Предложения со словосочетанием «заключить соглашение»

Из текста договоров не следует, что стороны заключили соглашение для достижения общей цели посредством ведения совместной деятельности.
Он неоднократно пытался заключить соглашение об отказе от бомбардировки городов с воздуха даже в те дни, когда находился на пике своего могущества.
Однако для этого нам с вами нужно заключить соглашение о тесном сотрудничестве и постараться, чтобы каждый внёс посильную лепту в успех нашего совместного проекта.
Либо с целью заключить соглашение по спорным вопросам, либо перевести конфликт в фазу открытого противостояния с бряцанием оружием.
Тогда давай заключим соглашение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дематериализовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В данном справочнике адаптированно для обычного, неподготовленного читателя рассказывается о наиболее проблемных вопросах гражданского, жилищного, трудового и семейного законодательства, о том, как гражданин может обратиться в суд за защитой своих прав, как можно заключить соглашение с адвокатом и по каким правилам рассматриваются гражданские дела.
Вместе с тем, если то же государство заключит соглашение с синдикатом банков о предоставлении займа, такие правоотношения будут носить частноправовой характер и регулироваться соответствующим применимым национальным правом.
– Если уж мне… – он поморщился. – Если нам предстоит провести бок о бок некоторое время, предлагаю заключить соглашение.
Когда адвокат захочет заключить соглашение, получивший бесплатную консультацию, услышав сумму желаемого гонорара, скорее всего, начнёт активно торговаться и скажет, что таких денег у него отродясь не было.
Компания Uber уже заключила соглашения на поставку отвечающих её требованиям eVTOL с пятью партнёрами и подыскивает ещё пять – десять других.
Отец заключил соглашение с огненными пантерами, и их помолвили между собой ещё в младенчестве.
Одержимые желанием во что бы то ни стало прорваться к власти, троцкисты и зиновьевцы готовы заключить соглашение против партии с любым союзником.
Но если перевес составит пять или десять к одному, и все страны будут строго соблюдать положения устава и все договорённости, то есть возможность заключить соглашение, которое залечит все раны мира.
Всемирная торговая организация призвала страны всего мира заключить соглашения о свободной торговле, и многие так и сделали.
Вождь вождей и император людей заключили соглашение, по которому планета признаётся нейтральной.
– Всё-таки, подумай о том, что я сказал, попробуй заключить соглашение с кем-то из фаворитов, считаю, у тебя найдётся, что им предложить.
Тогда было принято решение заключить соглашение о ненападении и разделить жителей на два лагеря.
Ведьмы и колдуны давно уже пытаются отвоевать потерянные позиции и заставить магов заключить соглашение и поделить территории влияния.
В конце 2019 года им удалось заключить соглашение с компанией RUVENTS – одной из крупнейших фирм в сфере организации российских и международных выставок.
Почему некромант решил заключить соглашение именно со мной?
При этом следует иметь ввиду, что, если супруги заключили соглашение о разделе имущества, то есть заключили самостоятельный семейно-правовой договор, то в силу п.
Мировой сообщество прекрасно понимало в чём угроза бесконтрольных работ со смертельно опасными организмами и в 2001 году предприняло попытку заключить соглашение о контроле над такого рода «экспериментами».
Организация заключила соглашение с региональной авиакомпанией Bering Air, по которому перевозчик, при наличии места в грузовом отсеке, обязывался бесплатно вывозить обратным рейсом перерабатываемый мусор из 15 пунктов региона.
Мы только недавно заключили соглашение о сотрудничестве.
Я же наделён полномочиями заключить соглашение от имени моего повелителя – если, конечно, вы увидите в этом необходимость.
– Но наши семьи заключили соглашение.
Если супруги решились заключить соглашение о добровольной выплате алиментов – это здорово облегчит жизнь.
Если клиент располагает деньгами, может потом заключить соглашение на защиту с любым адвокатом.
И, в конечно счёте, существа восстали, и, в ходе скрытого от глаз людей восстания, охотники и существа заключили соглашение о перемирии, согласно которому существам запрещалось показываться обычным людям.
И когда дож это услышал, он сильно рассердился и разгневался и сказал графам и баронам: «Сеньоры, я собирался заключить соглашение с этим городом, чтобы он сдался на мою милость, а ваши люди мне помешали; но вы же уговорились со мной, что поможете мне его завоевать, и я требую от вас сделать это».
Для этого стоило бы прямо сейчас заключить соглашение об установлении дипломатических отношений с представляемой нами частью человечества, оговорить гарантии безопасности нашей миссии и свободы обмена информацией.
Два правителя, франкский и византийский, давным-давно заключили соглашение.
– Надеешься заключить соглашение с гильдией? – уточнил дознаватель. – Не советую. Это то же самое рабство.
– Герцог давно заключил соглашение с их старейшинами. Мы живём мирно больше пятнадцати лет.
– Хотите сказать, что пришли заключить соглашение? Вы меня поражаете! Я считал, что такой юридический гений, как вы, сможет освободить его прямо в зале суда.
Мы должны заключить соглашение.
Для молодой пары важно заключить соглашение, что они будут предохраняться от зачатия детей до 18 лет или более позднего срока, но если ребёнок всё-таки родится, то его материально будут содержать их родители, а они закончат учёбу.
Родители заключили соглашение, исходя из меркантильных соображений, никакие симпатии не учитывались.
Ему нужно было подправить имидж, мы заключили соглашение помочь ему.
В ночь нашей свадьбы мы с королём заключили соглашение.
Однако после нескольких стычек решили заключить соглашение о мире.
– Договоримся с корейской фирмой о поставке компьютерного оборудования и комплектующих, а с оптовыми покупателями заключим соглашение заранее.
Около двух тысяч американских фирм заключили соглашения с русскими внешнеторговыми организациями.
Затем, очень скоро после первых опытов меня прижало военное ведомство, и мне пришлось заключить соглашение об использовании машины с военными, которые взялись за испытания.
Внутренние демоны взяли верх в «потусторонней» жизни, заключив соглашение разделить бытие на два раздельных лагеря.
Именно таким был следующий вопрос – губернатору предлагалось заключить соглашение с гномами, чтобы они содействовали в проведении разведки новых нефтяных месторождений, а также рекомендовали людям методы бурения, позволяющие поддерживать давление природного газа в недрах, чтобы нефть поднималась на поверхность.
Если кто и может заключить соглашение просто усилием воли, так это я.
В результате, получается заключить соглашения об аренде двух пустующих особняков, находящихся по соседству.
Капоштийские города заключили соглашение о протекторате с империей!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заключить соглашение»

  • Избранники выполняют свое назначение: устраивают компромиссы, входят в соглашения, заключают союзы, а вы несете на себе последствия этой деятельности и не возражаете.
  • Каждые три или четыре года исправники, их помощники или заседатели проезжают по станкам и заключают с ямщиками контракты «по добровольному соглашению».
  • Денисовым и просуществовавшая около 160 лет.] для соглашения споров, возникших в разных зарубежных согласиях [Общества раскольничьи.], и для обращения на путь истинный суетных [Не исполняющие в точности правил староверческих.] или отпадших членов своих, он умел вызнать господствующие в баронессе страсти и, несмотря на различие вер и народности, заключить с нею против русского государя оборонительный и наступательный союз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заключить»

  • ЗАКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. заключённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. заключать). 1. Лишить свободы, помещая под стражу, под надзор и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКЛЮЧИТЬ

Значение слова «соглашение»

  • СОГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Взаимное согласие, взаимная договоренность. Привести стороны к соглашению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заключить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заключить»

ЗАКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. заключённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. заключать). 1. Лишить свободы, помещая под стражу, под надзор и т. п.

Все значения слова «заключить»

Значение слова «соглашение»

СОГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Взаимное согласие, взаимная договоренность. Привести стороны к соглашению.

Все значения слова «соглашение»

Синонимы к словосочетанию «заключить соглашение»

Ассоциации к слову «заключить»

Ассоциации к слову «соглашение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я