Карта словосочетания «читатели книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «читатели книги»

Отчасти предлагаемая читателю книга является попыткой такого общения.
Предлагаемая вниманию читателей книга представляет собой первую попытку, всестороннего, мультидисциплинарного рассмотрения данной проблемы.
Предлагаемая вниманию читателя книга представляет собой плод полуторагодовых трудов авторов по сбору и обобщению судебной практики, посвящённой монетарной ответственности директора в корпоративном праве.
Предлагаемая на суд читателей книга главнейшим образом имеет своей задачей исследование первой половины предмета, причём факты второй категории будут затронуты в ней лишь отчасти, там где было кстати коснуться их.
Предлагаемая вниманию читателей книга является новым, переработанным, исправленным и значительно дополненным изданием произведений автора, опубликованных в 2000–2006 годах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аванпорт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому первые читатели книги из разных госорганов неизменно узнавали собственные ситуации.
Прежде всего следует отметить, что представленная читателю книга является результатом более чем двадцатипятилетнего опыта работы в области ценообразования.
Предлагаемая вниманию читателей книга посвящена анализу поэтического текста.
И эту предлагаемую вниманию читателя книгу автор рассматривает как посильный предварительный взнос в разработку начальной истории русских на чужбине.
Потому и рискую предложить читателю книгу, вызывающую у автора некоторое удивление, но всё-таки являющуюся на свет не случайно.
Я горжусь оказанной мне честью и рад возможности предложить российскому читателю книгу, которая представляет собой манифест усовершенствованной модели краткосрочной стратегической терапии.
Предлагаемая вниманию читателя книга состоит из трёх частей, связанных в единое целое.
Первыми же, ещё дореволюционными читателями книги стали гимназисты и реалисты – учащиеся гимназий и реальных училищ, а также студенты-историки и юристы, к которым в первую очередь она была обращена.
Те немногие, кто преуспеет, наверняка окажутся внимательными читателями книг, перечисленных в начале этого предисловия.
Автор предлагаемой читателю книги имел в виду заполнить в какой-то степени этот пробел, не претендуя на исчерпывающее изложение всех вопросов проблемы.
В предлагаемой читателю книге представлены самые важные, надёжные и интересные сведения прошлых и современных авторов по истолкованию знаков на руке.
Опытным читателям книга даст возможность расширить своё понимание финансов и выйти за пределы механического применения идей и терминов.
В предлагаемой вниманию читателей книге собраны работы, написанные в 2018–2021 годах.
Представляемая читателю книга посвящена взаимодействиям экспертов и власти.
Уверен, что читатели книги смогут взять всё самое лучшее из того богатого опыта, который есть у авторов в плане создания советов директоров в организациях.
Предлагаемая читателю книга рассказывает о стоимости бизнеса: что создаёт её, как она измеряется, каким образом наращивается и как её максимизировать в процессе слияний и поглощений.
Для удобства читателя книга разделена на главы и проблемы, чтобы вы быстрее могли найти ответ на интересующий вас вопрос.
Надеюсь, что предлагаемая читателю книга поможет найти ответы на указанные вопросы и окажется полезным пособием для тех, кто хотел бы глубже разобраться в сути системного подхода и, в частности, в важности связки <понимание системы> – <теория познания> – <психология>.
Предполагается, что читатель книги уже изучил базовый курс по программированию.
Предлагаемая юным читателям книга имеет давнюю историю.
В частности, в представленной читателю книге рассматриваются очень важные вопросы подачи заявления о признании должника несостоятельным (банкротом), порядок возбуждения дела о банкротстве, особенности процедур, применяемых в рамках дела о банкротстве, правовые нюансы оспаривания сделок по специальным основаниям, обязанности финансового управляющего и вопросы, связанные с жалобами и его отстранением, а также завершение процедуры и правовые возможности неосвобождения должника от дальнейшего исполнения своих обязательств перед кредиторами.
Предлагаемую читателю книгу можно рекомендовать студентам факультетов психологии, обучающимся по специальностям «Специальная психология» и «Клиническая психология».
Именно это и отличает автора предлагаемой вниманию уважаемого читателя книги.
Подготовленному и восприимчивому читателю книга откроет новые горизонты познания, которые приблизят его к собственной сути и аутентичности, для того чтобы планировать своё существование в жизненном мире.
В предлагаемой читателю книге впервые собраны все восемнадцать бесед.
В предлагаемой читателю книге рассказывается о жизни верующего молодого человека.
Не будет преувеличением сказать, что у предлагаемой вниманию читателя книги два автора.
В предлагаемой читателям книге изложены современные представления о сущности метода экспертных оценок, процедурах экспертного исполнения, способах анализа экспертных сведений.
Желаю читателям книги ярких, незабываемых впечатлений и интересных открытий, а автору – дальнейших творческих и профессиональных успехов.
Предложенная читателю книга относится, вероятно, к последним трудам одного из «последних из могикан» – приверженцев марксистской методологии политэкономического анализа современных процессов в области реальных общественно-экономических, производственных отношений и их отражения в научной, учебной и публицистической литературе.
Предлагаемая читателю книга продолжает работу в этом направлении.
Кстати, социальную энергию можно даже измерить количественно, приняв за её величину число людей, так или иначе вовлечённых в «орбиту» данного субъекта или эгрегора, к примеру, число читателей книг данного автора.
В 1885 году представил читателям книгу стихов, выдержанную в традициях романтизма.
Большинству читателей книга покажется «трудной», «сложной», «запутанной», и её терминология – «искусственной».
Некоторым читателям книга показалась слишком пессимистичной, но гораздо больше людей написали о том, что она дала им поддержку в жизни, что они не только нашли в своих страданиях глубокий смысл, но и открыли для себя, что страдания стали толчком к их личностному развитию и самоутверждению.
Я надеюсь, читателям книга понравится, хотя не хотел бы, чтобы они серьёзно воспринимали то, что считалось «точным» в 1954 году, а сейчас совершенно устарело.
Предлагаемая читателю книга содержит краткий исторический очерк зарождения, становления и развития отечественной и зарубежной криминалистики, анализ общей теории, методологии и основных разделов этой науки, а также примеры использования возможностей криминалистики в судебно-следственной практике.
И поздравим его с доброй, мужественной и талантливой книгой, поэтическая речь которой не туманна и близка к разговорной речи, потому будет понятна главным читателям книги: армии и российской глубинке.
А у меня никогда такого не случалось, чтоб выдал читателю книгу в непотребном виде!
Предлагаемая вниманию читателей книга включает краткое изложение истории развития мюзикла с момента его рождения до наших дней и краткое ознакомление с наиболее яркими произведениями (100 синопсисов) этого жанра.
Переводчик позволил себе известную свободу в стремлении заинтересовать современного читателя книгой, сочинённой девять столетий тому назад.
После нескольких таких читателей книга чаще всего «нуждается в реставрации», и дальнейший путь её печален: почти всегда реставрация уничтожает коллекционный экземпляр, он становится «библиотечным».
В предлагаемой вниманию читателя книге рассмотрены десять фильмов голливудского и иранского производства.

Ассоциации к словосочетанию «читатель книг»

Все ассоциации к словосочетанию ЧИТАТЕЛЬ КНИГ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читатели книги»

  • Еще во времена Бородавкина летописец упоминает о некотором Ионке Козыре, который, после продолжительных странствий по теплым морям и кисельным берегам, возвратился в родной город и привез с собой собственного сочинения книгу под названием:"Письма к другу о водворении на земле добродетели". Но так как биография этого Ионки составляет драгоценный материал для истории русского либерализма, то читатель, конечно, не посетует, если она будет рассказана здесь с некоторыми подробностями.
  • Может быть, некоторые читатели захотят узнать мое мнение о характере Печорина? — Мой ответ — заглавие этой книги. «Да это злая ирония!» — скажут они. — Не знаю.
  • Эта книга испытала на себе еще недавно несчастную доверчивость некоторых читателей и даже журналов к буквальному значению слов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «читатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «читатели книги»

Ассоциации к словосочетанию «читатель книг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я