Предложения со словосочетанием «практические методы»

Мы вряд ли найдём практические методы работы с этими данными.
Полный набор практических методов цигун не ограничивается единственным методом или стилем.
В 1980-х гг. внимание переключилось с изучения относительных преимуществ и недостатков отдельных отраслей на поиск практических методов управления и типов менеджерского поведения, которые обеспечивают успех в бизнесе.
Гурджиев даёт ему знания о законах мира, частью которого является человек, и практические методы развития способностей человека, которые обеспечивают его осознанную связь с этим миром.
Я разработал практический метод, чтобы построить мост между самыми неприступными эмоциональными рубежами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: согражданка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой книге мы перечислили все способы выстраивания фундамента и описали практические методы привлечения.
Примером затрат, не поддающихся анализу при помощи практического метода, является арендная плата за склад, на котором хранится только один вид продукции.
На её страницах описаны практические методы решения проблем с помощью структурирования и анализа фактов.
Но чтобы проверить результаты стремления к этой цели, нам нужен был практический метод оценки успеха или провала.
И вот, не зная ничего, кроме нескольких основных принципов и простых практических методов, я продолжал упорно работать.
Некоторые из этих вопросов обсуждаются в следующей главе, описывающей два конкретных практических метода условного воспитания.
В ней представлены практические методы и инструменты для инициаторов изменений.
Мы также рассмотрим практические методы оптимизации, которые помогут сделать код более эффективным и увлекательным для работы.
Йога – это реальный практический метод, позволяющий наполнить нашу жизнь смыслом и благородством.
Китайская система является практическим методом определения характера, а, следовательно, и будущего человека.
Это раздел о практических методах создания инклюзивной команды или организации.
К практическим методам достижения просветления главное место занимают две медитативные техники: «самадхи» и «випашьяна».
Относительно новым экономическим институтом является прокьюремент, под которым экономисты понимают прежде всего «совокупность практических методов и приёмов, позволяющих максимально обеспечить интересы заказчика при проведении закупочной кампаниипосредством конкурсных торгов».
Практические методы представляют собой разные способы организации детской деятельности: постановку практических и познавательных задач, эксперимент, использование дидактических игри т. д.
Осуществление этого процесса, позитивность и эффективность его характера как раз и зависят от степени разработанности теории и практических методов социальной работы в обществе, а также от степени соответствия теории и практики нуждам именно данного конкретного общества.
Мы раскрыли практические методы и способы работы оператора биолокации по выявлению геопатогенных и техногенных зон, вредоносных излучений, поиску полезных ископаемых и минералов, воды, обследованию полей вокруг тела человека, изучению, а также поиску в полевых условиях кладов (захоронений) и проверке легенд о них.
В рамках этой книги я поставил перед собой цель дать системное представление о современной финансовой аналитике, охарактеризовать особенности практических методов финансового анализа, показать чёткую логику действий при проведении комплексной оценки финансовой устойчивости и эффективности бизнеса – всего того, с чем ежедневно приходится сталкиваться сегодня финансовому аналитику, а также обратить внимание специалистов на тонкости расчётов, которые редко затрагиваются в обсуждениях, познакомить читателя с интересными наработками российских и зарубежных авторов, описать применяемые на практике технологии.
Люди использовали практические методы предсказания и контроля поведения, не задумываясь о психологической подоплёке.
Некоторые из вас увидят только духовную сторону моей теории, другие разглядят в ней научные истины, но большинство сможет принять её просто как эффективный практический метод, ведущий к успеху.
Суть практического метода состоит в том, что мы не придумываем, к чему мы идём.
В первых главах приводятся вопросы, сведения и соображения, благодаря которым вы не только лучше разберётесь в важнейших аспектах прощения, но и научитесь практическим методам освобождения от сожалений и ненависти.
Как радостно признают сами бихевиористы, теории о поощрениях и разнообразные практические методы изменения поведения основаны по большей части на результатах экспериментов с крысами и голубями.
Итак, хатха-йога есть разумная система практических методов воздействия на состояние сознания путём трансформации состояний тела, иными словами, система рефлексивная.
Её основные положения исходят из практики выдающихся певцов и педагогов, научно объяснены, обоснованы и направлены на совершенствование практических методов работы над голосом.
Но даосизм – таинственная школа, и она нуждается в обновлении, в практических методах изменения повседневной жизни.
С помощью ряда практических методов мы можем значительно улучшить наши результаты.
А также иметь оружие, то есть практические методы удаления чувства важности.
Практические методы исцеления очень важны, и многие из них вы найдёте в этой книге, связывающей нас с самими собой и с природой.
Чтобы осуществить любые перемены, необходимо действовать, и эта книга посвящена практическим методам решения нашей общей проблемы, поэтому вы должны понять, что одной теории будет недостаточно.
Метод помидора – это самый часто используемый практический метод организации рабочего времени.
И эта книга, и документальный фильм «Исцеление» – не просто сборник мнений разных учёных, исследователей и целителей о том, как оздоровиться, а настоящее исследование практических методов исцеления.
Представлены практические методы применения массажа, приёмы для улучшения моторики и речевой функции детей с неврологическими нарушениями.
Но всё же я хочу сказать, что речь идёт, если говорить о трудовой школе по существу, не о примерке, не о том, чтобы дать в руки учителю новый практический метод, благодаря которому ускоряется для учеников усвоение того или другого цикла знаний в наименьшее время, а о том, что в понятие задачи и организацию школы вводится новое содержание, влекущее за собой своего рода революцию, так долго тлевшую под пеплом, коренную реформу – и не только идейную, но и практическую.
Мы по полочкам разложили действенные, основанные на фактах практические методы повышения эффективности; описали, как их применяют известные спортсмены, художники и мыслители, и объяснили, что и вы, наши читатели, тоже можете это сделать.
Он нарисовал картину духовного рынка, ничем не отличающегося от рынка бизнеса, где каждый пытается продать свои товары и услуги, разве что продукт духовного рынка – это духовное пробуждение, а услуга – обучение практическому методу его достижения.
Для этого здесь будет дано много практических методов.
Вы узнаете практические методы превращения психических состояний в прочную нейронную структуру.
Наиболее обычным практическим методом структурирования времени является взаимодействие в первую очередь с материальной стороной внешней реальности – материальное планирование или то, что обычно называют работой.
Автор мастерски демонстрирует, как надо применять навык вдумчивой осознанности для выявления шаблонов, и предлагает практические методы действенного сострадания к уязвимым составляющим «я», столкнувшимся с трудностями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практические методы»

  • Так, напр., нельзя отрицать формального, технического сходства в методах практической мистики восточной йоги и восточного христианства, хотя дух этих двух типов мистики очень различен, даже противоположен [Ладыженский в книге «Сверхсознание» делает опыт сравнения мистического опыта восточнохристианской аскетики, как она выражена в Добротолюбии, и индусской йоги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «практические методы»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я