Предложения со словосочетанием «предварительное соглашение»

Тщетна поэтому попытка предоставить кому-либо верховную власть на основе предварительного соглашения.
Ввиду подписания нефтепромышленниками вечером 2 октября предварительного соглашения с бастующими рабочими, по постановлению стачечного комитета прекращена продолжавшаяся с 27 сентября забастовка.
Что тот, кто стал сувереном, не заключает предварительного соглашения со своими подданными – очевидно, ибо он должен был бы заключить соглашение или со всеми как одной стороной соглашения или же несколько соглашений с каждым человеком в отдельности.
Мы отвергли мнение о том, что запрет рискованной деятельности является нелегитимным и что следует с помощью предварительных соглашений или открытых переговоров побуждать людей к добровольным соглашениям об отказе от опасных действий.
– Не вопрос! Для меня эти четыре штуки станут лучшим вложением в жизни. После обеда поеду домой и постараюсь набросать предварительное соглашение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неласковость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом мы с вами ещё раз встретимся и обговорим условия предварительного соглашения о намерениях при заключении нового, более тесного союза между нашими странами.
Понятно, что в последнем случае необходимо предварительное соглашение, и невозможным станет повторение упомянутых выше эпизодов.
Уже к 19 апреля было достигнуто предварительное соглашение с коронным войском о том, что оно не только вернётся на службу, но и сразу выступит в поход, получив лишь сравнительно небольшую часть того, что оно требовало.
Написала, что архитектор после подписания предварительного соглашения забрал из шкафа костюмы и рубашки и попросил остальным распоряжаться по своему усмотрению.
Первый из этих документов, датированный 907 г., на самом деле был заключён в 860 г., он не имел официального письменного текста и носил характер предварительного соглашения.
Хотя бы в виде предположения, обговорив соответствующим предварительным соглашением, через тот же подарок – принцессу.
В ноябре 1801 года на основе достигнутого предварительного соглашения начались переговоры, преследовавшие цель окончательного мирного урегулирования с участием всех затронутых держав.
Если подрядчик настаивает на другой схеме выплат, возможен аванс на первом этапе работ, остальной расчёт также после принятия результатов; если обе стороны заинтересованы в альтернативном способе расчёта, то он должен быть описан в соответствующем пункте соглашения, возможно даже на стадии предварительного соглашения.
Представитель обвинения, между прочим, указывает на то, что показания всех домашних свидетелей, совершенно согласные между собой, возникли на почве предварительных соглашений, что показания эти о характере покойной резко отличаются от показаний других, посторонних свидетелей относительно её личности.
Если вы готовы закрепить предварительные соглашения в письменном виде, то с ближайшими кораблями я… мы отправим доверенных лиц.
Наша сонная красавица поплакалась ему на недострой и уже мчалась в нотариальную контору заверять предварительное соглашение!
– Переговоры для достижения предварительного соглашения.
Нормативно должны быть разработаныпринципы, установленные в отношении предварительных соглашений об оценке,особенно правила, касающиеся представления предложений и предварительныхконтактов, формирования соглашений, административной проверки их правильногоприменения, продления, изменения, аннулирования и отзыва этих соглашений.
Поскольку боярин был не столько слуга, сколько правительственный сотрудник князя, ответственный свидетель и участник его политических дум и предприятий, то князь должен был «являть» ему свою думу; в каждом важном деле предварительное соглашение князя с боярами предполагалось само собою.
После длительных электронных и телефонных переговоров было наконец подписано предварительное соглашение.
Где-то через полчаса мы достигли предварительного соглашения и перешли к цене.
– Вот и славно, – вновь засияла менеджер. – Сейчас оформим предварительное соглашение.
В любом случае транзактный анализ был задуман как двусторонний процесс сотрудничества, оговорённого предварительным соглашением.
И как только он заметил этот факт, то тут же показал тому молодому парню на двери, заявив о том, что тот уже нарушил предварительное соглашение.
Щуплый паренёк достал заранее приготовленные таблички и принялся записывать предварительное соглашение.
Но предварительное соглашение желательно заключить до того, как я получу назначение на место трудовой деятельности.
В действительности же, во всех известных мне случаях похищения девушек между «жертвой» и её родителями с одной стороны и общиной и «похитителями» с другой – всегда существовало предварительное соглашение.
Она отметила, что в течение последних трёх лет каждый год подписывались предварительные соглашения.
Я появлюсь только, если вы надумаете подписать какое-нибудь предварительное соглашение или полный контракт.
Когда же архимандрит пожелал расторгнуть предварительное соглашение о продаже земель, «набожный, истинно верующий человек» начал ему угрожать.
Было оформлено предварительное соглашение, что работы поручаются исключительно российской стороне и никакой другой.
Устраивает – это частичное принятие предложения, предусматривающего наличие оговорок и, возможных, исправлений, принятие, которых, способно предварительное соглашение свести на нет.
Здесь, в этом лагере, прошла предварительная регистрация первых четырёх сотен рекрутов, которых собрало правительство терранского государства, с которым уже заключила предварительные соглашения компания.
Но с другой стороны он денонсировал предварительные соглашения по ленд-лизу и полностью отказался от помощи союзников, при этом очень долго принимал решение по этой встрече, несмотря на настойчивые просьбы.
– Ага, и их подъём, – мрачно прокомментировал я, пробежав текст предварительного соглашения глазами дальше.
– Мадам, я знаю, мой отец считал предварительное соглашение аннулированным, но формально этого не было сделано.
– Я покопалась в многочисленных бумагах и нашла предварительное соглашение.
Уже тогда были составлены несколько предварительных соглашений, с семьями, которые хотели воспользоваться услугами суррогатной матери.
– Надеюсь, в понедельник мы сможем подписать предварительное соглашение.
Я вызвался приехать сюда, чтобы присмотреть подходящие варианты и заключить предварительное соглашение.
Затем он попросил уполномочить его подписать предварительное соглашение о прекращении всех боевых действий в ближайшие 48 часов (начиная с полуночи 8 мая).
Министерство, ответственное зафинансы, может заключать предварительные соглашения об оценке с налоговымиадминистрациями других стран в рамках соглашений об избежании двойногоналогообложения, с целью совместного определения обычной рыночной стоимостиопераций налогоплательщика.
– Не за что… сейчас я вызову своих бухгалтеров и экономистов, они с вами набросают предварительное соглашение, форма и способ оплаты – исходя из ваших возможностей и наших потребностей.
По стройке мы гуляли не меньше двух часов, затем ещё оформляли предварительные соглашения в офисе.
Заключение предварительного договора порождает у договаривающихся сторон обязанность заключить основной договор на условиях, оговорённых предварительным соглашением.
Вы же не думаете, что они забудут о том, как он легко и просто нарушил предварительное соглашение?
Через три часа с перерывом на пятнадцать минут стороны подписывают предварительное соглашение, и мы выходим из здания.
Мы с этой стороной заключили предварительное соглашение от лица представителей, точные условия этого соглашения будут определены нашим руководством, а окончательный итог будет зависеть от принятия изложенных условий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительное соглашение»

Значение слова «предварительный»

Значение слова «соглашение»

  • СОГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Взаимное согласие, взаимная договоренность. Привести стороны к соглашению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «соглашение»

СОГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Взаимное согласие, взаимная договоренность. Привести стороны к соглашению.

Все значения слова «соглашение»

Синонимы к словосочетанию «предварительное соглашение»

Ассоциации к слову «соглашение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я