Предложения со словосочетанием «практическое осуществление»

Конечно, на пути практического осуществления неизбежны существенные потери.
Министр финансов высказал лишь некоторые сомнения в возможности немедленного практического осуществления проекта, считая, что понадобится отсрочка на восемь – десять месяцев.
Практическое осуществление полётов в стратосфере, то есть на высотах свыше 11 км, активно началось в 1930–х годах.
Для малокультурных масс русского народа практическое осуществление закона было гораздо убедительнее, нежели слова о священном долге, напечатанные в первой статье закона.
Они определяются наличием специального субъекта (исполнительные органы и должностные лица),предназначенного для практического осуществления государственного регулирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: правленец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В плане практического осуществления реформы в январе 1961 года была проведена деноминация рубля: 10 старых рублей приравнивались к одному новому.
Таким образом, открытость и процессуальность (незавершённость) дискурса основного богословия, опознаваемые с формальной точки зрения, должны были также получить практическое осуществление.
Внешние отношения выражают практическое осуществление функций управления поведением тех, кто по своему статусу не обладает чертами субъекта исполнительной власти (граждане, общественные формирования различного типа, государственные предприятия, учреждения и организации) по отношению к управляющему органу (должностному лицу) административно-правового регулирования.
Таким образом, операция является частью комплексной стратегии воздействия [Операции… 2015: 394], а способ практического осуществления операции можно называть методом.
За практическое осуществление перебазирования производительных сил стали отвечать центральные комитеты партии и совнаркомы союзных республик, обкомы, райкомы и горкомы партии, исполкомы местных советов прифронтовых и многих областей страны, где были созданы специальные комиссии, комитеты, бюро или советы по эвакуации.
В его обязанности входит практическое осуществление плана терапии, разработанного для пациента эрготерапевтом.
Словом, как бы ни был в теории возможен психоисторический анализ, его практическое осуществление представляется невероятным.
Способность охватить разумом, координировать и довести до практического осуществления проекты очень большого, вплоть до глобального, масштаба.
Законодательное закрепление и практическое осуществление мер поощрительного характера к лицам, осуждённым за совершение преступлений, базируются на признании конституционной ценности прав и свобод человека и гражданина.
Познание есть поиск пути практического осуществления идеи.
Начато практическое осуществление новой структурной политики с упором на развитие научно-технического прогресса, модернизацию машиностроения как основы повышения технического уровня всей экономики.
Из определения государственной службы можно выделить её существенные признаки: во-первых, государственная служба призвана обеспечивать практическое осуществление задач и функций государства и, во-вторых, она является профессиональной деятельностью, т. е. деятельностью, осуществляемой на основе специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретаемых в результате подготовки.
Практическое осуществление принципа социальной справедливости предполагает обеспечение права на труд и достойное вознаграждение, свободный доступ любого человека к благам цивилизации.
Следовательно, учёт опыта истории в формировании и практическом осуществлении современной образовательной политики призван способствовать повышению эффективности совместных усилий государства и общества по обновлению российского педагогического образования, укреплению их взаимодействия.
Необходимо, чтобы люди доброй воли соединились вместе, оказали бы нравственную поддержку друг другу, выработали бы совместно определённую программу практического осуществления добра в жизни и немедленно приступили к осуществлению этой программы, поощряя и поддерживая согласные с ней почины частных лиц и собственной деятельностью указывая те добрые пути, на которых, без опасности для блага церковного, государственного и общественного, могут быть осуществлены идеалы истинной христианской жизни.
Не существует и непреодолимых препятствий для практического осуществления выдачи со ссылкой на указанные многосторонние соглашения, но при условии соблюдения положений внутреннего законодательства.
Содержание политики составляет теоретическая разработка практического осуществления средств и методов воздействия на предмет политики.
Их объединяло не только общее происхождение, но и вера в практическое осуществление социалистических идеалов.
Особо хотелось бы подчеркнуть тот факт, что даже сегодня, в обстановке европейской глобализации и унификации политических и правовых институтов, английская уголовно-правовая модель сохранила своё своеобразие, оригинальные теоретические доктрины, особые формы и методы практического осуществления целей и задач уголовного права.
Это краткое обращение к учениям упомянутых мыслителей даёт, в связи с рассмотрением непосредственной определённости, важный для всего нашего исследования результат: всякое суждение требует признания и одобрения, и поэтому можно сказать: даже в теоретическом мы делаем субъекта ответственным за его мыслительную деятельность, или лучше: мыслительное действие, постольку, поскольку мы имплицитно «оцениваем» его суждение, судим его, чувствуем и выражаем своё признание или неодобрение в отношении практического осуществления цели истины.
То есть снижения темпов практического осуществления политики импортозамещения, производства инновационной, высококачественной продукции, способной замещать импортные аналоги не только на внешних, но и на внутреннем рынке страны.
Оппоненты предположения о передвижении строительных конструкций волоком приводят расчёты, убедительно показывающие невозможность практического осуществления такого процесса.
Ему поручается руководство практическим осуществлением поставленных задач.
Сущность скрябинской концепции заключается в непосредственном, практическом осуществлении красоты мироздания.
Это простое и лёгкое практическое осуществление воли хорошо уже само по себе, по своим непосредственным результатам, но особенно потому, что оно развивает привычку «хотеть», подготавливать сильную волю для больших актов, для важных случаев, где нужно уметь решиться, где, желая твёрдо, упорно и постоянно, можно прийти к счастливым результатам.
Первые три соотносятся с опытом практического осуществления трёх тренировок: нравственности, сосредоточения и развития мудрости.
Вы поэтому требуете, чтобы церковь, оставя отвлечённую догматику, учения, наставления и проповеди, перешла поскорее к практическому осуществлению заповеди о любви, посредством устройства на новых началах семьи и общины и, так сказать, приспособила (ваше выражение) свой механизм (?) к общему механизму государств и обществ, принявших в основу начала, выставленные прогрессом (равенства, свободы, братства).
Вера в приметы – один из древнейших и важнейших элементов в практическом осуществлении человеком своей целенаправленной деятельности.
Начались обсуждение и даже поиски возможностей практического осуществления таких процессов и процедур, как получение в неограниченных количествах ранее труднодоступных медикаментов (включая инсулин, человеческий гормон роста, многие антибиотики и пр.); придание сельскохозяйственным растениям свойств устойчивости к болезням, паразитам, морозам и засухам, а также способности усваивать азот прямо из воздуха, что позволило бы отказаться от производства и применения дорогостоящих азотных удобрений; избавление людей от некоторых тяжёлых наследственных болезней путём замены патологических генов нормальными (генная терапия).
Практическое осуществление коллективизации шло очень болезненно, веками приросшие к своей земле крестьяне не хотели объединяться в колхозы.
Лишь сопротивление старого капиталистического патернализма в большинстве стран препятствует практическому осуществлению этого равенства – оно осуществится, когда сопротивление будет сломлено.
– Я всегда ценю экспертное мнение, особенно в части системных рисков, и готов обсудить детали, как только проект войдёт в фазу практического осуществления.
Эту сложнейшую проблему решает педагогика и переводит её в область практического осуществления.
Подобные конкретные рекомендации формулируются в ходе практического осуществления прокурорского надзора и научной работы.
Но сложности их практического осуществления затягивали переговоры до бесконечности.
Обоснование целесообразности или невыгодности практического осуществления намерений руководителей всех уровней, предложений деловых партнёров, предписаний инстанций.
Тем более что в 1931-м это были только пожелания, а до их практического осуществления должны были пройти годы и годы тяжёлого труда по увеличению и усилению японской армии.
Целью данной работы является исследование богословского обоснования и практического осуществления старообрядческих самосожжений, а также административных мер, направленных на предотвращение массовых самоубийств.
Практическое осуществление столь дробного распределения представляло сложную, если не сказать невозможную, задачу.
Автор надеется, что книга окажет помощь в практическом осуществлении психологической подготовки спортсменов к соревнованиям и сыграет известную роль в дальнейшей разработке этой сложной и важной проблемы.
Поэтому наступление как общая форма наших действий должно было при практическом осуществлении натолкнуться на вполне реальные затруднения.
Потом надо будет правильными наводящими вопросами перевести дискуссию в плоскость проблемы практического осуществления
Однако для практического осуществления субъективных прав названные моменты в правоотношениях различных типов имеют далеко не одинаковое значение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практическое осуществление»

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «осуществление»

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «осуществление»

ОСУЩЕСТВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осуществитьосуществлять и осуществитьсяосуществляться.

Все значения слова «осуществление»

Синонимы к словосочетанию «практическое осуществление»

Ассоциации к слову «осуществление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я