Предложения со словосочетанием «практические результаты»

В этом же разделе мы коснёмся вопроса, какая информация нужна для того, чтобы наш тренинг был направлен на получение практического результата, и как её использовать при разработке программы.
Они направлены на то, чтобы компания получила практические результаты.
Канадцы однозначно выступали за скорейшее достижение практических результатов в области сокращения вооружений, особенно ядерных.
Но самое главное – это, конечно, добиваться практических результатов. Только так можно заслужить доверие к себе и своей профессии.
Эти задачи определяют важнейшие навыки общения и отношений, позволяющие успешным руководителям достигать практических результатов в своей профессиональной сфере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы стремимся постоянно развивать и воплощать меры, которые будут иметь практические результаты, не позволяя перфекционизму помешать нашей работе и вовлечённости.
Я ждал, что избранная идея уже запущена и получены первые практические результаты.
Разработка и применение антикризисных механизмов дают ощутимые практические результаты.
Но если процесс устроен совершенно иначе и ориентирован на достижение группой конкретного практического результата – тогда-то почему нет?!
Редкая наука может со временем дать такие важные практические результаты, как метеорология.
Именно через функции он и проявляется, поскольку его абстрактные возможности влияния на базис превращаются в реальные практические результаты.
Но само движение в правильном направлении уже есть выход в оптимальное пространство, и это можно по праву считать первым хорошим практическим результатом.
Моя книга – это учебник расставания, который потребует от вас усидчивости, терпения, вдумчивости и времени, но наверняка принесёт практический результат.
Учитывая важность практических результатов работы службы управления человеческими ресурсами (будь то материальные или нематериальные результаты, а также развитие потенциала компании), какие для этого требуются инвестиции в развитие кадровых технологий?
Изложенные в данной монографии теоретические, эмпирические и практические результаты исследований фактически выходят за рамки анализа социально-психологических характеристик социальной группы современных российских предпринимателей.
Несмотря на то, что он был основан совсем недавно, всего 8 лет назад, этот институт уже дал значительный практический результат: именно в его стенах была открыта целебная сыворотка против эпидемического паралича.
Данный способ (называемый также способом двигательных, или практических, проб) предполагает выполнение ребёнком целеустремлённых действий, направленных на достижение положительного практического результата, что отличает их от простого перебора вариантов, носящего хаотичный характер, в котором результат достигается случайным образом.
Неслучайно, таким образом, борьба за право голоса и гражданские права женщин позволила добиться первых значимых практических результатов только в последние полвека, в непосредственной близости от демографического перехода.
Это три пример работы теории, дающие практический результат. Значит можно на неё опираться.
Мало того, ваше обучение может не принести немедленных практических результатов (а может и вообще никогда не принести результаты).
При этом наиболее существенные практические результаты фиксируются при включении в структуру принципа действия эффектов, ранее не применявшихся в данной предметной области.
Прежде всего необходимо признать, что «четырехначалие», радикально отличаясь от современных атомно-молекулярных физических представлений, было весьма удобным и эффективным когнитивным инструментом для достижения полезных практических результатов.
Например, в административном управлении принцип косвенного управления – один из тех, где определённые практические результаты предвосхищены благодаря твёрдым научным основаниям.
В связи с той же задачей решается ещё один вопрос: сверх чисто научного какой ещё практический результат можно получить от изучения местной истории?
Мы ещё и до сих пор не можем оценить практических результатов их борьбы.
Оно дало возможность приподнять теорию над прагматизмом повседневности, извлекая тем самым из опыта всё богатство связей и потенций, оставшееся скрытым для наблюдателя, погружённого в единичность опыта и озабоченного лишь непосредственно практическим результатом своей познавательной деятельности.
Я прошу вас не зацикливаться на терминологии и вообще на каких-либо теоретических моментах – вы только впустую потратите силы, но это совсем не те аспекты, куда нужно вкладываться ради достижения какого-либо практического результата.
Перед биологической теорией шизофрении стоит несколько вопросов, которые она медленно (очень медленно) решает, почти без революционных прорывов и, к сожалению, без удовлетворительного практического результата, – шизофрения по-прежнему остаётся неизлечимым заболеванием.
Следовательно, на первый план выходят задачи, когда учащиеся чётко видят практический результат, аспекты применения своих новых знаний и навыков в будущем, а также преимущества.
Гибель расы, крушение её высоких традиций, этическая деградация и ад для виновников такого преступления – вот практические результаты, единственно возможные как следствие этого чудовищного гражданского раздора.
Здесь я хочу проследить практические результаты использования этого термина в XVIII, XIX и XX веках, чтобы рассмотреть некоторые варианты возникновения светского.
Но основным аргументом против медицины в качестве базы для долголетия является отсутствие практических результатов в этой области.
Двухчасовая артиллерийская подготовка дала мало практических результатов.
Можно сказать, что это практический результат применения принципов ненасильственного общения.
По наружности работали много, по-своему, усердно и добросовестно, но, по неопытности, с малыми практическими результатами.
Люди из народа могут вполне искренне обмениваться мнениями о руководителе, аккумулируя коллективную оценку практических результатов его правления в различные мемы.
Чтобы никто и ничто не могло повлиять на вас, нужно постепенно направлять вектор своих мыслей в сторону осознания для получения видимого практического результата.
– Пока не будет очевидных практических результатов – это ваши дела.
Учитель получил в 1925 году на конкурсе селькоров первую премию за «наибольшее число наиболее хороших и имевших наибольшие практические результаты корреспонденций».
Указанный параметр экономического состояния застройщика за всё время своего существования показал наилучший практический результат в целях оценки платёжеспособности последнего.
Желаем всем участникам плодотворной работы, новых интересных нахождений и ценных практических результатов конференции.
Каковы последние практические результаты исследования?
При таком отношении государства к науке разве можно ожидать каких-либо практических результатов от науки и говорить об её эффективности?
То есть, это не только теоретическое планирование, а это и практическое обобщение существующих результатов, но высоким абстрагированным концептуальным способом, обобщающим полученные практические результаты в целое, новой ступенью бытия.
Понимание объективных свойств предметов внешнего мира не является конечной целью обыденного познания, такое понимание требуется лишь для того, чтобы получить какой-нибудь практический результат.
– Ага. Так его выпускать? – старшего наряда в первую очередь интересовал практический результат.
Для получения практических результатов необходимо развитие металлургии получения кремния электронного качества, разведки и добычи сырья, развитие микро и силовой электроники, информационных технологий, электромашиностроения, современной электроэнергетики.
Стратегия «Низкий углеродный след+» является практическим результатом низкоуглеродного мышления, направленного на разрешение противоречия между развитием промышленности и сокращением выбросов углекислого газа, а также на непрерывную эволюцию экономических моделей, что позволит стимулировать преобразование и модернизацию промышленности, улучшить качество изготавливаемой продукции и повысить показатели эффективности производства.
Он признавал только деятельность, имеющую практический результат, и его выводили из себя сборища сытых господ, которые часами могли вести сытые разговоры обо всём и ни о чём, а затем расходились, довольные собой, друг другом, жизнью и своим местом в этой жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практические результаты»

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «практические результаты»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я