Предложения со словосочетанием «предвидеть изменения»

Для достижения успеха в долгосрочной перспективе люди и организации должны предвидеть изменения общей картины и быть готовыми действовать в нужный момент.
Поведение коллеги больше не даст тех результатов, на которые он рассчитывал, и можно предвидеть изменение поведения.
Ориентированная на рынок экосистема, подобная Amazon, преуспевает, когда её лидеры предвидят изменение условий своего бизнеса и превращают эти изменения в возможности.
Но и самим надо шевелить мозгами, предвидя изменения моды и запросов потребителя, приспосабливаться к их удовлетворению.
Вооружившись знаниями и пониманием, полученными из социологии, мы можем эффективно предвидеть изменения в обществе, адаптироваться к ним и ориентироваться в них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заплачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако поскольку детализировать и предвидеть изменение общественных потребностей в таких масштабах принципиально невозможно, эти органы руководствовались преимущественно задачей удовлетворения минимальных потребностей.
Если у сотрудников нет базового понимания отношений, явлений и ситуаций в компании, их восприятие знаний будет односторонним, и когда ситуации изменятся, они не смогут предвидеть изменения и соответствующим образом изменить своё поведение в компании.
Сегодня компании недостаточно быть эффективной, она должна быть разной, т. е. быть способной предвидеть изменения, заранее предпринимать необходимые действия и корректировать фундаментальные идеи, которые лежат в основе бизнес-модели компании.
Вот термометр для измерения температуры воздуха на «Наутилусе»; барометр – прибор, определяющий атмосферное давление, благодаря этому мы имеем возможность предвидеть изменение погоды; гигрометр – один из приборов для измерения степени влажности в атмосфере; storm-glass сигнализирует о приближении бури; компас указывает путь; секстан позволяет по высоте солнца определить широту; хронометры дают возможность установить долготу; и, наконец, зрительные трубы, дневные и ночные, которыми я пользуюсь, осматривая горизонт, когда «Наутилус» поднимается на поверхность океана.
Но знание этих закономерностей помогает понять, в каком направлении должна развиваться система, предвидеть изменения в ней.
Кто мог предвидеть изменение событий, что драконов отвлекут?
Лидер должен уметь их предсказывать, предвидеть изменения и видеть связанные с ними новые возможности.
Оценка трендов позволяет предвидеть изменения на рынке и принять решения о расширении, изменении или фокусировке ассортимента.
Он результативен, всё контролирует, хорошо чувствует рынок и заранее предвидит изменения рынка и отрасли.
Кроме того, он позволяет предвидеть изменения на рынке, адаптировать стратегии и принимать решения, способствующие росту и развитию предприятия.
Вины поводырей не было – предвидеть изменение природных условий даже в рамках действия принципа неопределённости невозможно в принципе.
Мы не в силах изменить ни погоду, ни сложный мир вокруг, однако мы можем научиться предвидеть изменения.
Она позволяет отслеживать, как продвигается решение поставленных задач, выделять из множества факторов, влияющих на качество, главные и отрабатывать их, учитывая взаимосвязь факторов, чтобы, воздействуя на один из них, предвидеть изменение других и так далее.
Ответственность меняет подход в управлении с «отдавать распоряжение и контролировать исполнение» на «предвидеть изменения и контролировать ситуацию».
Используя гибкие методы управления инновациями, можно предвидеть изменения на очень ранней стадии, и успешные продукты могут выводиться на рынок быстрее и с высоким качеством.
Тем важнее, предвидя изменение в городской политике, чётче понимать природу процессов урбанизации, сопряжённых с ней разработок в масштабе пространственного развития страны и её регионов и собственно городского планирования.
Это позволяет вам предвидеть изменения и соответствующим образом адаптировать свои бизнес-стратегии.
Сотрудников объединяет желание чувствовать себя защищёнными и предвидеть изменения; лидеры подчёркнуто реалистичны и уверены в будущем.
Деловая разведка (конкурентная разведка, competitive intelligence, business intelligence) – постоянный процесс сбора, накопления, структурирования, анализа данных о внутренней и внешней среде компании и выдачи высшему менеджменту компании информации, позволяющей ему предвидеть изменения в этой среде и принимать своевременные оптимальные решения по управлению рисками, внедрению изменений в компании и соответствующие меры, направленные на удовлетворение будущих запросов потребителей и поддержание прибыльности.
Тем важнее, предвидя изменения в городской политике, чётче понимать природу процессов урбанизации, сопряжённых с ней разработок в масштабе пространственного развития страны и её регионов и собственно городского планирования.
Однако не стоит забывать, что по-настоящему хорошо управлять автомобилем, знать закономерности движения, предвидеть изменения обстановки на проезжей части, уверенно и безошибочно действовать в сложных ситуациях – это большая наука.
Только с помощью углублённой аналитики возможно предвидеть изменения в потребностях своих клиентов и более целенаправленно и своевременно обращаться к конкретным категориям с персонифицированными предложениями инвестиционных продуктов, пока они наиболее актуальны.
Это она предвидит изменение системы управления городом.
Сила не особо нужна, тут необходимо больше хладнокровие и интуиция, надо постараться предвидеть изменения направления и мощности потока воздуха.

Ассоциации к слову «предвидеть»

Все ассоциации к слову ПРЕДВИДЕТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предвидеть изменения»

  • Теперь ей уж за сорок, и скоро собираются праздновать ее юбилей. В парадные дни и во время официальных приемов, когда показывают институт влиятельным лицам, она следует за директрисой, в качестве старшей классной дамы, и всегда очень резонно отвечает на обращаемые к ней вопросы. В будущем она никаких изменений не предвидит, да и никому из начальствующих не приходит на мысль, что она может быть чем-нибудь иным, кроме образцовой классной дамы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предвидеть»

  • ПРЕДВИ́ДЕТЬ, -ви́жу, -ви́дишь; несов., перех. или с придаточным дополнительным. Предполагать, видеть заранее, что должно произойти; предугадывать. Предвидеть неудачу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДВИДЕТЬ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «предвидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предвидеть»

ПРЕДВИ́ДЕТЬ, -ви́жу, -ви́дишь; несов., перех. или с придаточным дополнительным. Предполагать, видеть заранее, что должно произойти; предугадывать. Предвидеть неудачу.

Все значения слова «предвидеть»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «предвидеть»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «предвидеть»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я