Предложения со словосочетанием «дар предвидения»

Но главное заключалось в том, что юный синоби обладал даром предвидения.
Но, во-первых, желательно, чтобы на картах гадала опытная предсказательница, наделённая даром предвидения, а во-вторых, важно соблюдать некоторые условия, без которых гадание будет лживо.
Он наделён даром предвидения, изгнания, прозрения истинной сущности и многими другими способностями.
Если бы с нами был сегодня мудрый отец этой девушки, он поднял бы чашу за любовь, которая наделяет человека даром предвидения. Так выпьем же за любовь!!!
– Наш молодой друг обладает редким даром предвидения, которое почти никогда его не обманывает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эшафотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь вы – уникальное существо, которое не только может продолжать род людской, но и обладает природным даром предвидения и магическими чарами.
Конечно, этот человек продвигался на ощупь, спотыкаясь на каждом шагу, как и все люди, занимающиеся поиском и лишённые дара предвидения – лишь случайно наталкивающиеся на открытия, к которым вовсе и не стремились.
Мне был дан дар предвидения, но я не намерен им злоупотреблять.
При «777» – вы имеете дар предвидения, то есть мысль очень чёткая и плотная, и про себя, и про других, кто рядом с вами сейчас, либо близок вам по душе.
Теоретические и практические тайны магических заклинаний можно использовать не только для нанесения вреда людям, но и для лечения людей и животных, для изменения в лучшую сторону судьбы человека, для развития и усовершенствования дара предвидения будущего.
С того самого момента у него и появился дар предвидения.
Наш вид с его уникальным даром предвидения (продуктом той искусственной реальности, которую мы называем воображением) может строить планы, совершенно чуждые расточительности, которые, в случае успеха, позволят нам свести к минимуму топорность и неуклюжесть жизни.
Так из удивительного дара предвидения, интуиции, «шестого чувства» сформировалось гадание.
Способности этой женщины уникальны: она обладала необыкновенным даром предвидения, ясновидения, целительства.
Ещё в древние времена отдельные личности получали особенную славу людей, обладающих даром предвидения, даже иногда специально какого-нибудь рода.
– Как же я могу обещать, дорогая? У меня нет дара предвидения. Вдруг меня завтра что-нибудь задержит?
В каждом столетии фигурировала та или иная личность, обладавшая особым даром предвидения будущего.
Порой она даже могла предугадать, что скажет дальше тот или иной из её окружения, словно в ней внезапно проснулся дар предвидения.
– Ты владеешь даром предвидения. Именно он, полагаю, станет твоим оружием.
Считалось, что эти пары имеют божественное происхождение, и люди приходили туда, чтобы, вдыхая их, обрести дар предвидения.
Горожане сначала подумали, что у художника проявился дар предвидения, но при внимательном рассмотрении постера всё оказалось гораздо проще.
Неподвижные ракушки превратились в свободных пловцов, а пловцы развили дар предвидения.
Из поколения в поколение в нашей семье передавался дар предвидения.
Однако начальник таможни, словно обладавший даром предвидения, отказывал многим просителям в необходимом разрешении покинуть город.
– Я и без дара предвидения понимаю, что на кону оказалось слишком многое, чтобы медлить.
Но если у вас нет сверхъестественного дара предвидения, то вы вряд ли можете сказать наверняка, какие знания потребуются вам даже через неделю – не говоря уж о годах и десятилетиях.
Та уже допила кофе, перевернула чашку и теперь разглядывала коричневые потёки гущи, взывая к своему второму дару – слабому дару предвидения.
Но всё же каким-то даром предвидения она несомненно обладала.
Следует заметить, что первобытные знахарки практически никогда не ошибались, настолько у них был развит дар предвидения.
Дар предвидения позволяет им видеть то место, где им предстоит родиться в следующей жизни, а родиться им предстоит в одном из низших миров.
Когда я в последний раз её усмиряла, у меня даже прорезался дар предвидения, чего давно не случалось…
– Как можно узнать, что кто-то собирается тебя уничтожить? Тут нужен дар предвидения.
Он уже несколько последних месяцев полагался только на свой несколько странный дар предвидения.
Новому властителю понадобилось бы не меньше ста лет, чтобы в должной мере овладеть даром предвидения, научиться толковать сны…
Он владел всеми этими темами, но не владел большим даром предвидения и не предлагал какую-то убедительную модель мирового порядка, однако этого не делала и система, которую он представлял.
– Мне всё-таки кажется, что и без благословения владыки ночи у тебя развился дар предвидения, – устало вздохнул жрец, отнимая от лица руки.
А вдруг у тебя открылся дар предвидения, и этот парень действительно существует.
И почему люди не наделены даром предвидения?
Он умел лечить, обладал небольшим даром предвидения, пытливым умом и житейской хитринкой.
Кто-то приобретает дар предвидения событий, кто-то – умение перемещаться на дальние расстояния за одно мгновение, а кто-то – умения сродни сказочным волшебникам.
И все начали охоту за ним, дар предвидения стал проклятьем, навлёкшим кучу бед на его голову.
Для всех она просто знахарка, имеющая дар предвидения.
С любым даром предвидения нужно ещё, чтобы просто везло.
Итак, есть стабильные проводники по дороге судьбы – предсказатели и маги, обладающие даром предвидения судьбы человека по фотографии, по клочку волос, по кофе и т. д., способные заклинаниями и заговорами бороться со злым роком и привлекать на вашу сторону удачу и счастье.
Она мне поставила ментальное зрение, обучила гипнозу, телепортации, помогала развивать мой врождённый дар предвидения.
– Я слышал, что «вернувшиеся с того света» зачастую приобретают сверхъестественные способности, например дар предвидения
Но обратим внимание: в подобных сюжетах дар предвидения часто становится проклятием.
Его вообще отличал дар предвидения, он казалось, читал нас, как открытую книгу.
Он, опытный разведчик и следопыт, имел какое-то шестое чувство, необъяснимый дар предвидения, который не раз спасал его от опасности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дар предвидения»

  • — Я тебе говорю, чтò я думаю, — сказал Степан Аркадьич улыбаясь. — Но я тебе больше скажу: моя жена — удивительнейшая женщина…. — Степан Аркадьич вздохнул, вспомнив о своих отношениях с женою, и, помолчав с минуту, продолжал: — У нее есть дар предвидения. Она насквозь видит людей; но этого мало, — она знает, чтò будет, особенно по части браков. Она, например, предсказала, что Шаховская выйдет за Брентельна. Никто этому верить не хотел, а так вышло. И она — на твоей стороне.
  • Увы! сестрицы не обладали даром предвидения. Они уезжали, когда лето было в самом разгаре, и забыли, что осенью и зимой «Уголок» представляет очень плохую защиту от стужи и непогод.
  • О, если бы только людям был дан дар предвидения, — я никогда не очутилась бы в этих старых развалинах с этими странными бессердечными людьми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дар»

  • ДАР, -а, мн. дары́, м. 1. То, что дается совершенно безвозмездно; подарок, подношение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДАР

Значение слова «предвидение»

Афоризмы русских писателей со словом «дар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дар»

ДАР, -а, мн. дары́, м. 1. То, что дается совершенно безвозмездно; подарок, подношение.

Все значения слова «дар»

Значение слова «предвидение»

ПРЕДВИ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по знач. глаг. предвидеть. Предвидение событий.

Все значения слова «предвидение»

Синонимы к словосочетанию «дар предвидения»

Ассоциации к слову «дар»

Ассоциации к слову «предвидение»

Каким бывает «дар предвидения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я