях, генерируя ровную радость преодоления.
Воевать в предложенных условиях очень не хотелось.
И, согласитесь, предложенные условия проживания весь возможный негатив нивелируют.
Если бы сделал так, как говоришь ты, молча проглотив предложенные условия, головой ручаюсь, он бы нам не поверил.
Хотя полковнику полиции такая тактика ничем не помогла, и кто знает, может быть нарушение предложенных условий спровоцирует ещё больший гнев с его стороны, который обернётся ещё большими неприятностями.
Однако все формальности были соблюдены, а предложенные условия показались девушкам просто сказочными по сравнению с теми мизерными заработками, которые они находили в последнее время.
Судя по жёсткости предложенных условий, система закрытая и очень серьёзная.
Учитывая то, кем надо быть, чтобы в предложенных условиях усидеть в кресле ректора, результат был скорее закономерным, чем выпадающим из ряда.
Ответы пришли из нескольких, я выбрала наиболее подходящий по предложенным условиям вариант и, гордая собой, своей независимостью и самостоятельностью, приступила к работе.
Три немца, все молодые ребята наотрез отказались от предложенных условий работы.
Вывалив из ночного клуба, хозяин машины согласился на предложенные условия достаточно быстро.
Через час предложенные условия дуэли стали известны всему кораблю.
В предложенных условиях тотальных подмен и обмана.
Поживу в городе, создам пару-тройку порталов, чтобы можно было сразу с нескольких районов начинать захват, и уеду недовольный предложенными условиями службы.
Переговоры шли достаточно напряжённо, турецкая сторона не была довольна предложенными условиями.
Правящая партия приняла предложенные условия и 13 июня 1989 года приступила к переговорам с оппозицией, в результате которых была сформирована правовая система парламентской демократии.
Всем веришь на слово и сразу принимаешь предложенные условия?!!
Если отправитель соглашался на другой способ доставки, то работник почты откладывал письмо в ящик на дирижабль, и уже не самым лёгким путём оно попадало в руки получателя, а если отправителя не устраивали предложенные условия или ему была важнее срочность получения, то желающий переписывал своё письмо в облегчённом варианте, исправляя несоответствия.
Предложенные условия сделки были очевидны.
Если он отвергнет предложенные условия, то выбирать сможет лишь между двумя видами смерти: от холодной стали или от жаркого огня.
– У тебя есть два варианта: смириться и принять предложенные условия игры или предпринять абсурдную попытку вырваться и заплатить за неё жизнью.

Ассоциации к слову «предложенный»

Все ассоциации к слову ПРЕДЛОЖЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предложенные условия»

  • 8 апреля явился из замка один из офицеров, Галибер, и с завязанными глазами был приведен к Суворову. Александр Васильевич принял его ласково, посадил около себя и продиктовал главные статьи капитуляции. Предложенные условия были очень выгодны, потому что Суворов желал скорой сдачи, но эта выгодность условий дала Шуази надежду на еще большую снисходительность русских.
  • Оба подали друг другу руку, после чего пан Людвиг обратился к собранию с вопросом: согласно ли оно на предложенное условие?
  • Тогда они явились с повинной головой, согласились на предложенные им условия, и все вошло в прежний порядок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «предложенный»

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «предложенный»

ПРЕДЛО'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от предложить во всех знач., кроме 4.

Все значения слова «предложенный»

Синонимы к словосочетанию «предложенные условия»

Ассоциации к слову «предложенный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я