Предложения со словосочетанием «предельная простота»

Однако низкая цена и предельная простота эксплуатации позволяют таким сканерам выживать на рынке.
Передачи нет, отсюда – предельная простота устройства, и передача как бы есть – её функции по совместительству выполняет пружина.
Из-за предельной простоты конструкции внутри блистера царил вакуум, и стрелку приходилось работать в скафандре.
Фасад дворца отличается предельной простотой.
Однако особенность изложения этих концепций в данном трактате состоит в предельной простоте определений и использовании цитат из сутр для обоснования истинности того или иного положения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деионизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы являете предельную простоту ничто, отсутствие метода – так называемое отсутствие метода, – тогда это отсутствие порождает колоссально творческий процесс.
При предельной простоте использования этот цветок имел небольшой минус.
Они думали, что, имея сотовый телефон, никто не будет покупать такую штуку, в принципе лишнюю, да ещё и привязанную к конкретному оператору, но решительно ошиблись – очевидно, дело как раз в этой предельной простоте настройки, точнее, в отсутствии необходимости её вообще производить.
У него предельная простота сочетается с исключительным мастерством изложения, и поэтому его истории действуют на слушателя своеобразно: вначале кажутся забавными, но потом захватывают настолько, что больше уже не отпускают человека, надолго завладевая мыслями.
Доверимся свету метафизической абстракции, не будем бояться крайней степени очищения, предполагаемой абстрагирующей, или эйдетической, интуицией и не размывающей, а, наоборот, концентрирующей в абсолютно предельной простоте то, что является в реальном самым важным и что первое открывает его для нас, – этот опыт переживаемой длительности души будет преобразован, он прямо приведёт уже не только к длительности, но и к существованию или, точнее, к акту существования (l’exister) в его чистой существенности (consistance) и его умопостигаемой полноте и станет метафизической интуицией бытия.
Предельная простота собственно кухонной части, при необыкновенной усложнённости сопровождающих еду обстоятельств, может свидетельствовать лишь об одном: речь идёт о жертве.
После всего, что я учила и сдавала, после всего, что я уже пережила и в чём продолжала запутываться, хотелось предельной простоты.
Сюжет игры – пример предельной простоты.
Надо принять во внимание, что в тот момент, когда большая часть европейского мира хочет предельной простоты, находятся такие, кому нужна ещё большая сложность для определения смысла существования, нужна рефлексия, чтобы осознать себя живым и свободным.
Его серьёзным достоинством является предельная простота базовых средств, включающих всего три ключевых слова: cilk_spawn (запуск параллельного процесса), cilk_sync(ожидание завершения порождённых процессов), cilk_for (распараллеливание циклов).
Предельная простота нынешнего света была приятной, комфортной и успокаивающей.
Так, даже на уровне отдельно взятого поэтического образа, в одном только рождающемся высказывании, каковое представляет собой стихотворная строка, может возникнуть феноменологический отклик; и в своей предельной простоте позволяет нам стать властелинами нашего языка.
А те ещё с кочевых времён требовали предельной простоты – пол, циновка, для высшей знати – скамья.
– СПАСИ… – огромность, многогранность, и в то же время предельная простота, единственность этого грандиозного слова, вот только сейчас осознались во всей полноте.
Привыкший к предельной простоте отношений, он не замечал стремительных перемен; оттого и ошибался, наступая на одни и те же грабли.
Излишне упоминать, что это «хвилософствование» читателям книги, ставшей бестселлером, показалось сложноватым и излишним – при всей предельной простоте формы.
От него исходила предельная простота, сила и ясность.
Здесь требовалась предельная простота, без вывертов и заумных ходов.
– Странное это место, очень многослойное и обманчивое, несмотря на свою кажущуюся предельную простоту унылых камней, и оставленных резчиками проходов.
Главное в нём – предельная простота выражения, ясность и глубина мысли.
Нет, отнюдь не тайная страсть к существам одного с собой пола – хотя нравы табунщиков, на дальних перегонах до полугода обходящихся без женщин, отличались предельной простотой – мучила его; просто он искал ответ на неотвязный вопрос, уже пятый день неотлучно таскавшийся за ним.
От десятков прочих методик личностных изменений этот метод отличается предельной простотой, поскольку сфокусирован на главном.
У нас с тобой сердечные отношения, а не формальные, а сердечные отношения требуют предельной простоты и откровенности и не терпят угодничества или заискивания.
Обстановка комнат отличалась предельной простотой и ограничивалась одним каменным ложем, которое застилалось лоскутным одеялом.

Ассоциации к слову «предельный»

Все ассоциации к слову ПРЕДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «предельный»

  • ПРЕДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Являющийся пределом (в 1 знач.), границей чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «простота»

Афоризмы русских писателей со словом «предельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предельный»

ПРЕДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Являющийся пределом (в 1 знач.), границей чего-л.

Все значения слова «предельный»

Значение слова «простота»

ПРОСТОТА́, -ы́, ж. Свойство по прил. простой1 (в 1, 3, 4, 7, 8 и 9 знач.). Простота управления машиной. Простота одежды.

Все значения слова «простота»

Синонимы к словосочетанию «предельная простота»

Ассоциации к слову «предельный»

Ассоциации к слову «простота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я